Кричащий кулак
Jumeoki unda
7
7.2
2005, боевик, драма, спорт
Корея Южная, 2 ч 14 мин
В ролях: Чхве Мин-сик, Рю Сын-бом, Ан Гиль-ган, Пэ Джон-а, Пён Хи-бон
и другие
Старый боксёр попадает в долги из-за любви к азартным играм. Чтобы заработать деньги и прокормить семью, ему приходиться участвовать в уличных боях. Но когда жена и ребёнок уходят от него он решает вернуть своё звание чемпиона и вернуться в бокс. Его главный соперник – Сон Хван молодой бандит, вышедший из тюрьмы и вступивший в боксёрский клуб.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кричащий кулак

английское название:

Jumeoki unda

год: 2005
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чо Ён-гю
композиторы: ,
художники: Пак Иль-хён, Ли Со-джин
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 305 400
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Видео к фильму «Кричащий кулак», 2005

Видео: Трейлер (Кричащий кулак, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кричащий кулак», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кричащий кулак», 2005

Режиссёр и сценарист Рю Сын Ван не перестаёт меня удивлять своим творчеством. Провальные (на мой взгляд) и удручающие проекты вроде Арахана, Города насилия и Несправедливых соседствуют рядом с добротным Кричащим кулаком и отличным Берлинским делом. Не знаю что движет Ваном, когда он снимает неудачные проекты, но очень рад, когда у него получается снять действительно хорошее кино. Вот об одном таком фильме и хотелось бы сказать пару слов.

Кричащий кулак- это спортивная драма о том, как бокс помогает людям поверить в собственные силы и направляет их по жизни. Сюжет фильма вполне интересный, а сценарий и вовсе хороший. Постановка отличная, также понравились режиссёрские ходы, коими он специально вводил зрителя в заблуждение, дабы развязка была во истину неожиданной. Дело в том, что по прошествии получаса фильма, зритель думает, что всё здесь понятно и интрига угасает. По скольку снят фильм качественно и актёры великолепные, то конечно же выключать на середине никто не будет, но кажется, что слишком всё банально и предсказуемо. Но в финале режиссёр приготовил сюрприз, тщательно маскируя развязку. Лично я был приятно удивлён таким положением дел, потому как клюнул на наживку и решил что всё уже понял. Поэтому нетерпеливым и «всезнающим» мой совет досмотреть фильм до конца.

Актёрский состав -это отдельный рассказ. Говорить о данных актёрах одно удовольствие. Чой Мин Сик, как по мне, один из лучших корейских актёров, такой себе Пачино или Де Ниро корейского разлива. Знакомый зрителю по фильмам Олдбой, 38-я параллель, Сочувствие Госпоже Месть, Я видел Дьявола, Безымянный гангстер. Вторая главная роль досталась, уже переставшему подавать надежды и полноценно ставшим отличным актёром, Рю Сын Бому. Этого, бесспорно, талантливого парня можно было увидеть в Сочувствии Господину Месть, без пощады, Только через мой труп, Берлинском деле. Рю Сын Бом очень часто снимается в фильмах Рю Сын Вана и играет в них всегда на отлично. Другое дело, что фильмы не каждый раз удачными получаются, но это претензии не к Бому. Парень действительно талантлив, создаёт очень реалистичые и разноплановые образы. На мой взгляд, Рю Сын Бом один из лучших, если не лучший, корейских актёров в возрасте до 40 лет. Ну и не могу не сказать пару слов об ещё одном талантливом актёре, короле второго плана,- О Даль Су. Этот актёр, возможно, звёзд с неба не хватает, и главных ролей у него практически нет. Но как же неполноценно и блекло выглядели бы Олдбой, Горечь и сладость, Сочувствие Госпоже Месть, Воры и куча фильмов рангом пониже, без ярких и харизматичных персонажей созданных О Даль Су. Я специально не рассказываю о сюжете и не пишу кто кого играл, ибо это убьёт интригу и развязку, задуманную режиссёром, на корню. Поэтому рекомендую посмотреть самим, тем более фильм действительно качественно снят. На мой субъективный взгляд, где-то не хватило эмоциональной драмы, где-то глубины, где-то немного не дожали- были отличные сцены для того, чтобы вызвать слёзы у зрителя, но получилось. Тем не менее, это твёрдая 8-ка.

8 из 10

25 июля 2013

Кто хотел посмотреть сочный мордобой — можете забыть Кричащий кулак, хитрые корейцы обманули с названием. Прежде всего — это драма. Драма уровня Олдбоя, даже актёры те же.

Две человека, судьбы которых никак не связанны между собой, живут на дне бездны под названием жизнь. Оба совсем отчаялись жить. Но у них есть то, что не даёт им покончить с собой — их близкие. Те кто им дорог. Один из них бывший боксёр, серебряный призёр азиатских игр, ныне зарабатывающий на жизнь тем, что становиться для людей грушей для битья и вымещения негатива. «Ударьте меня, всего за тыщёнку!» Другой открывает для себя бокс, находясь в тюрьме, куда попал, пытаясь отнять деньги у ростовщика. Оба героя фильма — талантливые спортсмены, но их талант могут просто раздавить жизненные трагедии, которые уже подступили к горлу, словно болото. Итак, кто же поднимется на вершину своих целеустремлений?… кто победит соперника, неприятности и самого себя?

Одни из популярнейших корейских актеров — Цой Мин-сик и О Дал Су — в очередной раз на высоте. На 150% отражены все переживания и эмоции героев. А корейская манера съемки делает фильм необычайно реалистичным.

«Кричащий кулак» может растрогать до слез. Он горький и правдивый — словно исповедь.

9 из 10

23 апреля 2009

Боевик Кричащий кулак в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Рю Сын-ван. Актерский состав, кто снимался в кино: Чхве Мин-сик, Рю Сын-бом, Ан Гиль-ган, Пэ Джон-а, Пён Хи-бон, Чхон Хо-джин, Ки Джу-бон, Ким Бён-ок, Лим Вон-хи, На Мун-хи, О Даль-су, Со Хе-рин, Квон Со-хён, Ку Бон-ун, Хван Чхун-ха.

В то время как во всем мире собрано 8,305,400 долларов. Страна производства - Корея Южная. Кричащий кулак — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.