И прольется дождь...
A Sublime Love Story: Barsaat
7.3
4.4
2005, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 23 мин
16+

В ролях: Бипаша Басу, Гажендра Чухан, Махеш Такур, Вивек Васвани, Вивек Шок
и другие
Любовь вас накрывает, как дождь. Порой его ждешь, но он непредсказуем и неуправляем. Дождь может подарить жизнь, но может и лишить ее. Вот и в нашем любовном треугольнике чувства проливаются грозовым дождем…
Дополнительные данные
оригинальное название:

И прольется дождь...

английское название:

A Sublime Love Story: Barsaat

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «A sublime love story»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: В.Б. Рао
композиторы: , , ,
художники: Суреш Бхансали, Маниш Малхотра
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2005 г.
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «И прольется дождь...», 2005

Видео: Трейлер (И прольется дождь..., 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «И прольется дождь...», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «И прольется дождь...», 2005

Герой не моего романа

Фильм оставил в некотором недоумении.

Просматривала фильмографию Приянки Чопры и обнаружила этот фильм. Решила почитать отзыв. Посмотрела фильм. Считаю, что отзыв более чем деликатен.

Мой будет строже и жестче.

Итак, сразу оговорюсь, что Бобби Деол в качестве романтического героя, за любовь которого борются две такие красавицы — это сказка… Такое бывает только в индийских фильмах. Этот его вечно растерянный взгляд, повторяющийся из фильма в фильм… То ли грустно ему, то ли весело…

Может потому я слишком строга к его герою. Непонятен мне ход его мыслей и линии поведения. Одной не сказал, что в Индии другая, другой вообще не счел нужным что-либо говорить.

Сначала игнорирует Каджал, смотрит на нее как на привычную вещь, а как узнает, что девушка в ожидании него жила не только мечтами (не буду спойлерить), так сразу меняется во взгляде. Сцена с чеком порадовала.

Приянка Чопра в роли Каджал была убедительна, показала разные грани характера девушки, столько ждать и получить такой удар в спину… тут нужно обладать силой воли. Справилась на отлично.

На мой взгляд, Бипаша Басу проигрывает в этом фильме и игрой, и внешними данными, да простят меня ее поклонники. Если обычно она недоигрывает, то тут перестаралась. Слишком приторно-сладкой вышла ее героиня. Да, великодушная, жертвенная, но ей тоже как-то не верится. На фоне Приянки меркнет.

Может, и не стоило объединять их в одном фильме…

В первой части слишком много песен. Казалось, сюжет не начнет развиваться. Ближе к середине начинаешь оживать и просыпаться, а к концу даже успеваешь попереживать.

Фильм посмотреть стоит. Особенно поклонникам Приянки Ч. и Бипаши Б.

7 из 10

21 июля 2016

Твоя любовь всего дороже…

Фильмы, в основе которых заложен банальный любовный треугольник, мало кого привлекают в наши дни. Но из каждого правила есть исключение! «И прольется дождь» — именно такая картина.

Араву несказанно повезло — его полюбили две прекрасные девушки. С одной он разделил детство, другая пришла в его жизнь в переломный момент и повернула ее на 360 градусов. Но прошлое всегда дает о себе знать! Вот и Араву пришлось вспомнить то, от чего он так хотел убежать…

Даже если сюжет покажется зрителю скучным, его непременно привлекут образы главных героев, столь тщатетельно и, как говриться с душой, выписанных сценаристом.

Арав — амбициозным молодой мужчина, день и ночь лелеющий в уме заветную мечту. Он немного эгоистичен, упрям и неюклюж =). Романтиком его назвать трудно, но любовь, как известно, и не таких исправляла! Полюбив, он преображается, постигает значение тех ценностей, которыми прежде пренебрегал.

Анна. Немного мечтательная девушка, свято верящая в «любовь до гроба», несмотря на то, что выросла вдали от Родины своих предков. Анна прекрасно знает, как добиться желаемого и кажется поначалу чересчур самоуверенной, но с развитием событий мы открываем новые грани ее характера.

Каджал — индианка во всех смыслах этого слова. Она прекрасная в своем стремлении неукоснительно следовать традициям и обычаям, хранить семейные ценности. «Жертвовать собой ради любимых» — ее девиз.

Хочется обратить внимание на некий лейтмотив фильма — дождь. Он не просто знаменует приход любви в жизнь героев, но и символизирует преобразования их чувств, изменение взглядов на непростую ситуацию, в которой они оказались.

Любовная история пор любопытным «соусом» из отменной музыки и качественно написанных диалогов подается зрителю с фильмом. Но, как и блюдо, этот фильм не может понравится абсолютно всем.

Если же Вас он заинтересовал — посмотрите, не пожалейте времени, и вы поймете, почему столь разные героини в итоге были объединены одной целью — сохранить любовь Арава. Ведь для них его любовь всего дороже, даже собственного счастья…

26 мая 2009

Мелодрама И прольется дождь... в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сунил Даршан. Актерский состав, кто снимался в кино: Бипаша Басу, Гажендра Чухан, Махеш Такур, Вивек Васвани, Вивек Шок, Бина, Суприя Пилгаонкар, Долли Биндра, Пушти, Кумар Хегде, Махеш Гупта, Амир, Мистер Патель, Master Akive, Палак Джайн.

Страна производства - Индия. И прольется дождь... — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.