Код убийства: Охота на киллера
The Hunt for the BTK Killer
5.4
5.8
2005, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Роберт Форстер, Майкл Мишель, Мори Чайкин, Мими Кузык, Грегг Генри
и другие
Возможно ли подавить в себе желание убивать? Шокирующая история, основанная на реальных событиях, открывает одно из самых ужасных дел американской криминалистики. Серийный убийца с характерным почерком наводил ужас на маленький городок штата Канзас на протяжении 17 лет, делая дерзкий вызов властям. Свои убийства «автор» сопровождал письмами, в которых описывал подробности преступления. Неожиданно для всех киллер ушел в добровольную отставку. Но через 13 лет «творческого перерыва» письма стали появляться вновь. Неужели прежний киллер встал на след новой жертвы или объявился подражатель? И удастся ли детективу Джейсону Магиде (Роберт Форстер) вычислить неуловимого убийцу, и положить конец сомнениям и страхам горожан? В результате расследования детектив приходит к шокирующему выводу, что охота на киллера может привести к двери любого дома этого американского городка…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Код убийства: Охота на киллера

английское название:

The Hunt for the BTK Killer

год: 2005
страна:
США
слоган: «The shocking true story.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Бобби Буковски
композитор:
художники: Дэн Ярхи, Терри Куэннелл, Джини Кимбер, Дарлен Льюис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, биография

Отзыв критика о фильме «Код убийства: Охота на киллера», 2005

Серийный убийца — кто он?

Как выглядит серийный убийца? Бывший заключенный в татуировках, байкер со шрамом на лице, или примерный семьянин, который каждое воскресенье ходит в церковь? Фильм основан на реальных событиях, произошедших в одном из штатов США. Чем руководствуется убийца при выборе жертвы, что толкает его на соверешение ужасного убийства и почему хочет, чтобы его поймали — на эти вопросы предстояло ответить полиции, расследовавшей серию жестоких убийств.

О личности убийцы мы узнаем с первых минут просмотра, что лишает загадки и напряженности до конца просмотра.

Фильм несёт больше информативности, нежели интереса.

4,5 из 10

12 сентября 2010

Ужасы Код убийства: Охота на киллера в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стефен Т. Кэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберт Форстер, Майкл Мишель, Мори Чайкин, Мими Кузык, Грегг Генри, Донна Гудхэнд, Майкл Филиппович, Дэниэл Кэш, Джон Дансуорт, Марта Ирвинг, Яная Стефенс, Найджел Беннетт, Нэнси Риган, Эндрю Эйрли, Чаз Торн.

Страна производства - США. Код убийства: Охота на киллера — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.