Jo Bole So Nihaal
Jo Bole So Nihaal
3.7
2005, боевик, комедия
Индия, 2 ч 5 мин
18+

В ролях: Томас Тевана, , Напур Мехта, Алекс Александр, Арун Бакши
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Jo Bole So Nihaal

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Jalesh Oberoi
композитор:
художник: Кришна Дада
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 5 мин

Видео к фильму «Jo Bole So Nihaal», 2005

Видео: Фрагмент (Jo Bole So Nihaal, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Jo Bole So Nihaal», 2005

Приключения сикха в Америке.

Фильм просто умора. Настоящая комедия, давно столько не смеялась. После просмотра потом уснуть не могла от смеха, вспоминая эпизоды из этого фильма. Первый раз видела Санни Деола в комедийной роли. Он такой классный здесь, да ещё в тюрбане сикха, да с бородой.

Описания фильма здесь нет, потому немного расскажу о нём. Нихал Сингх — наивный, простодушный, честный полицейский из Пенджаба. Случайная встреча с преступником Ромео изменит его жизнь навсегда. Ромео — наёмный убийца и террорист. Нихал Сингх невольно оказывает помощь убийце, поверив в его ложное раскаяние и фальшивые слёзы. Такой поступок расценивается как предательство, поэтому Нихала отстраняют от службы. В ФБР узнают о готовящемся покушении на президента США и бросают все силы, чтобы найти неуловимого Ромео. Но никто никогда не видел его лица. Единственный человек, который встречался с ним лицом к лицу — это Нихал. Он соглашается помочь ФБР при условии, что после ареста Ромео ему позволят доставить злодея в его родную деревню, чтобы доказать всем её жителям, что Нихал не предатель, а честный и порядочный человек. И для Нихала это самое страшное обвинение в жизни. Он ведь сикх, сардар, а сардары никогда не были и не будут предателями. Вообще правильно название фильма переводится как «Это слово Нихала».

При просмотре постоянно вспоминала французские комедии 60-х годов прошлого века с Луи Дефюнесом, из серии его фильмов о жандарме и его приключениях. Такой же простодушный увалень из деревни, создаёт множество проблем преступному миру, сам того не подозревая. И вся служба американского ФБР, не может понять поступков и действий Нихала. Вообще все американские полицейские показаны какими-то тупыми, этот сардар из Индии распоряжается ими как хочет. А может это вовсе и не ФБР? Это надо смотреть, чтобы понять.

Приключения Нихала в Америке, это отдельная тема, рот от улыбки вообще не закрывается. Санни неподражаем в этой роли. Он ведёт себя абсолютно так же как всегда себя вёл в своей деревне, не задумываясь о том, что создаёт кучу проблем всему преступному миру Нью-Йорка. Ведь не зря же говорят, что простота — хуже воровства. Все его действия в этом городе, его звонки в Индию, бабушке и сестре с телефона в отеле, его встреча с Сюзанной, агентом ФБР, которую приставили к нему, в качестве партнёра (она тоже из Индии, но много лет уже живёт в Америке) и человека знающего хинди. Ведь Нихал не знает английского, и эта его фраза — «Теперь понятно почему Америка такая развитая страна — здесь даже дети говорят по английски», вызывают улыбку. Глаза Санни в этот момент — это глаза ребёнка, очень здорово. И все эти обстоятельства конечно же помогают ему найти Ромео в огромном городе, и даже схватить его.

Его бабушка — это вообще умора полнейшая. Такая боевая бабуля, примчалась в Америку к внуку, чтобы помочь ему схватить этого террориста. То, как они вдвоём гоняются за Ромео, спокойно смотреть невозможно. Я хохотала в голос, та ещё кора. Не смотря на простодушие и наивность Нихала, он настроен серьёзно и всё делает с очень серьёзным лицом. Думаю этот профессиональный преступник, Ромео, не раз пожалел о том, что связался с этим полицейским из Пенджаба. Этого актёра Камала Кхана я вообще не знаю, видела его впервые, но в роли хитрого и изворотливого преступника, он мне понравился. Да ещё глаза голубые ему сделали. Но, вся его хитрость и изворотливость бессильны перед простодушием и наивностью Нихала.

Актрисы девушки тоже не знакомы. Хотя актрису сыгравшую возлюбленную Ромео, я видела в паре фильмов, но не помню толком её. Здесь она тоже так себе, не впечатлила. Актрису, сыгравшую Сюзанну, возлюбленную Нихала (Шилпи Шарма), тоже видела впервые. Очень милая, но как агент ФБР, её героиня как-то неправдоподобна, слишком уж глуповата она для такой должности. Актрису, сыгравшую бабушку Нихала, тоже не знаю, но бабуля получилась мировая, шебутная и уморительная.

Понравились песни и клипы, очень красивые, хоть и современные и больше американские, чем индийские, но, понравились. Особенно песня и клип Нихала и Сюзанны. Танцевали они классно. Санни оказывается очень неплохо двигается в танце, не смотря на свои габариты. А уж мускулы его, просто класс.

Вообще фильм чистая комедия. Рекомендую всем, кто хочет посмеяться от души, вообще не напрягая мозги, и весело провести вечер. Санни в этом фильме вам это обеспечит. Настроение поднимется надолго, и вы долго не сможете забыть эту историю. Это 100%.

8 из 10

27 октября 2020

Боевик Jo Bole So Nihaal в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Рахуль Равель. Актерский состав, кто снимался в кино: Томас Тевана, Kamaal Khan, Напур Мехта, Алекс Александр, Арун Бакши, Долли Биндра, Юан-Кван Чан, Абхишек Чаухан, Валбона Коба, Мэтт Двайер, Сет Харрис Гордон, Доминик Келли, Сурендра Пэл, Роберт Понце, Рахуль Равель.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.