Главнокомандующий
Commander in Chief
6.9
6.9
2005, драма
США, 43 мин
В ролях: Джина Дэвис, Дональд Сазерленд, Гарри Дж. Ленникс, Кайл Сикор, Эвер Кэрредин
и другие
Этот сериал, одна из первых телевизионных драм, которая рассказывает о президентской администрации и семье Маккензи Аллен, первой женщины-президента Соединенных Штатов Америки. Она начала исполнять свои обязанности после того, как президент Тедди Бридж внезапно скончался от аневризмы головного мозга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Главнокомандующий

английское название:

Commander in Chief

год: 2005
страна:
США
слоган: «This Fall a woman will be President.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Фалуна, Дэвид Дж. Миллер, Джеймс Л. Картер
композитор:
художники: Элуиз Крэйн Стэммерджон, Вики Санчез, Мими Мельгор, Кэрол Бэйн Келли, Джулия Кэстон, Дэйн Мур
монтаж: , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Главнокомандующий», 2005

Видео: Трейлер (сезон 1) (Главнокомандующий, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Главнокомандующий», 2005

Женщина — президент

Американская актриса родом из Уорхэма штат Массачусетс Джина Дэвис — знакомое лицо мне с детства. Я вырос на фильмах с ее участием, и она мне всегда очень нравилась. Посмотрев когда-то в детстве «Тельму и Луизу», «Остров головорезов» и потрясающий фильм «Долгий поцелуй на ночь» Дэвис мне запомнилась на всю жизнь и получила мое признание. Мне всегда было приятно смотреть фильмы с ее участием, хотя надо отметить, что их ни так уж и много.

Данный телесериал я посмотрел исключительно из-за нее. Перед нами один насыщенный сезон драматического сериала на тему политики и жизни женщины президента. Телепроект состоит из восемнадцати серий, и в свое время на Западе был тепло принят, а Джина Дэвис получила за свою роль все возможные похвальные номинации от критиков, а также стала лауреатом Золотого Глобуса, как лучшая драматическая актриса.

В этой истории мы видим первую женщину президента в США. Встречайте Маккензи Аллен. Когда президент страны внезапно умер, на нее возлегли обязанности занять его место. Маккензи пришлось принимать невероятно трудные решения, быть на всеобщем обозрении, а главное быть президентом своей страны — главнокомандующим, чье слово всегда будет последним…

Первая серия моментально интригует зрителя и в историю втягиваешься, начинаешь смотреть все с удовольствием. Хочу сказать, что сериал на тему политики, поэтому он очень умный непростой, с различными тонкостями и нюансами. Жанр у телепроекта драма, и все смотрелось реалистично и убедительно. Я не скажу, что каждая серия была удачной и интересной, но в целом получилось что-то щекотливое и незаурядное.

Все-таки Джина Дэвис была и сердцем и душой этого проекта. Именно на сценах с ее участием все и держалось. Без нее все смотрелось почему-то не интересно. Она так вжилась в роль, что от нее просто было невозможно оторваться. Следишь за ее каждым взглядом, жестом, Джина шикарно исполнила свою роль — безукоризненно хорошо.

Но ни только Дэвис порадовала в этой истории. Из всего актерского состава также хочу выделить Дональда Сазерленда. Он уважаемый актер, и здесь тоже сыграл отлично своего непростого и противоречивого героя.

Смотря эту многосерийку о женщине президенте, попадаешь за кулисы белого дома и жизни его элиты. Вообще, создатели этого телепроекта молодцы, много было затронуто всего интересного, и в принципе все было реалистично. Но вот мысль не оставляла при просмотре: если бы в реальной жизни была бы такая Маккензи Аллен, и такого честного, умного и дальновидного президента всем бы. Чаще всего политика всегда смешана с грязью, и главы государств идут на ужасные вещи. В этой же истории было четко показано, что героиня непоколебимая личность, и на нее повлиять нельзя. Было бы так в реальной жизни.

«Главнокомандующий» — американский, драматический сериал 2005 года. Данная политическая история не лишена внимания и чего-то любопытного, но я не могу сказать, что в полном восторге от увиденного. Игра Джины Дэвис и ее образ президента без всяких похвал шикарен, но к самому же сериалу я отношусь нейтрально. Спасибо за внимание!

14 апреля 2017

Драма Главнокомандующий в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Род Лури, Винс Мисиано, Джесси Бокко, Бобби Рот, Дэниэл Эттиэс, Крис Лонг, Даниэль Минахан, Джереми Подесва, Дэн Лернер, Стив Шилл, Рик Уоллес, Грег Яйтанс, Джефф Блекнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джина Дэвис, Дональд Сазерленд, Гарри Дж. Ленникс, Кайл Сикор, Эвер Кэрредин, Кэйтлин Уэкс, Энтони Азизи, Мэтт Лантер, Наташа Хенстридж, Марк-Пол Госселаар, Памела Данлэп, Питер Койот, Кристен Шоу, Нед Вон, Эял Поделл.

Страна производства - США. Главнокомандующий — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.