Линда, Линда, Линда
Linda Linda Linda
7.6
7.5
2005, комедия, драма, музыка
Япония, 1 ч 54 мин
В ролях: Пэ Ду-на, Аки Маэда, Ю Касии, Масахиро Комото, Кацуя Кобаяси
и другие
«Линда, Линда, Линда» – так называется хит легендарной японской рок-группы The Blue Hearts, на который девчонки из школьной группы решают сделать свою кавер-версию для музыкального праздника. И тут начинаются проблемы… Всего за три дня до праздника группа почти распадается. Виной тому – сломанный палец и несдержанный характер. Отчаявшись найти выход из положения, Кей, Киоко и Нозоми встречают корейскую девушку Сон и уговаривают ее стать солисткой ансамбля. Последние репетиции проходят в панике: девчонкам кажется, что у них ничего не получается и провала не избежать. Но усилия молодых артисток не пропадают даром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Линда, Линда, Линда

английское название:

Linda Linda Linda

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ёсихиро Икэути
композитор:
художник: Аяко Мацуо
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $68 591
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к фильму «Линда, Линда, Линда», 2005

Видео: Трейлер (Линда, Линда, Линда, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Линда, Линда, Линда», 2005

Owaranai uta wo ita wo… — громко напевала своим задорным голоском Son у меня в голове последующие 24 часа после просмотра «Linda Linda Linda», что значительно подняло настроение.

Чего стоит один OST чтоб посмотреть этот фильм. Сюжетная линия мне не показалась наивной или намудренной, все вполне реалистично. Сам жанр «повседневность» не может не радовать своей простотой и обыденностью и в какой-то степени беззаботной гармонией, которая витает на протяжении всего фильма. Жизненные будни подростков исполнены великолепно — без «примесей», напрочь отсутствуют громкие речи, глубокие философские раздумья или скрытые морали. Как и полагается быть подростком; с ветром в голове, первой любовью, мечтой, которая воплощается во снах. Особенно хочется выделить актрис, которые исполняли главные роли школьниц, настолько правдоподобно, иной раз мне казалось, что роли они не заучивали, а все так и было и частично импровизировали. В целом, «Linda Linda Linda» производит положительное впечатление и без улыбки, ну просто невозможно посмотреть весь фильм.

120 минут потрачены не зря.

5 августа 2010

Сюжет довольно прост: ежегодный школьный фестиваль. Гёрлз-бенд готовится к концерту, на котором будет исполнять кавер-версию хита группы The Blue Hearts — Linda,Linda,Linda, но сломанный палец гитаристки становится причиной ссоры, из-за которой группа почти распадается. Девушкам нужна новая вокалистка и они находят её в корейской студентке по обмену — Сон. Единственная проблема в том, что Она почти не знает японского, а до фестиваля остаётся три дня.

Главные героини — простые девочки в простой школе. Не нужно ждать разноцветных волос, Street Fashion луков, бисёненов, выпрыгивающих из-за угла, и фансервиса. Их жизнь обычная, что и фильм делает местами скучноватым, но и здесь не всё просто: ночные репетиции, посиделки на крыше, сны с участием группы The Ramones, встречи с бывшими на репетиционной базе и, возможно с будующими, в подсобках. Признание в любви, прочитанное с бумажки на ломаном корейском: «я всегда прихожу к мусоросжигательной печи, чтобы увидеть тебя» заставляет давиться смехом и одновременно умиляться.

Понравился саундтрек, такой лёгкий и неуловимый, гитарные партии и, собственно, песни The Blue Hearts.

8 из 10

30 сентября 2009

Комедия Линда, Линда, Линда в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Нобухиро Ямасита. Актерский состав, кто снимался в кино: Пэ Ду-на, Аки Маэда, Ю Касии, Масахиро Комото, Кацуя Кобаяси, Кэисукэ Коидэ, Масаки Миура, Рири, Кахори Фудзии, Коэн Кондо, Пьер Таки, Хироси Ямамото, Такэси Ямамото, Джейсон Грэй, Акифуми Миура.

В то время как во всем мире собрано 68,591 доллар. Страна производства - Япония. Линда, Линда, Линда — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.