Королевский класс
Jo'ô no kyôshitsu
8.1
8.4
2005, драма
Япония
В ролях: Юки Амами, Маюко Фукуда, Митико Хада, Сатиэ Хара, Саири Ито
и другие
Апрель - месяц, с которого начинается очередной учебный год. Мая Акуцу - таинственная новая учительница в младшей школе Ханзаки. Манера её речи и поведения - грациозны и безупречны как у королевы. Мисс Акуцу с её высоким интеллектом, артистическими талантами, превосходной физической подготовкой завоевала сердца всех преподавателей и родителей учеников. Она - преподаватель в шестом поколении. В классе Мисс Акуцу всё решается решается по итогам тестов. Она проводит экзамен каждую неделю и ученики с наименьшими результатами вынуждены выполнять всю черную работу в классе, подобно рабам. Если они отказываются, их ждет наказание. Мисс Акуцу - закон. Она - королева подвластной ей территории. Кадзуми, одна из учениц класса, вскоре становится её основной мишенью. Тихая и невинная двенадцатилетняя девочка не может похвастать достижениями ни за партой, ни в спортзале. Кадзуми смело выдерживает наказание Мисс Акуцу, но всех в классе охватывает дикий страх перед новой учительницой. Зависть, клевета, предательство бурно расцветают в классе. Но даже в самое черное время своей жизни Кадзуми мечтает о том, как она счастливо закончит младшую школу вместе со своими одноклассниками, и она решает объединить класс на борьбу с дьявольским учителем. Насколько повзрослеют 24 ученика в течении их последнего года в младшей школе? И какая же настоящая цель заставляет Мисс Акуцу быть настолько жестокой к её ученикам?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевский класс

английское название:

Jo'ô no kyôshitsu

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Королевский класс», 2005

«Так закаляется сталь»

Немало в Японии снято дорам на школьную тему. Есть и трагические, есть и оптимистичные, есть и совсем уж «розово-сахарные». Данная картина, пожалуй, стоит особняком и уже в силу одного этого может рекомендоваться к просмотру.

Вещь получилась достаточно серьезная, жесткая, интересная и запоминающаяся. Хотя без некоторых перегибов в разные стороны не обошлось, ну да ладно, художественному фильму простительно.

Суть дела заключается в том, что самый обыкновенный класс, состоящий из обычного набора «ботаников», раздолбаев, идеалистов и прочих разновидностей вида «школярус вульгарис» попадает в полное распоряжение весьма необыкновенного учителя.

И тут начинается ад.

Акуцу Майя — классный руководитель класса 6—3. Загадочная и поистине демоническая личность. Использует весьма неординарные методы воспитания, железной рукой «выковывая» из подопечных идеальных школьников.

Школьники же, и в особенности некая Кадзуми-чан, ну никак не хотят сдаваться и все пытаются гнуть свою линию. Вот только Акуцу-сенсэй почему-то всегда выходит победителем. Словно знает все мысли окружающих. Как же ее одолеть?

Что выйдет из этого противостояния, настоятельно рекомендую посмотреть. Смысл в дораме заложен немалый, распространяться не буду, дабы не испортить ничьего восприятия.

Как уже упоминалось, в своем жанре картина (как-то даже «язык не поворачивается» назвать её замыленным словом «сериал») очень выделяется. Вещь сильная. Из разряда «к просмотру обязательно».

9 из 10

27 июня 2012

Драма Королевский класс в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Хитоси Ивамото. Актерский состав, кто снимался в кино: Юки Амами, Маюко Фукуда, Митико Хада, Сатиэ Хара, Саири Ито, Сигэру Идзумия, Кахо, Хикари Кадзивара, Наруки Мацукава, Наоюки Морита, Андзу Нагаи, Такаси Наито, Тосинори Оми, Сётаро Сакаи, Мираи Сида.

Страна производства - Япония. Королевский класс — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.