Лед в сердце
Go Figure
6.5
5.6
2005, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Джордан Хинсон, Уитни Слоун, Райан Малгарини, Таня Гунади, Эми Халлоран
и другие
Молодая девушка по имени Кэтлин Кинсфорт мечтала стать лучшей фигуристкой. И к ней на помощь пришла лучший тренер по фигурному катанию Наташа Гоберман. Но так как ее родители отказали в оплате за тренировки, ей пришлось жить на хоккейной стипендии. Но сложилось не так, как хотела наша героиня. Она полюбила и хоккей, и фигурное катание. Все шло отлично как вдруг ей пришлось выбирать между фигурным катанием и хоккеем. Поразмыслив она выбрала хоккей. Но Орлы проиграли в схватке с Тиграми. Но ей везет! Судьба предоставила ей шанс осуществить ее мечту: стать лучшей фигуристкой из лучших!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лед в сердце

английское название:

Go Figure

год: 2005
страна:
США
слоган: «She shoots, She scores, She acessorizes...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гордон Лонсдэйл
композитор:
художники: Том МакКинли, Кен Киршнер, Марк Хофелинг
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, семейный, спорт

Видео к фильму «Лед в сердце», 2005

Видео: Фрагмент (Лед в сердце, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Лед в сердце», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лед в сердце», 2005

Мои ноги сейчас заплачут!

- Привет! Меня зовут Кэтлин Кинсфорт, но для друзей я просто…

-.. Дура!

Что-то потянуло меня сегодня на фильмы Disney Channel. Сперва «Читай и рыдай», теперь «Лед в сердце». Второе мне понравилось гораздо больше! Я вообще очень люблю фильмы-стихии, где за главную тему берется какой-либо вид спорта. Спорт увлекает невероятно сильно, особенно на экране! Да и вообще такие сюжеты довольно нестандартны, учитывая то, что обычно снимают стандартные мелодрамы либо комедии. Не спорю, что оба эти жанра просто чудесны! Но стихия, призвание.. над этим невластно ничто.

Я восхищаюсь людьми, которые посвящают свою жизнь спорту, долгие часы тренируются, не щадя себя. Лично мне это не по нраву, считаю себя слишком слабой для такого грандиозного дела, за выживание и славу в котором следует отчаянно бороться, иначе тебя сразу же закусают. Спорт — очень сложная штука, которая не терпит слабости духа того, кто им занимается.

За основу сюжета этого фильма взято фигурное катание и хоккей. К хоккею я как-то ровно отношусь, а вот фигурное катание.. всегда восхищалась фигуристками, и не перестаю этого делать. Спорт всё-таки разный, и степени сложности в каждом его виде различные. Так вот как раз фигурное катания я отношу к самой тяжелой и адской работе над собой. А еще это просто безумно красиво, все эти полеты, повороты, изгибы плавно скользящего по льду тела просто завораживают..

Но, как сказала главная героиня: «В фигурном катании я всегда одна, а здесь я часть команды, я нужна им, а они мне». Действительно, в каждом виде спорта есть свои прелести, и командные соревнования необычайно бодрят, даже знаменитый слоган «Один за всех, и все за одного!», — уже сам по себе является воодушевлением чего-то очень сильного. Но в одиночном спорте ты одна. И ты прекрасна.

Обязательно посмотрите это милое стоящее кино! Пусть оно и немного детское, зато несет в себе уйму позитива, переживаний и восхищение. Фильм очень похож на кино «Принцесса Льда», правда, вышесказанное немного взрослее и драматичнее, но положительные эмоции не помешают никому!

- Нельзя всю жизнь сидеть на двух стульях!

- О чем это вы?! Я же стою!

9 из 10

27 августа 2011

Добрый фильм

Случайно наткнулась на просмотр этого фильма на одном из нецентральных каналов (каком именно не помню). Посмотрела и мне понравилось!

Фильм рассказывает о том как порой нелегко бывает сделать выбор, как тяжело делать несколько дел одновременно и, главное, о том, что не надо сдаваться, надо бороться и всё будет хорошо.

К сожалению такие вот добрые, поучительные фильмы сейчас редко показывают по телевидению. В основном современное киноискусство завязано на пошлости и грубости, даже в фильмах и сериалах для подростков. Оправдываются тем, что сейчас именно так и обстоят дела. Но зачем показывать то, что неприглядно, пусть даже это происходит сейчас? Нужно показывать (в первую очередь подрастающему поколению) как должно быть, как правильно! Ведь давно известно, что дети и подростки видя что-то по телевизору, начинают этому подражать. Так пусть они подражают хорошему. И этот фильм один из немногих, который соответствует этому критерию.

Фильм рекомендую всем, кому хочется посмотреть что-то доброе, поучительное и светлое.

8 из 10

2 августа 2011

Если я не буду кататься, я закричу!

Отличный фильм о спорте, дружбе и силе воли. В своем традиционно-американском комедийно-семейном жанре.

Главная героиня — совершенно обыкновенная девочка-подросток, не блещущая умом и сообразительностью, но талантливая и точно знающая, чего хочет от жизни. Любому человеку свойственно психануть от напряга, особенно когда ты девочка-спортсменка, которая должна ежедневно посещать тренировки по хоккею и фигурному катанию и школу. Не каждый смог бы потянуть то, за что взялась Кэтлин. Она совершила поистине титанический труд, сумев стать одной из лучших игроков в своей хоккейной команде и одновременно войти в олимпийскую сборную по фигурному катанию США. И все это — в один день. Но чтобы это случилось, пришлось сделать ход в пользу сердца, а не здравого смысла — выбрать хоккей, для того, чтобы потом по чистой случайности успеть и выступить на отборочных по фигурному катанию. Игра в хоккей полностью изменила жизнь Кэтлин: она приобрела друзей, получила новый опыт и смогла улучшить качество игры своей команды. Удивительно, как она следовала своей судьбе и выжималась до последнего каждый день, чтобы успевать делать все на 5+, в то время как другие успевают что-то одно и весьма посредственно. Кэтлин — девочка-спортсменка, на которую хочется равняться.

Спасибо фильму за вдохновение работать над собой и за несколько цитат:

- Зачем тебе это нужно?

- Шик и блеск! Когда я выхожу на лед, я летаю. На льду я чувствую себя как дома: я знаю, что мне делать. И вообще, если я не буду кататься, я закричу.

* * * * *

Это не сон, это кошмар. Но те, кто его выдержали, стали лучшими в мире.

* * * * *

- Пойми, жизнь — это не только фигурное катание.

- Не для меня!

9 из 10

26 марта 2011

Интересно, но моя рецензия на этот фильм оказалась первой…

Об этом фильме я никогда ранее не слышала. Но вечером, смотря свой любимый «Disney Channel» я увидела рекламу, с виду обычной и наивной истории о девочке фигуристке. Я сама неплохо катаюсь на коньках, хотя и не умею делать никаких особых движений, и просто восхищена этим видом спорта, и вот решила посмотреть. Полтора часа просмотра фильма о спорте, навели меня на мысли что мне тоже надо чем-нибудь заняться.

- Наташа Гоберман не тренер, а садист. Ты и дня с ней не выдержишь.

Перед нами история о девочке, которая всю жизнь занималась лишь фигурным катанием. У неё не было подруг, лишь соперницы. Она достигла небывалых вершин, и вот самый лучший тренер в мире (кстати, русский) говорит Кетлин (той самое девочке) что может с ней заниматься, и если она выдержит все эти тренировки, то сможет стать фигуристкой мирового класса. Но всё не так просто, денег для обучения у Кетлин нет, и поэтому тренер делает так, чтобы она училась на бюджете, но немного в другом виде спорта… В хоккее.

Как и во всех фильмах о спорте, тут показаны взлёты и падения. Героиня решала бросить, уезжала, но потом вновь возвращалась и боролась. За карьеру, за счастье, за дружбу. В этой спортивной школе она обрела всё, друзей, парня, отличного тренера и массу новых впечатлений. Я думала, что таких добрых, спортивных фильмов больше не снимают. Ошиблась.

- Я твоя поклонница!

- Оставь лесть для телекамер.

Из актёров хочу заметить лишь Джэйка Абеля. Убедительный, симпатичный и стремительный персонаж. Его ходы были предсказуемые, ну и что? Ведь что главное в детском фильме, чтобы детям нравилось, а остальное приложится. Ранее он был для меня известен ролью злодея в фантастическом «Перси Джексоне» и в детективном-триллере «Милые кости», где он появлялся один-два раза, но, тем не менее, запомнился. Джордан Хинсон сыгравшая саму Кейтлин мне тоже понравилась, убедительна и мила.

«Лёд в сердце» — это очень милая история о девочке, у которой была мечта. Этот фильм может заставить задуматься, поверить, почувствовать все тяготы спорта. И в конце насладится победой.

27 января 2011

Боевик Лед в сердце в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Фрэнсин МакДугалл. Актерский состав, кто снимался в кино: Джордан Хинсон, Уитни Слоун, Райан Малгарини, Таня Гунади, Эми Халлоран, Бриттани Каррен, Сабрина Спир, Джейк Эйбел, Джоди Расселл, Курт Дуссетт, Пол Кирнан, Остин Джепсон, Энн Сворд, Шона Томпсон, Кэди Лишман.

Страна производства - США. Лед в сердце — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.