Грязное дело
Dirty
6.1
5.5
2005, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Клифтон Коллинз мл., Кьюба Гудинг мл., Кит Дэвид, Эйми Гарсиа, Бриттани Дэниэл
и другие
Однажды Санчо и Дэй, офицеры по борьбе с наркотиками, попадают в поле зрения Службы внутренних расследований по подозрению в коррупции. Они и правда не без греха, но никогда серьезно не марались. Только почему-то именно их «прессуют» особо рьяно. Зажатые меж молотом следствия и наковальней наркомафии Санчо и Дэй понимают: это подстава. И нет шанса уйти незапятнанными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязное дело

английское название:

Dirty

год: 2005
страна:
США
слоган: «Чистые руки в аду не нужны...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Элиот Рокетт
композитор:
художники: Энтони Р. Стейбли, Крис Дэвис, Джонни Вуджек
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $274 245
Мировые сборы: $274 245
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2005 г.
на DVD: 20 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Грязное дело», 2005

Такую семью ты искал, брат?!

Очень атмосферный триллер в стиле Девида Эйра. Весь фильм пропитан нотками фатализма, но это не показушная пустышка, а сцена, на которой развиваются события одного дня в Лос-Анджелесе. Наверное, все и преувеличено, и не разъезжают по побережью Тихого Океана вооруженные дробовиками ребята, наверное, и не вся полиция этого славного города коррумпирована, но на протяжении фильма я начал сочувствовать двум простым патрульным.

Они просто хотели подзаработать «как и все», но получилось все не так как планировалось. Такое отношение вызвала столь натуральная игра Клифтона Коллинза и Кубы Гудинга, они пропустили через себя все метания и душевные терзания своих героев,- верю, офицеры Санчо и Адель!

9 из 10

4 октября 2014

Фильм потрясающий! Не думал что он окажеться таким, казалось будет второсортный боевичек, но нет, получился обалденный криминальный триллер.

Порадовал Куба Гудинг Мл., который сыграл полицейского, игра очень впечатляет, респект! Саундтрек тоже не подкачал. Кстати впервые засветился на экране Taboo, участник группы «Black Eyed Peas». Советую этот фильм фанатам фильма «Тренировочный день».

1 декабря 2006

Хороший фильм. В лучших традициях «Тренировачного дня» и «Наркотарговца». Со своими плюсами и минусами. Смотрел только из-за Клифтона Коллинза мл.(«187»). Не разочаровался.

1 июня 2006

Триллер Грязное дело в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Крис Фишер. Актерский состав, кто снимался в кино: Клифтон Коллинз мл., Кьюба Гудинг мл., Кит Дэвид, Эйми Гарсиа, Бриттани Дэниэл, Вайклеф Жан, Роберт ЛаСардо, Коул Хаузер, Нэйт Паркер, Вуд Харрис, Табу, Франк Альварес, Роберт Флорес, Николас Гонсалес, Кевин Гревье.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000.В то время как во всем мире собрано 274,245 долларов. Страна производства - США. Грязное дело — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.