Каникулы в Майами
Natale a Miami
6.7
4.1
2005, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Массимо Болди, Массимо Гини, Франческо Манделли, Джузеппе Санфеличе, Брук Ньютон
и другие
Две супружеские пары расходятся перед Рождеством. Жена Рануччио оставляет его ради другой женщины, а жена Джорджио – ради таинственного незнакомца. Чтобы «сменить обстановку» экс-мужья отправляются в Майами. Рануччио арендует розовый Кадиллак и беззаботно рассекает по городу, а Джорджио отбивается от атак нимфетки Стеллы, которая оказывается дочерью его лучшего друга Марио. Майами с красотками всех возрастов и габаритов кажется друзьям райским уголком для сексуальных удовольствий. И помешать им оттянуться по полной программе не смогут ни появление сына и итальянской подружки Рануччио, ни ужин у каннибала!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каникулы в Майами

английское название:

Natale a Miami

год: 2005
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джованни Каневари
художники: Николетта Эрколе, Надя Витали, Джерри Дельмонико, Маурицио Маркителли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $25 643 184
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Каникулы в Майами», 2005

Видео: Трейлер (Каникулы в Майами, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Каникулы в Майами», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каникулы в Майами», 2005

Buon Natale!!!

Со времён легендарного Челентано с Аппенин в общем-то ничего слышно и не было-то, в жанре комедии как минимум… По крайней мере, до нашего массового зрителя что бы там ни было, но оно не доходило. Французы если и попадались в кино и на ТВ за счёт Эрика и Рамзи, нестареющих Клавье и Рено, а также Депардье, а теперь ещё и Гастамбида с Бенталха, то от загорелых макаронников — пустошь… Тишина… Как шаром покати…

… Разумеется, комедии итальянские снимались и явно не в одном количестве, но если вы не владеете итальянским или пристально не следите за местной кинокухней — то и откуда вам (как и мне) знать, что у них там происходит с кино и что есть новенького!! И благо кабельный канал «Комедия ТВ», мне когда-то открыл дорогу на многие неизвестные нашему зрителю европейские комедии и ситкомы, которые абсолютно зазря были упущены нашими прокатчиками и телевизионщиками! «Каникулы в Майами» — в их числе!!..

Если же расценивать данную комедию как среднестатистическую итальянскую, то напрашивается уверенный вывод: что и немцы, и, как видим, итальяшки — неравнодушны в своих комедиях к сексу и прочим пикантным завихрениям, романтическим интригам, а также не так редко ходят по грани между юмором и грязью-грязью… Наверное, оно и немудрено: одна нация является символом мощной порноиндустрии, а другая — фирменные красавчики, любители моды, красоты, местного загара, создатели множества моделей и просто красивых людей!

В похожих по типажу комедиях абсолютно не важны зачин или завязка, некий драматизм… Тональность… Это классическая комедия положений, где абсолютно понятным для подростков и взрослых языков изъяснён юмор, комичность ситуаций, нелепых положений, удивительных приключений, обрушивающихся на головы группы главных героев, приехавших «отжарить» пол-Майами из солнечного Рима! Основная причина к такому отрыву — мужиков бросили, и нужно как-то переключиться… перезагрузиться что ли… Ну а тех кого не бросили — те просто напичканы тестостероном по самое не балуй, и где как не в Майами решать свои похотливые задачки!!

Самое приятное, что действия разворачиваются настолько стремительно, что голова идёт кругом!! Приключения с одним героем, сменяют приключения со вторым и его бандой, и так по кругу!! Плюс ко всему, в главных ролях полуголые модели (одна племянница чего стоит!!), отличная погода, радушный Майами, забавные ситуации, отличный юмор — ну как тут заскучаешь!.. Единственный просак, правда, с поеданием яиц случился… Юмор в данной пикантной ситуации абсолютно понятен… и вроде как смешной… но не все оценят подобных крайностей… граничащих с мерзостью… и отвращением…

В целом же, зажигательная, уморительная комедия с красивыми актёрами и актрисами, итальянской экспрессивностью, бурнотекущими любовными приключениями, внезапными поворотами, под солнечную дудку легендарного города на побережье Флориды..!

Ну как тут не захотеть влюбиться!!

Ну как тут не любить Италию!!!

Ну как тут не поставить 8 из 10!!!

p.s. BRAVO ITALIA!!! TANTE GRAZIE!! CIAO!!!

8 января 2021

Этот фильм очень хорош! Конечно, шедевром его не назовешь. Но это самая настоящая комедия! Не то что те фильмы, которые сейчас снимают и называют комедиями, что даже смотреть не станешь. Конечно это не про все фильно, но про многие.

Фильм очень смешной, душевный, семейный. И нет ни грамма пошлости! Смотрели всей семьей и ни на минуту не заскучали. Даже пересматривали несколько раз!

Но почему-то про этот фильм мало кто слышал. Обидно, что зачастую многие хорошие фильмы теряются в тени слабых и неотесанных фильмов.

Конечно, можно было бы название поменять, потому что не очень по сюжету подходит. А так фильм просто супер!

Советую посмотреть.

10 из 10

15 июля 2009

На шедевр фильм действительно не претендовал, однако получился вполне приличным.

Несмотря на то, что сюжет особой оригинальностью не блещет, фильм однозначно отличается от других молодежных комедий, смотрится на одном дыхании, а шутки остаются в памяти.

Трое парней оправляются в Майами. Один из них едет с целью поглазеть на развязных девчонок в купальниках. Другой надеется встретиться с куколкой из всемирной сети, приславшей фото известной модели. Последний же надеется забыть девушку, которая его бросила.

- Донателла ушла от меня

- К натуропатке?

- Нет, к мужчине!

- Слава богу!

Если бы сценарий на этом закончился, фильм напоминал бы сотни других американских молодежных комедий, однако ж нет. За тройкой ищущих приключения увязался Рануччо, заботливый папочка одного из парней, жена которого ушла к «натуропатке».

Нас только что чуть не расплющила машина Барби!

Толстеньких, низенький старичок Рануччо взял на прокат розовый Кадиллак, посадил троицу и поехал кадрить девчонок. Его спутники в шоке, а тем не менее они уже дома у четырех привлекательных девчонок. Жаль только, что они оказались трансвеститами.

Джорджио, также брошенный женой, отдыхает в Майами в доме своего старого друга, по ночам сбегающего в отель к той самой жене Джорджио, который всеми силами отпирается от навязчивого внимания со стороны своей племянницы-нимфоманки.

Рано или поздно два главных героя сталкиваются на парковке, и, совершив налет в первый попавшийся дом (по иронии судьбы он оказался пристанищем серийного маньяка), съедают его ужин…

В общем, вот так вот все весело и непринужденно. Фильм действительно обделен вниманием. При просмотре я не грустила ни секунды. В эти полтора часа создатели вложили максимум смеха, шуток, юмора (причем не черного). На мой взгляд, в том же стиле можно снять как минимум две части (а концовка фильма продолжение как раз-таки и подразумевает). Если за основу взять уже известные приемы, получится вполне приличный сиквел.

9 из 10

4 мая 2009

Оставлен без внимания

А на шедевр фильм и не претендовал. Зря его, конечно, оставили в тени картин, снятых в том же году в Штатах, к примеру. Не ценят европейское кино.

Нери Паренти, который в свое время дал жизнь череде серий о культовом бухгалтере Фантоцци, попытался создать что-то схожее с американскими комедиями, при этом в лучших традициях итальянского юмора. И, вы знаете, вышло у него очень даже неплохо. Хотя сам сюжет «каникул» не плещет оригинальностью, иногда руки то и дело хватаются за живот, чтобы тот не лопнул от смеха.

Яркая смесь нелепых и в то же время веселых ситуаций, извечные поиски секса у подростков, горячие итальянские страсти — все это собрано в оставленой без внимания комедии. А ведь есть еще одна причина, по которой стоит смотреть этот фильм — умопомрачительная красотка Ванесса Эсслер.

Приятного просмотра! Gustare!

19 февраля 2009

Комедия Каникулы в Майами в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Нери Паренти. Актерский состав, кто снимался в кино: Массимо Болди, Массимо Гини, Франческо Манделли, Джузеппе Санфеличе, Брук Ньютон, Ванесса Эсслер, Раффаелла Берджесио, Солофа Фату мл., Карлос Герерро, Джэми Д. Ни, Марк Маколей, Алиша Маркс, Ванесса Миллон, Стэйси Энн Роуз, Анджелика Росс.

В то время как во всем мире собрано 25,643,184 доллара. Страна производства - Италия. Каникулы в Майами — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.