Лебединый рай
5.2
2005, мелодрама, драма, приключения
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Валентин Гафт, Анна Банщикова, Михаил Ефремов, Андрей Ильин, Нина Русланова
и другие
Действие фильма разворачивается в маленьком провинциальном городе, где кипит жизнь со своими страстями, радостями и печалями. В центре повествования судьбы трех подруг, чьи жизненые пути переплетаются в извечном женском стремлениик счастью и любви. «ЛЕБЕДИНЫЙ РАЙ» - таинственное озеро с дикими лебедями, окруженное легендами и поверьями… Героини, во что бы то ни стало, не унывая и не уставая, стараются добиться своего счастья - они любят, защищают свои чувства и своих мужчин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лебединый рай

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Наталья Фролова, Геннадий Балицкий
композитор:
художник: Виталий Труханенко
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Отзыв критика о сериале «Лебединый рай», 2005

Лебединый рай Александра Митты!

Кто не видел фильм «Экипаж», первый советский фильм-катастрофу ? Видели практически все. Знаком наш зритель и с фильмом «Друг мой, Колька», в котором сыграл Анатолий Кузнецов. Ну и многие смотрели фильм с участием Владимира Высоцкого «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Всё эти картины вышли из-под пера Александра Митты. Но творческая мысль не оставила хорошего режиссёра и он продолжал работать и снимать. Одной из последних его картин является кино «Лебединый рай». Несмотря на количество серий, а это сериал, фильм потрясающий!

Только мы видим первые кадры, как их сопровождает песня в исполнении Николая Расторгуева. Но это не замануха, а плавное течение всей картины. Она несомненно получилась. Первая серия, а называется она «Чума вернулась», берёт, что называется с места в карьер и ты уже становишься участником всего этого по хорошему безобразия.

Машка (Анна Банщикова) вернулась из Москвы в родной Озёрск. До отъезда эту особу знали, как бесбашенную дивчину, которая способна преподнести сюрпризы не всегда со знаком плюс. Такие фортели вытворяла, что местные жители с опаской поглядели на её возвращение, не говоря уже о её подругах, коих насчиталось две единицы в лице мэра Озёрска Лиды (Елена Панова) и скромной школьной учительницы Гали (Алёна Бабенко). Вернувшись в родные пенаты, Машка сразу закусила удила и стала уходить в отрыв. Чего стоит один её зажигательный танец, в котором она проявила таланты стриптизёршы и детям, присутствовавшим при этом действе закрыли глаза, а после вообще удалили. В Машке кипит дух бунтаря. Она, как будто на шарнирах, прыгает, скачет, бегает, убегает и проявляет максимум жизнелюбия. Нелегко придётся подругам, чтобы остановить этот ураган, ох, как нелегко. Но на то и щука, чтобы карась не дремал.

Кино у Митты получилось ярким и сочным. Все персонажи разные и неповторимые, а главное актёры играют с большой душой и вдохновением. И выпивоха Дима из Михаила Ефремова отменный и герой любовник, а по совместительству бандит «Крюк» из Александра Робака хоть куда. Приключения и любовные страсти будут органично перемежаться с детективной составляющей. Она конечно не Бог весть какая, так фильм на это и не претендует. Обратите внимание на то, сколько актёров задействовано в сериале. Не пять-шесть, а целая гора и не самых плохих актёров между прочим. Найдётся место и мэтрам отечественного кино, таким, как Нина Русланова и Валентин Гафт, который проявит свои лучшие профессиональные качества. Молодёжь тоже не подкачает.

Кино 2005 года, а я с большим удовольствием пересмотрю его снова, оживлю в памяти лица и образы этих человечков из Озёрска. Конечно я рекомендую посмотреть эту замечательную киноленту и оцениваю её на 10.

10 из 10

23 июля 2014

Мелодрама Лебединый рай в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Александр Митта. Актерский состав, кто снимался в кино: Валентин Гафт, Анна Банщикова, Михаил Ефремов, Андрей Ильин, Нина Русланова, Михаил Жигалов, Настя Задорожная, Иван Оганесян, Роман Радов, Ольга Юрасова, Самад Мансуров, Борис Шевченко, Эдуард Трухменёв, Владимир Скворцов, Ульяна Лаптева.

Страна производства - Россия. Лебединый рай — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.