Исчезнувшая кровь
Krev zmizelého
6.3
2005, драма, военный
Чехия, 2 ч 6 мин
В ролях: Радослав Брзобогаты, Эстер Гейслерова, Владимир Длоуги, Онджей Ветхи, Иржи Лабус
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезнувшая кровь

английское название:

Krev zmizelého

год: 2005
страна:
Чехия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Иржи Махане
художники: Ян Кадлец мл., Evzenie Rzov
монтаж: ,
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин

Видео к фильму «Исчезнувшая кровь», 2005

Видео: Трейлер (Исчезнувшая кровь, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Исчезнувшая кровь», 2005

Око за око, глаз за глаз

«Как с этим жить дальше? Не знаю.

Много раз я хотел сдаться, но всякий раз я себе говорил:

«Этой радости я им не доставлю».

В двадцатом христианском столетии позиционные войны, ведущиеся по правилам воинского благородства, остались в прошлом. Мир охватили тотальные войны.

Тотальная война велась отныне не только на полях сражения, но и на всём жизненном пространстве, поглощая мирное население и рождая тотальную ненависть.

Особенно тотальной ненависть была во время Второй Мировой Войны. Тотальная ненависть погружала человека в пространство, где подвергались проверке человечность его души, стойкость духа.

Судьба свела вместе разных по национальности и гражданству действующих лиц фильма «Krev zmizeleho». У каждого из них разное социальное положение, свои взаимоотношения с властью и личные жизненные принципы.

И сложнее всего, в этом перевёрнутом войной мире не просто выжить, а постараться остаться человеком. И даже после того, как война закончилась, ненависть, как брошенный в воду камень, будет ещё долго распространяться в мире, словно круги на воде.

Чешские кинематографисты продолжают традицию восточноевропейского кинематографа двадцать первого века, в котором главной темой звучит печальная песня о трагичном влиянии войны. Война затрагивает любого человека. Вне зависимости от пола и возраста. Вне зависимости от национальной или идеологической принадлежности.

Оценка — хорошо.

7 из 10

7 мая 2017

Драма Исчезнувшая кровь в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Милан Цислар. Актерский состав, кто снимался в кино: Радослав Брзобогаты, Эстер Гейслерова, Владимир Длоуги, Онджей Ветхи, Иржи Лабус, Симона Сташова, Марек Васут, Карел Добры, Lucia Hurajová, Марко Игонда, Ян Качер, Ивета Корнова, Вацлав Краткий, Радек Кучар, Eva Lecchiová.

Страна производства - Чехия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.