Крутая компания
Kyaa Kool Hai Hum
6.1
2005, комедия, детектив
Индия, 2 ч 52 мин
16+

В ролях: Тусшар Капур, Иша Коппикар, Неха Дхупия, Анупам Кхер, Шома Ананд
и другие
Каран и Рахул работают у дизайнера по одежде. Однажды их выгоняют из съемной квартиры за неуплату, но они быстро находят способ вернуться туда. В это время они начинают крутить романы - Каран с обворожительной Киран, а Рахул - с прекрасной Урмилой. Однако парни не знают, что Урмила - инспектор полиции, подозревающая, что Рахул - серийный убийца, а Киран вообще не женщина...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутая компания

английское название:

Kyaa Kool Hai Hum

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Т. Рамджи
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Шахид Амир, Маниш Малхотра, Реза Шараффи, Shabinaa Khan
монтаж: ,
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзыв критика о фильме «Крутая компания», 2005

В поисках маньяка…

Среди таких хитов, как «В водовороте неприятностей», «Банти и Бабли», «Как я полюбил» и «Специи любви», был и еще один, в котором не было суперзвезд и звездных режиссеров — «Крутая компания» — пошловатый (в сравнении с другими индийскими фильмами) с туповатыми шутками, но мне понравился.

Сюжет довольно прост, но как всегда бывает, все простое надо обязательно запутать (а зачем же еще фильмы снимать!). Каран и Рахул — полные неудачники — хотят добиться много в жизни, а не выходит. В любви тоже не везет, все девушки, к которым они клеятся отвергают их. А потом вся ситуация разворачивается так, что появляется старая знакомая, гей, маньяк и полиция… Из всей этой передряги приходится закадычным друзьям выпутываться. Я думала, что несчастья их никогда не закончатся.

А теперь пройдусь по каждому актеру и персонажу. Из всех мне больше всего понравился Рахул. Такой хороший парень, в голове нету никаких плохих мыслей по отношению к девушкам. Любящий, он всем своим видом показывает, что не может навредить, безобидный. После этой роли я стала уважать Тусшара Капура, он хороший актер, хоть и в драмах я его еще не видела, но верю. что он меня ими еще порадует.

Плавно переходим к самой грозной полицейше индийского кинематографа — Урмиле Мартодкар. Он не хотела бы я стать на пути у такой женщины, побьет еще, если чего не поймет. В этой роли мне открылась Иша Коппикар, наверно это ее самая первая роль, где продолжительность ее появления на экране было длиннее чем обычно. Это потом у нее пойдут фильмы, где она будет играть главные роли. А пока в 2005 году эта была ее самая крутая роль.

Карану, другу Рахула. вообще было все равно с кем он встречается, даже если он не разу не видел девушку. Но больше я не могла понять, как это он не мог разобрать, что его босс нетрадиционной сексуальной ориентации? В голове не укладывается, если он все это увидел, то и проблема в виде Киран не возникла бы вовсе. А Ритеш Дешмукх просто оказался в своей тарелке, серьезным я его в принципе никогда не видела, так что он меня ничем и не удивил.

И последний главный персонаж данного фильма — Рекха — доктор и давняя знакомая Карана. Она его очень сильно любит, и знает правду о том, кто такая (такой) Киран, а признаться Карану не в первой, не во втором не может. Неха Дхупия меня ничем не удивила, не разочаровала, просто сыграла и все.

Ходят слухи о том, что собираются снимать продолжение «Крутой компании», только вот не знаю те же самые герои и актеры будут, или новые персонажи. Все равно я буду рада посмотреть его (хоть и есть тенденция делать продолжения хуже первого фильма).

8 из 10

1 января 2012

Комедия Крутая компания в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сангит Сиван. Актерский состав, кто снимался в кино: Тусшар Капур, Иша Коппикар, Неха Дхупия, Анупам Кхер, Шома Ананд, Разак Кхан, Автар Гилл, Анил Награт, Бобби Дарлинг, Джей Шон, Rishi Rich, Виктория, Радж Зутши, Диньяр Тирандаз, Рошан Тирандаз.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.