Лучшие
Super
5.1
2005, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 31 мин
В ролях: Анушка Шетти, Саяджи Шинде, Брахманандам, Венкатесвара Рао Паручури, Вену Мадхав
и другие
Акхил занимается таксомоторным бизнесом. Он влюбляется в доктора Шири Валли и она отвечает ему взаимностью. У Шири есть названый брат Сону, когда-то он работал у отца Шири в его гараже. После банкротства отца Шири, Сону взял на себя заботу о них. Но Акхил и Сону — враги. Когда Сону узнает, что Шири любит в его врага, он просит, чтобы она порвала с ним. Шири приходит к Ахилу и тут выясняется, что раньше ее возлюбленный и ее названный брат были лучшими друзьями. Почему же их дружба переросла в ненависть?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучшие

английское название:

Super

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «Enmity is valuable...especially when it is with a friend..»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Шийам К. Найду
композитор:
художники: Чинна, П. Шекар Бабу, Asmita Marwah
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Лучшие», 2005

(И все-таки они Супер!)

Так как год подходит к концу, а год все-таки у меня женский, задумала я еще и Айешу Такию охватить, благо фильма с ее участием из непросмотренных у меня оставалось всего три, а в свете того, что Айеша вышла замуж и сотворила с собой непотребное (кто видел ее последние фото в интернете, тот поймет), сниматься она больше не будет. Ну не один режиссер не снимет то, во что сейчас превратилась эта когда-то милая девочка. Я не знаю, что у нее в голове происходит, ну грудь, ну попа, ну губы подкачать, но это… В общем, то, что было, и что стало — это как небо и помойка.

Но в этом фильме ей 19 лет (это я так посчитала). За счет того, что она девушка с формами, она смотрится несколько старше, а Наг — (хм!) несколько моложе. На секунду, ему там 46 лет, посчитаем разницу в возрасте — фига се получается. Но то, что ему уже хорошо за сорок, не видно вообще, только на самом крупном плане. Нагарджуна лохмат, поджар, и похож на какого-то голодного дворового пса (я очень люблю собак!), которого только спусти- от тут же сцепится с кем-нить. А вообще он тут обаяшка, ему и играть то ничего не нужно было. Фильм — самая что ни на есть масальная телужская масала, смысл которой немного прорисовывается во второй половине. Первую можно смело проспать тем, кто не любит ни Нага, ни Сону Суда. Ну и да, тем, кто мотоциклы не любит, ибо там все на них завязано — погони, драки, все дела, но как-то бессистемно. Акхил (Наг) влюбился в доктора Шири (Айеша), но у той есть названный брат Сону (сссно, Сону Суд, даже имя не менял), который, по какой-то неясной нам причине ненавидит Акхила. Вот даже мимо него спокойно пройти не может, чтобы в рожу тому не сунуть. Акхил также не отстает, и всю первую половину они зыркают друг на друга глазами и бьют копытом.

Причина же такого поведения раскрывается после, с появлением Аннушки Шетти, которая играет Сашу, родную сестру Сону. При виде ее я даже взбодрилась, настолько она мне показалась приятной на вид, вся такая молоденькая, стройная, незамыленная еще и нерастиражированная (по моему, это ее первая серьезная роль, ранее она только в эпизоде мелькала, хотя, может я ошибаюсь). Какая же она тут агрессивная и невинная одновременно! Хулиганка. Вот с ней как раз и заварилась каша. ? И когда уже ближе к концу ленты Нагарик с Сону рука об руку пошли вражескую силу на капусту сечь, (бриллианты сверкают, моторые катера летают) тогда весь конфликт и исчерпался. Сонушка тоже тут еще молод, зелен, но уже очень фактурен (в смысле фигуры). Я прям рада, а то последнее время его все в отрицательных ролях вижу (или вообще в ролях придурков). Айеше, кроме как радовать глаз, ничего больше делать не приходилось, и с возложенной на неё миссией она справилась с доблестью (вот опять смотрю на ее нынешнее фото и ужасаюсь… вот же шь надо было так себя…)

Музыка в фильме была, но как-то прошла мимо, хотя клипы яркие и красочные, я бы даже сказала, сочные, с претензией на эротичные. Из комиков телужских тут засветился традиционный дуэт Али+Брахманандам, второй чморил первого, а первый был почему то художником в шотландском килте. Еще увидела Сунила, но не в комической роли, как обычно, а в роли репортера.

Мое мнение — смотреть для разгрузки мозгов.

8 из 10

7 декабря 2017

Боевик Лучшие в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Пури Джаганнатх. Актерский состав, кто снимался в кино: Анушка Шетти, Саяджи Шинде, Брахманандам, Венкатесвара Рао Паручури, Вену Мадхав, Сумитра, Khayyum, Айеша Такиа, Нагарджуна Акинени, Сону Суд, Пиюш Мишра, Мохаммад Али, Сунил.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.