Гангстерские войны
State Property 2
6
4.5
2005, боевик, драма, мюзикл
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Нореага, Дэймон Дэш, Майкл Бентт, Омиллио Спаркс, Ошино
и другие
Название города Филадельфия можно перевести с латинского как «братство любви». Но на его улицах не пахнет ни братством, ни, тем паче, любовью. Когда несколько крутых криминальных группировок делят город, не до идеалов гуманизма - выжить бы! Война банд в самом разгаре: наркобарон Бинс отчаянно сражается с зубастыми конкурентами за все уменьшающиеся зоны влияния; рэкетир Дэйм пытается расширить свой бизнес; вышедший из тюрьмы авторитет Локо готовится вступить в игру, чтобы отхватить свой кусок пирога. Прежние связи рвутся, брат предает брата, и реки крови текут по асфальтовым джунглям. И ни один из сцепившихся друг с другом монстров криминала пока не догадывается, что кто-то очень хитрый и умный давно манипулирует ими всеми, дабы ослабить их и уничтожить, а потом подмять под себя весь город…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гангстерские войны

английское название:

State Property 2

год: 2005
страна:
США
слоган: «The power. The money. The respect. The only way to get it is to take it»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Хотон
композиторы: ,
художники: Энн Штулер, Катя ДеБеар, Кристал Стритс, Аманда Кэрролл
монтаж:
жанры: боевик, драма, мюзикл, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 691 706
Мировые сборы: $1 691 706
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2005 г.
на DVD: 27 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, мюзикл, криминал

Видео к фильму «Гангстерские войны», 2005

Видео: Трейлер (Гангстерские войны, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гангстерские войны», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гангстерские войны», 2005

Однозначно лучше первой части

В этом фильме действия сменяются один за другим, дабы не успеть вам надоесть. Мне кажется, этот трюк не сработал, так как события в этом фильме так быстро сменяют друг друга, что иногда невозможно понять, о чем герои ведут речь. Иногда мне катастрофически не хватало субтитров, чтобы хоть как-то понимать суть фильма. Зато мне понравилось, как история движется от одного персонажа к другому и показывает их причастность к общему сюжету. Затем, когда наступает время основного ядра сюжета, публика уже настолько отстала от происходящего, что это уже бессмысленно. Так же, если сценаристы верят, что перестрелка в центре города средь бела дня — дело обычное и может остаться абсолютно незамеченной, то слов у меня на это просто нет. Это действительно очень нереалистичный фильм.

Но, по крайней мере, он понравился мне больше, чем первая часть.

5 из 10

31 января 2014

Хватит Вечеринок!

В первую очередь стоит сказать, что этот фильм являться прямым продолжением фильма Пожизненный срок (2002). Сразу скажу что у фильмов много общего: как наличие огромного количества звезд Рэпа в небольших ролях (здесь И Кани Вэст и ОЛДБ и прочие..) так и в обеих частях чувствуется нигде неповторимая атмосфера видео клипа. Но жанровая составляющая на этот раз отличается. Если 1 фильм ориентировался на классику криминального жанра (Крестный Отец) то 2 часть скорее в духе озорных боевиков Гая Ричи (Большой Куш).

Здесь и Различные флешбэки и забавные моменты, и разговоры не по теме происходящего…Чего стоит тюремный слэнг в котором Вечеринки — означает Неудачи я Девченки — Наркодиллеры. А мечты главного героя чтобы он сделал со своим конкурентом…

Кстати Здесь все наши старые знакомые. Бинс сидит в тюрьме свой пожизненный срок его главный конкурент Дайм подминает под себя Филадельфию и все побережье а Бэби Бой к которому перешла банда Бинса наживает на себя новые неприятности… Но в городе новый игрок и чью он займет сторону…

Что интересно, повествование идет не от лица одного человека а от того, кто в данную минуту в кадре и переходит к другому только при встречи персонажей в кадре. И это не единственный стильно клиповый прием, которыми полон фильм добавьте к этому потрясный саундтрэк и скучать не придется даже если не захватывает сюжет!

Хочу сказать, что фильм заслуживает внимания как любителей Рэпа так и любителей стильных боевиков, что до меня, меня просто покорили атмосфера и стиль этого фильма, замешанные на гангстерах пушках и перестрелках, пересекающихся с ураганной повествовательной линией, что никак не меньше чем

10 из 10

11 сентября 2009

Начать хотелось бы с того, что я являюсь ярым поклонником рэпа, рэп-сленга и, вообще, всего что связано с этой культурой. То есть для меня было важно как режиссер передаст поэзию улиц в фильме.

Надо сказать, что у Дэймона Дэша все получилось. А как же иначе, ведь он вырос в таких кварталах. Все актеры хорошо справились со своими ролями, потому что, они играли самих себя.

Конечно если оценить фильм объективно, то выяснится, что минусов у картины в два раза больше чем плюсов. Можно пенять на идиотский сюжет, на корявую режиссуру, на то что фильм состоит из плохо связанных между собой сцен с участием рэп-звезд. Но стоит учесть тот факт, что Дэймон Дэш, режиссер-любитель и главной целью его было снять не шедевр, а просто фильм о нелегкой жизни улиц.

Я советую этот фильм всем поклонникам рэп-культуры.

26 октября 2008

Хотелось бы начать издалека: я не являюсь поклонником ни рэпа, ни рока, ни металла, ни чего бы то ни было еще. Я люблю просто хорошую музыку. Она есть в каждом жанре, но к сожалению ее довольно мало. В рэпе точно так же есть свои бесспорные лидеры: Eminem, 50 Cent, Jay Z, Xzibit. И у каждого из них есть как хорошие песни, так и не очень. В основной своей массе западные рэпперы поют какие они крутые «gangsta», в отличие от наших, которые и рэп читать толком не умеют.

Так вот, этот фильм для отъявленых «gangsta нашего района» и прочих деградировавших поклонников рэпа и кошмарных, абсолютно тупых фильмов, начисто лишенных смысла. Этот так сказать «фильм» мне посоветовал друг, который постоянно орет «Yo, gangsta», «piece of shit», «fuck «и так далее в том же духе. Я честно говоря не ожидал, что это будет прямо шедевр, но я не представлял, что кинематографию можно опустить до такого уровня: здесь нет актерской игры, здесь нет сюжета, кто главный злодей догадаться можно сразу.

Этот фильм придется по нраву разве что людям, с которыми просто не о чем говорить, кроме «телок», рэпа, «тачек» и «gangsta». Всем остальным настоятельно советую воздержаться — в мире есть вещи намного лучше и приятнее.

31 декабря 2006

Боевик Гангстерские войны в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэймон Дэш. Актерский состав, кто снимался в кино: Нореага, Дэймон Дэш, Майкл Бентт, Омиллио Спаркс, Ошино, Фриуэй, Камрон, Джулз Сантана, Джим Джонс, Дун Грант, Ол’ Дерти Бастард, Джамал Гриннэж, Билли, Фокс, Канье Уэст.

В то время как во всем мире собрано 1,691,706 долларов. Страна производства - США. Гангстерские войны — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.