Конец игры
End Game
5.4
5.1
2005, боевик, триллер, драма
Германия, США, Канада, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Кьюба Гудинг мл., Энджи Хармон, Джеймс Вудс, Патрик Фабиан, Питер Грин
и другие
Убит президент США. Агент секретной службы Алекс Томас, ответственный за безопасность главы американского государства, винит себя в его гибели. Томас покидает свой пост, но тем не менее решает заняться расследованием этого преступления. В поисках убийцы ему помогает настырная журналистка Кейт Кроуфорд. Вместе они начинают распутывать нити, ведущие к высокопоставленным заговорщикам бывшему руководителю спецслужбы генералу Монтгомери и директору Управления национальной безопасности Вону Стивенсу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конец игры

английское название:

End Game

год: 2005
страны:
Германия, США, Канада
слоган: «The Assassination Was Only The Beginning»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Чак Коэн
композитор:
художники: Винсент ДеФеличе, Мелисса ЛяКомб, Бенжамин Маикснер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2006 г.
на DVD: 1 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Конец игры», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Конец игры», 2005

… Гейм овер по-английски…

Увидев рекламу фильма, подумал, что это типичный американский боевик про заговор и убийство высокопоставленного лица, причем на этот раз создатели не постеснялись «замочить» самого президента своих же Штатов. Но там промелькнула лицо Джона Кьюба-Гудинг младшего, и я, все же, решил посмотреть этот фильм, невзирая даже на позднее время его показа. К тому же, я до этого думал, что хорошими фильмами у нас телевидение жалует только любителей не спать ночью. И я не прогадал.

Фильм, конечно же, не шедевр. Назвать его одним из самых захватывающих политических триллеров я тоже не возьмусь. Но он стоит того, чтобы вы его посмотрели. Во-первых, фильм не глуп. Я, конечно, понимаю, что американцам стоит неимоверных усилий создать умный, да еще и политический триллер, однако порой это у них выходит. История интересна и местами захватывает круто. Конечно, многое в фильме читается, но сама развязка стала для меня полной неожиданностью. И тут же все расставило по полочкам. Во-вторых, герои. Казалось бы, до жути банально: расследование ведут телохранитель, чувствующий себя до алкоголизма виноватым в убийстве своего подопечного, и журналистка. Но не все так просто. Хоть и видно, что между героями что-то засветило, они все же остаются верными профессии. Причем этот момент мне понравился даже больше, чем раскрытие истинного лица заговорщика.

И, в-третьих, неподражаемый Джон Кьюба-Гудинг младший. Сразу же скажу, что остальные актеры сыграли просто великолепно. Но до Джона не дотянули. Этот парень, конечно, безумно талантлив. Он может сыграть в любом жанре — это он давно доказал. Но видеть его, бегающим по городу в костюме и знать, что не комедия это вовсе, мне еще не доводилось. Со свойственным ему талантом, он сыграл и переживания, и методы борьбы с ними. Браво, Джон, браво!

Поверьте, фильм способен вас удержать на час-два у экрана. Ну, или, по крайней мере, Джон Кьюба-Гудинг младший способен это сделать.

8 из 10

30 декабря 2012

Режиссура слабовата, сценарий хромает на обе ноги. По-настоящему хорошо сработали лишь оператор и Гудинг-младший с Грином. Решение соригинальничать с концовкой оставляет ощущение незавершённости, как-будто смотришь многосерийный фильм.

В целом-так себе, на раз.

19 марта 2007

Боевик Конец игры в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Энди Чэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Кьюба Гудинг мл., Энджи Хармон, Джеймс Вудс, Патрик Фабиан, Питер Грин, Джек Скалия, Энн Арчер, Дэвид Селби, Берт Рейнолдс, Сара Анн Шультс, Брайан Прэсли, Бенито Мартинес, Юдзи Окумото, Дж.П. О’Шонесси, Хезер Доун.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000. Производство стран Германия, США и Канада. Конец игры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.