Гисаку
Gisaku
6
5.6
2005, боевик, фэнтези, драма
Испания, 1 ч 21 мин
В ролях: Эдуард Фарело, Луис Посада, Нурия Трифоль, Альфонсо Вальес, Молли Малкольм
и другие
Существуют магические врата, которые открываются каждые 385 лет в каком-нибудь месте мира. Это переход между различными измерениями различных миров. В 1620 году эти врата открылись в Японии, и Горкан, самый могущественный и опасный дьявол вышел из них с четырьмя самыми сильными демонами. Среди них был Гисаку — самый неистовый и верный. Его целью было похитить ключ Изанаги и открыть дверь своей армии демонов для завоевания мира. Только ключ может запереть эти врата, и несколько столетий его охранял орден самураев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гисаку

английское название:

Gisaku

год: 2005
страна:
Испания
слоган: «Демон-лев на службе у добра»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Карлос Руано
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, мультфильм

Постер мультфильма «Гисаку», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Гисаку», 2005

Что такое хлопок одной ладони?

История начинается 385 лет назад. Орден Самураев защищает ключ Изанаги, который может запереть портал для того, чтобы демоны не проникли в наш мир. Но когда портал открывается вновь, Горкан и другие демоны попадают в мир людей. Ключ распадается на пять частей — Разум, Природа, Воображение, Сердце и Отвага. Гисаку проглатывает одну из них — Сердце и становится маленьким львенком, который питается только железом, а Горкан и другие демоны получают человеческое обличие и должны находиться в нем до следующего открытия портала.

Действие переносится в 2005 год. Главные герои начинают поиск того места, где откроется портал. Во время их путешествия раскрываются мотивы из-за которых они хотят попасть туда, потому что тот, кто пройдет через «волшебную дверцу», может вернуться в любое время в любую точку вселенной.

Мультфильм не лишен юмора, что меня очень порадовало. Музыкальный фон соответствует тому, что мы видим на экране — это не отвлекает от общего содержания — еще один плюс. Динамичный сюжет, хорошо прорисованные персонажи — вот что хочется смотреть еще, еще и еще.

Единственное, что мне не понравилось — это последняя битва. Все было как-то предсказуемо. Но на фоне всей картины смотрелось очень гармонично.

9 из 10

6 октября 2009

Боевик Гисаку в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Балтазар Педроса. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдуард Фарело, Луис Посада, Нурия Трифоль, Альфонсо Вальес, Молли Малкольм, James Phillips.

Страна производства - Испания. Гисаку — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.