История западного берега
West Bank Story
6.7
7.2
2005, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 21 мин
В ролях: Бен Ньюмарк, Норин ДеВулф, Джой Нейбр, Хагуй Вигдор, Орен Рехани
и другие
История любви арабской девушки Фатимы и израильского солдата Давида разворачивается на фоне противостояния их семей — владельцев соседних фаст-фудов «Хумус Хат» и «Кошер Кинг».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История западного берега

английское название:

West Bank Story

год: 2005
страна:
США
слоган: «a little singing, a little dancing, a lot of hummus»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Гэвин Келли
композитор:
художники: Алетеа Рут, Нэйтан Морс, Луллин Харпер, Ребекка Килинг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 74000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, короткометражка

Видео к фильму «История западного берега», 2005

Видео: Трейлер (История западного берега, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «История западного берега», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «История западного берега», 2005

«Евреи строили»

Замечательная новая «Ромео и Джульетта». Правда, поначалу показалось пафосно и неинтересно. Совершенно ошибочное впечатление, разрушаемое дальнейшим развитием событий. Дело в том, что я несколько предвзято отношусь к мюзиклам, однако здесь мюзикл комедийный, что сразу прибавляет сему произведению баллов.

История любви на фоне двух палестинских Макдоналдсов — это очень мило, мило и никак иначе. Забавно смотреть на бушующих в гневе поваров, которые готовы на всё, чтобы сокрушить противника. Забавно всё, от костюмов и гимнов заведений до финала. Случайность, примирившая чудаков. И люди, которым, в общем, наплевать на глупые розни и их последствия: они хотят есть. Всё правильно.

9 марта 2013

Два равно уважаемых «фаст-фуда, на Западном берегу, где встречают нас события… Пожалуй так, переиначив строки Шекспира, можно описать завязку короткометражного игрового фильма Ари Сандела, который был отмечен премией «Оскар» в соответствующей номинации.

Для тех, кто не знает — Западный берег (или как его еще называют Западный берег Реки Иордан) — это территория Палестины, находящаяся под израильской оккупацией.

Авторы сделали своеобразный кинематографический рефрен «Вестсайдской истории», которая в свою очередь была осовремененной адаптацией «Ромео и Джульетты». В фильме присутствуют танцы, песни, поэтому без опасения фильм можно назвать «мюзиклом», ну и конечно комический тон происходящего. Израильский солдат Давид влюбляется в палестинку Фатиму. Любовная история происходит на фоне вражды двух ресторанов быстрого питания, палестинского и израильского.

Чем подкупает фильм, так тем, что в комедийной манере, в лучших традициях классических канонов мюзикла, происходит практически всем знакомое действо. Смотрится это с удовольствием и наслаждением, а учитывая, что фильм короткометражный, то быстрый темп повествования успевает за 20 минут полностью обрисовать конфликт, развеселить зрителя и заставить его умилится прекрасной истории любви и примирения враждующих сторон. Лично мне придраться здесь абсолютно не к чему. Отличное кино. Заслуженный «Оскар».

3 февраля 2012

Комедия История западного берега в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Эри Сандел. Актерский состав, кто снимался в кино: Бен Ньюмарк, Норин ДеВулф, Джой Нейбр, Хагуй Вигдор, Орен Рехани, Николас Массу, Уилл Гринберг, Daniella Diezba, Кит Лал, Ассаф Коэн, Энтони Шэмс, Hershel Remer, Джиллиан Шмитц, Челси Хэкетт, Моника Флорес.

Примерные затраты на создание фильма составили 74000. Страна производства - США. История западного берега — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.