Калифорнийцы
The Californians
4.8
2005, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Ноа Уайли, Иллиана Даглас, Кейт Мара, Клорис Личмен, Джоэнн Уэлли
и другие
По мотивам романа Генри Джеймса «Бостонцы», действие которого перенесено в наше время. Строительный магнат Гевин Рэнсом сколотил огромное состояние на элитных жилых комплексах в солнечной Калифорнии. Его дела шли как по маслу до тех пор, пока он не задумал очередную застройку в заповедной зоне. Не удивительно, что местные жители взбунтовались...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калифорнийцы

английское название:

The Californians

год: 2005
страна:
США
слоган: «All is fair in love and real estate»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стефен Фирберг
композитор:
художники: Томас Карнеги, Лиза Кларк, Морганн Ньюсон, Дебора Паркер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Калифорнийцы», 2005

Видео: Трейлер (Калифорнийцы, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Калифорнийцы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Калифорнийцы», 2005

Сохрани природу

Этому фильму так и хочется сказать — нет, не верю. Через чур он прилизанный, его история показана неправдоподобно. Отдает оттенком фальши и нет даже капельки чего-то реалистичного. Все получилось наигранно, поэтому фильм не вдохновляет.

В этой киноленте мы видим историю, снятую по мотивам романа «Бостонцы». Перед нами главный герой Гевин. Он строительный магнат и делает огромные деньги на своем деле. Стоит ему только где-то представить жилой комплекс, и скоро он уже там будет. На очередной его проект нашлись те, кто против строек, они пытаются защитить природу. Главного героя они сначала не волновали, но затем он встречает молодую девушку, которая меняет его точку зрения…

У этого фильма ужасно слабая режиссура. Все смотрится очень скучно и мертво. Сценарий просто высосан из пальца, и история невероятно банальна и наигранна. Хотелось какой-то правды, чего-то реалистичного, но чем дальше шло кино, тем все было только хуже и хуже.

Главную роль магната исполнил звезда культового сериала «Скорая помощь» Ноа Уайли. Большинство зрителей и помнят этого актера по его роли Джона Картера молодого и симпатичного доктора. В этом фильме было приятно его видеть, но актер картину не спасает от провала. Сухой и какой-то неживой ему дуэт составила Кейт Мара. Я не очень ценю эту актрису. Зачастую она ужасно переигрывает. Как актриса она посредственность, и в этом фильме в ее игру не веришь. Вторые роли исполнили Клорис Личмен и Иллиана Даглас. Что касается Даглас, то она пустая и заурядная актриса. Сцены с ней смотрелись очень скучно и безжизненно.

«Калифорнийцы» — американская, телевизионная, музыкальная драма 2005 года. Задумка у этого фильма была, но картина провалилась и получилась бессодержательной и вялой. Ей все время чего-то не хватало. Я этому фильму говорю «нет».

16 сентября 2015

Драма Калифорнийцы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джонатан Паркер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ноа Уайли, Иллиана Даглас, Кейт Мара, Клорис Личмен, Джоэнн Уэлли, Кит Кэрредин, Валери Перрайн, Джейн Линч, Майкл Пэйнс, Эрика Лакетт, Чарльз Мартине, Теренс МакГоверн, Стоуни Бурк, Пол Гирингелли, Питер Марвел.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.