Игра по-крупному
Ek Khiladi Ek Haseena
5.7
2005, триллер, комедия, криминал
Индия, 2 ч 40 мин
12+

В ролях: Фардин Кхан, Коэна Митра, Ракхи Савант, Мумайт Кхан, Забин Кхан
и другие
Рохит и Арджун - ловкие мошенники, которым все сходит с рук. Но однажды они «кидают» людей мафиози Сикандера. Последствия трагичны, боевики Сикандера убивают Рохита, а Арджуну, чтобы спасти свою жизнь необходимо в течение 10 дней раздобыть 400 тысяч рупий. И тогда Арджун решается на отчаянный шаг, он начинает игру по-крупному. Кроме друзей помогать ему берется и Наташа, девушка, которую он встретил в этот нелегкий для себя момент...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра по-крупному

английское название:

Ek Khiladi Ek Haseena

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «Man's smart. Woman's smarter. Who will outcon whom?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Маной Сони
композитор:
художники: Арооп Адхикари, Шахид Амир, Тхеиа Боманбехран, Пуджа Сарин
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $90 869
Мировые сборы: $90 869
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Игра по-крупному», 2005

Видео: Трейлер (Игра по-крупному, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Игра по-крупному», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игра по-крупному», 2005

Стильный и дерзкий.

Очень дерзкий персонаж Фардина Кхана, в этом фильме. И этим он очень привлекает к себе. Вчера посмотрела ещё один фильм, с участием потрясающего Фардина Кхана (осталось у меня ещё фильмов 10—12 его, не смотренных). Смотрела я этот фильм с неопределённым чувством. С одной стороны я терпеть не могу разного рода мошенников и обманщиков обводящих людей вокруг пальца, для выкачивания из них денег, просто на дух не переношу. А с другой стороны, делали то они это по совершенно определённой причине, которую легко понять. Да и обманывали они, самых крупных криминальных авторитетов города. Вроде как и не грех украсть у воров, которые сами нажили своё богатство при помощи различных преступных махинаций, но сам факт, мошенничества ради денег, не приятен. Я всегда против обмана в каком бы виде он не был. Я сама человек честный (не хвастаюсь, а констатирую факт), и не люблю когда другие врут напропалую, да ещё ради собственной выгоды. Ложь в любом виде и под любым предлогом — это чистое зло. Потому что никому ничего хорошего, за всю историю существования человечества, она не принесла. Только проблемы и несчастья. Поэтому очень неопределённое чувство испытывала во время просмотра. Но, сама атмосфера фильма, сам сюжет и сама история, великолепны. Поэтому дальше буду говорить о сюжете.

Два друг-приятеля, Арджун и Рохит, живут на деньги заработанные различными махинациями. Деньги у них время от времени заканчиваются, и приходится им снова идти на обман. Однажды они провернули сделку, на крупную сумму денег, чем затронули интересы одного очень могущественного дона. Дон этот естественно не доволен таким положением и намерен вернуть свои деньги. Тогда один из друзей, Рохит, погибает от рук этого самого дона, а второй из друзей, Арджун, намерен отомстить за гибель друга. Хотя рано или поздно это должно было случиться, учитывая то, чем занимались эти парни. И теперь Арджун чтобы спасти свою жизнь, решает украсть деньги для Дона, у другого Дона, более могущественного.

Меня просто поразила сама вступительная сцена, которая начинается повествованием с конца. Каждый кадр был просто поэзией, а также показателем того, что дебютный фильм Супэрна Вермы является знаковым по своему стилю и сюжету. На самом деле этот фильм стал культовым, сильно опередив своё время. Это один из тех фильмов, которые будут получать высокую оценку с течением времени, потому что новые и молодые зрители продолжают смотреть их. Очень интересный фильм.

Теперь актёры. Фардин Кхан (Арджун) здесь просто блистателен. Роль этакого индийского Остапа Бендера подошла ему идеально. Всё-таки парень он невероятно талантливый, и может сыграть любую роль так, что залюбуешься, и будешь аплодировать ему стоя. Фардин проделал достойную работу. Он был просто шикарен, отчаянный, стильный и дерзкий. Всё-таки ввязаться в такую авантюру с такими опасными преступными авторитетами, нужно быть невероятно дерзким. Тут даже смелость и расчёт не нужны. Только дерзость и самоуверенность. Фардину идёт быть дерзким, хотя и выглядит он всегда вполне добродушным парнем, с его добрыми глазами и очаровательной доброй улыбкой. Но, справился он с этой ролью блестяще.

Коэна Митра. Видела я её в парочке фильмов. И скажу честно, она меня как-то не впечатляет. Красивая — это да (судя по её открытым нарядам). И ещё мне очень не понравилась очень откровенная любовная сцена в отеле, как в американских фильмах, не люблю я такого в индийском кино, (хотя кому-то она возможно понравилась), хотя музыка в этой сцене звучала просто волшебная, мне даже танцевать под неё захотелось. И насчёт её таланта ничего не могу сказать, не присматривалась я к ней. Здесь она меня тоже не впечатлила, ни как влюблённая в Арджуна, ни как обиженная и злая на него. Эмоций в её лице я не увидела. Да и любви особой между Наташей и Арджуном я тоже не заметила, только страсть и влечение друг к другу (та самая сцена в отеле).

Гульшан Гровер (Сикандер). В роли грозного дона, который не боится ничего и никого, как всегда хорош. Вообще Гульшан всегда хорош в отрицательных ролях (хотя всегда я больше люблю его в положительных ролях, но тут каждому своё). Тут у него и образ, и причёска, и взгляд, всё в точку. Как всегда на уровне.

Фероз Кхан (Джагиндер Хан) то самый, «самый грозный» мафиозный Дон, которого все боятся. Здесь он лысый и грозный, но не страшный. Он всё еще похотливо смотрит на женщин и угадывает марку духов, которые они носят, пока он управляет своими многочисленными предприятиями. Вообще Фероз в своих поздних ролях мне нравится не меньше, чем в своих ранних ролях (только вот почему-то лысый всегда, то ли с возрастом облысел, то ли полностью сменил имидж и просто наголо побрился).

Мукул Дев, Мурли Шарма, Шарад Капур, Рохит Рой и Кей Кей Менон хороши в своих ролях. Кей Кей здесь понравился мне. Он вообще актёр специфический, и внешне и по исполнению ролей, и я пока не поняла, как я к нему отношусь, когда-то он мне нравится, прям радует, а когда-то жутко раздражает. Вот в этом фильме он меня очень порадовал. Его персонаж Кэйф, напоминал наших российских «братков» которые работали на разных мафиози, в лихие 90-е. Был слегка заторможенный, и слишком вспыльчивый, часто размахивал пистолетом по поводу и без повода, но очень симпатичный.

Вообще увлекательная интрига, которая только на первый взгляд заключается в афере, затеянной ловкими мошенниками на доверии. Их хитроумная комбинация приковывает к себе внимание и только в конце понимаешь, в чём вся соль. Неожиданный финал, но чего в жизни не бывает. На поверхности, в данном фильме мы видим рассказ о ловких мошенниках и их хитроумных (и не очень) схемах отъёма денег у разных людей. И в целом, это выглядит увлекательно, хотя в отдельных случаях и предсказуемо. Но, в фильме есть несколько ключевых фраз, которые помогут внимательному зрителю понять и суть повествования и провести интересные параллели. Кто есть кто? И кто кем манипулирует? Не так всё просто, как кажется изначально.

Если любите крепкие криминальные триллеры о мошенниках, авантюристах, денежных мешках и двойных подставах в сфере игорного бизнеса, при великолепной игре актёров, то этот фильм для вас!

10 из 10

13 июня 2020

И это мой последний фильм с Фардином Кханом. Теперь я видела с ним все…

Девиз Арджуна и его команды — у вас много денег? Тогда мы идем к вам!

Приступаю к написанию рецензии с тяжелым сердцем. Прямо вот с тяжелейшим. Я опять это сделала.. Просмотрела всю фильмографию актера, в этот раз это стал Фардин Кхан, и это конец, товарищи, потому как он уже десять лет не снимается. Для меня это почти трагедия, потому как говорят, что в кино уже он не вернется, он растолстел, обрюзг, у него и была то специфическая внешность, но по молодости это все сходило с рук по причине той же самой молодости, а сейчас видимо вид совсем не товарный. Ну он успешный бизнесмен, и видать не стремится к славе. Такое тоже бывает. Не успел подсесть на этот наркотик, как это сделали почти все Кханы и иже с ними в Болливуде. Или может другая какая причина есть, что кино он оставил. Мы же не знаем…

Что о самом кино можно сказать? Фильм интересный, смотрится на раз! Сюжет лихо закручен, иногда думаешь — ну уж все, это конец, и Арджун не выпутается из сети обстоятельств и вконец проиграется, ан нет, он жив здоров и затевает очередную аферу. Фардину была очень, что называется, «в масть» эта роль индийского Остапа Бендера, только слишком много курил. Они там все слишком много курили. Тогда (когда еще не началось это повальное увлечение ЗОЖ) в кино это считалось шиком — курить! А сейчас замазывают все, и сигареты, и бутылки… Так что Фардин был молодец. Очень похоже на реального человека, никогда не переигрывает, харизматичен и жизнерадостен, ни одного фильма вообще не видела, чтобы он плохо играл. Роль обаятельного афериста — самое его то, очень натурально.. Сюжет чем-то напомнил Оушенов, помните, были такие фильмы американские, сколько-то там друзей Оушена, несколько фильмов их было, про аферистов. Вот тут тоже самое, только масштаб не тот, конечно, и с индийским колоритом. В паре с Фардином была Коэна Митра (кстати, планирую тоже отсмотреть всю ее фильмографию, у нее не так много фильмов), красивая, что сказать, но уж больно перекроенная вся, прямо жертва пластики. Таких жертв в Болливуде пруд пруди. Кроят все себя, перекраивают, носы-уши-подбородки, грудь-попа… и до бесконечности. Чего стоит посмотреть на Аешу Такию, что с ней стало. Это ж ужас ужасный. Либо филлерами накачаются, и ходят, как подушки набитые. Играла Коэна неплохо, и танцевала тоже хорошо.

Лысый папаша Фероз Кхан — играл самого крутого, прямо наикрутейшего мафиозника (круче чем был Сикандер — Гульшан Гровер). Ну он тут прям царь был, хотя и его Арджун обвел вокруг пальца. Кей Кей Менон был совсем молодой и какой-то черный и патлатый, Шарад Капур играл не то мерзавца, не то клевого парня, в общем, не поняла. Ронита Роя убили через пять минут после начала фильма. Остальные актеры — так себе. Один кто-то из них свистел, а не говорил, но потом оказалось, что это так и задумано было. Вообще смущала немного это «продуманная задумка», особенно со стороны Арджуна. Все-то он знал и просчитал, прямо гений, но в этом, наверное, и суть фильма. роде бы все понятно, но в тоже время и гадаешь — ну, что там, как дальше сложится…

Клипы… клипы были разные, были и эротические. Так что любителям «этого самого» тоже есть на что посмотреть.

В итоге: я прям плачу, что все с Фадином пересмотрела. Фильм очень рекомендую к просмотру, но мне грустно. Нужно срочно переключаться на кого-то еще. Кто там у нас остался?…

9 из 10

17 июня 2019

Триллер Игра по-крупному в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Супарн Варма. Актерский состав, кто снимался в кино: Фардин Кхан, Коэна Митра, Ракхи Савант, Мумайт Кхан, Забин Кхан, Фероз Кхан, Куруш Дебу, Мукул Дев, Гульшан Гровер, Амин Хаджи, Камини Ханна, Дайя Шанкар Пандеу, Дипак Казир, Рохит Рой, Анупама Верма.

В то время как во всем мире собрано 90,869 долларов. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.