Лига джентльменов: Апокалипсис
The League of Gentlemen's Apocalypse
5
6.1
2005, ужасы, фэнтези, комедия
Великобритания, Ирландия, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Марк Гэтисс, Стив Пембертон, Рис Шерсмит, Майкл Шин, Даниэль Тилли
и другие
«Черная» комедия на основе известного сериала BBC. Герои популярной телепрограммы начинают осознавать, что все с ними происходящее - происки авторов. Когда их жизнь окончательно превращается в форменный бедлам, а их родной деревне начинает грозить уничтожение, они решают выбраться из нескончаемой круговерти сочиненных для них скетчей и гэгов, найти сценаристов и заставить их спасти отчий дом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лига джентльменов: Апокалипсис

английское название:

The League of Gentlemen's Apocalypse

год: 2005
страны:
Великобритания, Ирландия, США
слоган: «To save their world... they're coming to ours»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Роб Китцманн
композитор:
художники: Ричард Бриджлэнд, Йен Бэррэтт, Ив Барр, Джемма Райан, Дэвид Доран
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4200000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Лига джентльменов: Апокалипсис», 2005

Видео: Трейлер (Лига джентльменов: Апокалипсис, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лига джентльменов: Апокалипсис», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лига джентльменов: Апокалипсис», 2005

Ну, начнём с того, что название фильма переведено на русский попросту неверно — перед нами «Апокалипсис Лиги Джентльменов», никак не наоборот. А название-то говорящее и играет немаловажную роль. Частично его смысл раскрывается в синопсисе, частично носит метафорический характер.

Очевидно, смотреть этот фильм бессмысленно, не ознакомившись предварительно с тремя сезонами острого шоу, которое, прямо скажем, на любителя. Поэтому не особо удивительно, что полнометражное продолжение широко известно в узких кругах. Хотя не менее абсурдно.

Надо отдать должное авторам, они от души поиздевались и над своими творениями, и — что немаловажно — над самими собой и над «кухней» своей профессии. Когда люди работают в своё удовольствие, это заметно, и здесь трио Пэмбертон-Гэтисс-Ширсмит отрывается на полную. Помимо известных зрителю по предыдущим выпускам появляются ещё несколько невиданных ранее персонажей, которые довершают и без того сюрреалистическую картину. И да, визуальные эффекты, местами нарочито-низкобюджетные, невероятно умиляют. Смотреть лучше, конечно, в оригинале, ибо голос каждого конкретного героя невозможно передать никаким дубляжом — взять того же Папа Лазару, едва ли не самого жуткого и харизматичного персонажа Лиги Джентльменов.

К слову, многие персонажи поданы как бы с новой стороны, не столько в комических образах, а шутки всё больше напоминают фарс. В своём гротеске господа авторы добрались до края и смогли удержаться в рамках адекватности — издеваясь над самой адекватностью.

8 из 10

2 марта 2013

Ужасы Лига джентльменов: Апокалипсис в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стив Бенделак. Актерский состав, кто снимался в кино: Марк Гэтисс, Стив Пембертон, Рис Шерсмит, Майкл Шин, Даниэль Тилли, Бруно Лэнгли, Алан Мориссей, Лиана О’Клейриг, Филип О’Салливан, Энджел Колби, Люси Миллер, Лиам Каннингэм, Кейт О’Тул, Эмили Вуф, Тито Лонг.

Примерные затраты на создание фильма составили 4200000. Производство стран Великобритания, Ирландия и США. Лига джентльменов: Апокалипсис — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.