Код ликвидации
Circadian Rhythm
3.6
3.2
2005, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Рэйчел Майнер, Роберт Берсон, Сеймур Кэссел, Сара Уайнтер, Дэвид Андерс
и другие
В середине двадцатого столетия был запущен проект «Ультра» - программа для создания идеальных ликвидаторов. Воздействуя на подсознание людей с помощью визуального и звукового кода, спецслужбы программировали профессиональных убийц, которых не могли остановить никакие преграды. На протяжении нескольких десятилетий ученые разных стран развивали программу, совершенствуя ее действие все новыми и новыми разработками. Между ними разгорелась настоящая гонка по созданию «машин для убийства». Но увлеченные процессом, стремясь к идеальному результату, ученые даже представить себе не могли, что будет, если конвейер смерти однажды даст сбой, и суперликвидаторы выйдут из-под контроля своих создателей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Код ликвидации

английское название:

Circadian Rhythm

год: 2005
страна:
США
слоган: «Once is an accident, twice is a coincidence, three times is an enemy action»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ник Хэй
композитор:
художники: Дарси С. Сканлин, Венди Дж. Грайнер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2005 г.
на DVD: 16 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Код ликвидации», 2005

Не понял, что это вообще было?

Недавно решил пробежаться по ранней продукции компании «Лизард», а точнее по компании «Сигма Фильм» (принадлежит Лизарду). Тогда ребята развлекались по полной, выпускав такие фильмы, которые все покупали из-за обложки и описания, а смотреть, конечно, никто не смотрел. И если сейчас они выпускают такие фильмы, которые еще можно посмотреть где-то до середины, то тогда можно было выключать, увидев первые кадры. Вот о таком фильме я сейчас и пишу.

Итак, перед нами фильм Рене Бессона «Код ликвидации». На обложке указано, что это фантастический триллер. Но ни фантастики, ни триллера здесь нет. Фильм вообще якобы про ФБР и какую-то девку, которую они программировали.

По сюжету… хотя какому вообще сюжету? Полностью согласен с предыдущей рецензией — «Так вот — перед вами экспериментальное видео-фантазия, что могло быть с мозгом подопытного кролика. Внутри, а не «снаружи».» и'.» Вот и нажретесь ЛСД или похожих грибков — получите три четверти этоговесь сюжет этого «фильма». Изначально даже не понятно, что вообще такое творится на экране, как будто это просто бессюжетное видео. Лишь на 20-й минуте начинаешь понимать какой-то отдаленный сюжет. Просто эта девка в очках все бегает и бегает себе, мочит каких-то парней, ловит глюки. Все — об этом все 80минут фильма, причем он заканчивается на 71-й, а потом начинаются 9-минутные(!) титры. И вначале фильма тоже минут 5 идут титры.

А сняла это творение компания «York Entertainment». Я заметил, что это один из фаворитов «Лизарда», наряду с The Asylum. Только если вы считаете, что у Асилум кошмарное кино — вы еще наверно не видели фильмы Йорка. Это просто отвратительное качество съемки чуть ли не на мобильный телефон, постоянные шумы, в общем, полный непрофессионализм. Фильм снят в соотношении сторон 4:3, то есть «квадратом». Снимали явно без микрофона на обычную камеру, поэтому если послушать английскую дорожку фильма, то можно услышать эхо речи героев, а также шум дорожки, как будто смотришь фильм в озвучке любителя. Только вот тут с озвучкой все в порядке — барахлит оригинальная аудиодорожка. В 2005 году Асилум тоже снимали не такие уж и крутые фильмы, но если посмотреть их фильм 2010 года, то можно увидеть, как они поднялись. Фильмы Йорка как были любительскими, так и остались. В 2010 вышел фильм «Предатели»(«Corruption.Gov») — мне кажется, что это их самый «профессиональный» фильм (там даже Майкл Мэдсен снялся — вот только зачем?). В 2009 вышел фильм «Бандит» («Turpin») — посмотрите хоть отрывок и вы поймете, что качество что в 2005, что в 2009 у Йорка одно.

Ах да, еще у них есть фильм «Хирург» (Red Cell)! Тот самый, зрители которого плевались от первых кадров! Взгляните на русскую обложку этого фильма, а потом найдите отрывок из него или посмотрите кадры. А еще прочтите описание фильма. Вот так «надувала» своих зрителей «Сигма Фильм» в 2009.

В общем, фильм «Код ликвидации» ни о чем. Смотреть можно, но не нужно. Это просто будет убитое время. Он не очень уж и скучный, просто не успевает надоесть за 60 с лишним минут, но я его не рекомендую никому. Ругать я его тоже не могу, потому что тут просто ничего нет. Фильм пустой, поэтому оценка будет нейтральная, средняя. Я даже не знаю что ему надо ставить.

Спасибо за внимание.

5,5 из 10

P.S. Ну и как обычно в подобных фильмах радуют диалоги:

- Открой глаза.

- Они открыты.

- Я вижу.

- А это безопасно?

- Что безопасно?

- Ничего.. (это все один диалог).

13 июля 2012

Что это было?

Вы будете смеяться — я попался на крючок рецензии. И обложки тоже.

Упаси вас боже им верить! Вы начнете бросать в экран тяжелые предметы.

Другое дело, что как раз о программе «МК Ультра» я читал много и шума было много.

Так вот — перед вами экспериментальное видео-фантазия, что могло быть с мозгом подопытного кролика. Внутри, а не «снаружи». То, что девушка весь фильм совершает нелогичные поступки, куда-то бежит (и никуда не прибегает), идут повторы, но чуть по другому. А также совершает вроде бы убийства (ОДНО — и не думайте тут искать боевик!), а мертвые оживают. Произносятся странные фразы, возникают белые комнаты и красные шарики, возникает покойный директор ФБР Гувер (реальный на фото, ни капли не похожий «вживую»). Так вот — нажретесь ЛСД или похожих грибков — получите три четверти этого. Получите программирование мозга по типу «МК Ультра» — замеете все это вкупе.

Результат программы дико разочаровал создателей. Жертвы получали вот такой хаос в голове, но совершенно не годились для выполнения даже одноразовых заданий (а к этому их и готовили!). То бишь никаких «машин для убийств», «супербойцов», а подходит тетенька в магазине к вам — и из кольта в башку шарах. На этом ее роль заканчивается. Зачем стреляла? А не знает.

Так что о постере сразу забудьте — не умели эти тетеньки в спецкостюмах летать аки Бэтмэн. Их не для этого готовили. И из под контроля они могли выйти только в окно. Что некоторые и делали. Или по другому самоубивались. Истории реальные и оттого трагические.

Кстати, название фильма отражает как раз страшное состояние мозга подопытного, когда его сознание ритмично заключено в некий кольцевой, повторяющийся абсурд. Так что никакого «кода ликвидации». А именно страшный повторяющийся круг.

Жанр фильма — абсурд, сюрреализм. Французы это делать могут. Смотреть сложно. Но если досмотрите — получите представление о том, что такой «МК Ультра».

Эта рецензия не отрицательная и не положительная. Она ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ.

Борлее подробно о программе и результатах воздействия на мозг — в книгах.

4 ноября 2010

Фантастика Код ликвидации в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Рене Бессон. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйчел Майнер, Роберт Берсон, Сеймур Кэссел, Сара Уайнтер, Дэвид Андерс, Джонатан Бэнкс, Сигал Дайэмант, Драма, Лиза Джей, Эйден Кри ЛаФренье, Тераса Ливингстоун, Рик Мартинс, Джейсон Несмит, Адам Амбрусо, Шира Скотт Астроф.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США. Код ликвидации — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.