Империя Святого Петра
San Pietro
7.1
6.9
2005, драма
Италия, 3 ч 17 мин
12+

В ролях: Омар Шариф, Даниэле Печчи, Флавио Инсинна, Клаудия Колль, Лина Састри
и другие
Фильм рассказывает историю Святого Петра, основателя христианской церкви и самого верного последователи Иисуса. Во время трагических последствий, которые привели к приговору смерти Христа, Петр не сопротивляется и отрекается от него 3 раза. Однако у последователя есть очень важная задача, которая побеждает его собственные слабости; сохранять единство общности и строить, духовно и физически, христианскую церковь. Сила приходит к нему в момент воскрешения Христа, спустя З дня после его распятия. Так начинается долгий и трудный путь Петра - затем названного Святым - для распространения везде силы христианского послания своего учителя Иисуса Христа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Империя Святого Петра

английское название:

San Pietro

год: 2005
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джованни Галассо
композитор:
художники: Франческо Бронзи, Паоло Скалабрино
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2005 г.
на DVD: 12 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Империя Святого Петра», 2005

Что отделит нас от любви Иисуса?

В этом фильме есть, конечно, очень много моментов, которые приходится сравнивать не только с самим Писанием, но и с другим фильмом «Jesus», который был снят в 1979 году. Хотя «Jesus» снят по Евангелию Луки, в любовм случае многие кадры повествуют об одних и тех же событиях. В нем больше чувств вложено в образ Петра, особенно это заметно в момент раскаивания Петра. Здесь же, в «Империи», актер Омар Шариф, сыгравший самого Петра, свое предательство По отношению к Иисусу сыграл и перенес довольно мужественно.

Глубокие и красивые глаза Омара Шарифа не оставляют равнодушным. В нем живет Дух Божьий и остается впечатление, что все актеры являются верующими, что делает и игру настоящей и весь фильм потрясающим. Самое главное служение «Империи святого Петра» — это служение Истине и хочется, чтобы все зрители, которым удалось случайно или не совсем случайно посмотреть это творение, понять замыслы Христа, Петра, Джулио Басе(режиссер этого фильма). Ведь как говорится в фильме «Только Правда может освободить нас». В Библии же сказано: «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин 8,31—32).

Фильм рекомендую посмотреть всем! Снят очень качественно и красиво. Все актеры меня впечатлели своей хорошей игрой, но хотелось бы выделить одного отдельно…

Игра Этторе Басси впечатляет настолько, что без капельки сомнения веришь его герою. Этот талантливейший итальянский актер мне знаком еще из великолепного фильма о любви «Джузеппе Москати: исцеляющая любовь», режиссером которого является Джакомо Кампиотти. В этом фильме Этторе оставляет своей игрой в тени даже главного героя. Браво ему за бесподобную игру и за хорошие фильмы, которые он выбирает для участия.

Я верю, что это только начало! Я верю, что будут сняты еще очень много подобных фильмов об истинном учении Иисуса Христа, который отдал все за нас, и даже жизнь. В самом фильме говорится «Это только начало» и я полностью верю в эти слова. В фильме «Джузеппе Москати: исцеляющая любовь» главный герой в своем письме пишет:«Если ради Истины тебе придётся пожертвовать собой и своей жизнью — будь твёрд в самопожертвовании. Смерть — это не конец, но начало».

Ведь кто может отделить нас от Христа? Подобные фильмы только сближают нас к Богу и хочется меньше встречать произведений искусств, которые будут отделять нас от Бога.

«Кто отделит нас от любви Христа?

Мечи? Правосудие? Боль?

Ни жизнь, ни смерть не отделит нас от любви к Христу».

10 из 10

4 января 2014

Драма Империя Святого Петра в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джулио Базе. Актерский состав, кто снимался в кино: Омар Шариф, Даниэле Печчи, Флавио Инсинна, Клаудия Колль, Лина Састри, Этторе Басси, Йоханнес Брандруп, Фабрицио Буччи, Милена Микони, Бьянка Гуаччеро, Марко Леонарди, Марко Вивио, Manrico Gammarota, Паоло Фоссо, Микеле Мелега.

Страна производства - Италия. Империя Святого Петра — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.