Косвенные улики
6.4
2005, приключения, криминал, детектив
Россия
12+

В ролях: Сергей Маковецкий, Сергей Чонишвили, Сергей Никоненко, Лариса Шахворостова, Эвклид Кюрдзидис
и другие
Совершено дерзкое преступление. Метод, который избрал преступник, описан в новой, еще не опубликованной, книге известного писателя Игоря Феонова. У следователей возникает подозрение, что столь искусное преступление мог совершить только тот, кто его придумал. Став главным подозреваемым в этом деле, Феонов не может оправдаться — тайна создания новой детективной повести связывает писателя по руками и ногам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Косвенные улики

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Валерий Анисимов
композитор:
художник: Наталия Аксёнова
жанры: приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
приключения, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Косвенные улики», 2005

Не пиши того, чего бы ты не хотел для себя!

Вячеслав Криштофович очень хороший режиссёр. Тому свидетельство такие его работы, как «Ребро адама» и «Одинокая женщина желает познакомиться», по крайней мере из тех картин, что я видел. Его конёк — это остросоциальная тем, психологический фильм. Было крайне интересно увидеть от него детектив. И он снова не разочаровал. Собрав в свою команду маститых артистов, Вячеслав Криштофович, сделал настоящий детективный триллер, образчик классического детектива в лучшем понимании этих слов. Ничего лишнего, ни одной фразы, ни одно ненужного эпизода, всё грамотно и последовательно.

Значит так. Живёт некий писатель Феонов. Он пишет детективы. Этот немолодой человек не холост, а имеет семью, которая состоит из него самого, его супруги (Светлана Рябова) и их дочери Сашеньки (Диана Рудыченко). Дочь студентка и за ней, как вы понимаете нужен глаз, да глаз. А вот глаза у родителей почему-то смотрят совершенно в другую сторону. Матушка занята собой: салоны, парикмахерские, массаж, а батюшка всё пишет и пишет. Вот Сашенька и прильнула к альфонсу Роллану Кирееву (Эвклид Кюрдзидис). Этот малый не промах. Мало того, что таких, как Сашенька у него вагон и маленькая тележка, так он ещё и в казино деньги своих дам просаживает. Да, и такое бывает.

Без излишних предисловий, Вячеслав Криштофович раскроет глаза нашему писателю на свою жизнь и завертится интересная карусель. А дело всё в том, что одна из пассий нашего альфонса окажется замужней дамой (Лариса Шахворостова) и её супруг установит за ней наблюдение, доверив это дело в руки героя Сергея Никоненко. И понесётся душа в рай. Будет преступление и подозрение падёт на кого бы вы думали ? Правильно на писателя Феонова, который в своей книге описал подобный случай.

Сериал умный, не затянутый и динамичный. Хорош ли маэстро Маковецкий ? Как всегда безупречен. Сцены с экранной супругой (Светланой Рябовой) наглядно подтверждают мои слова, как впрочем и другие моменты с его участием. Вообще в этом фильме все сработали по высшему разряду. Возьмите Эвклида Кюрдзидиса. Ну чем не альфонс ? Возьмите Ларису Шахворостову. Замужняя женщина, которой не хватает любви. Возьмите Сергея Чонишвили. И снова блестящее исполнение. Может быть фильму не достаёт хорошего саундтрека, но это так, мои брюзжания. К просмотру конечно советую и рекомендую.

10 из 10

22 июля 2014

Приключения Косвенные улики в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Вячеслав Криштофович. Актерский состав, кто снимался в кино: Сергей Маковецкий, Сергей Чонишвили, Сергей Никоненко, Лариса Шахворостова, Эвклид Кюрдзидис, Лариса Руснак, Диана Рудыченко, Виктория Малекторович, Владимир Стержаков, Валентин Шестопалов, Олег Масленников, Алла Масленникова, Игорь Волков, Олег Замятин, Илона Бойко.

Страна производства - Россия. Косвенные улики — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.