Four Eyed Monsters
Four Eyed Monsters
6.2
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
В ролях: , Эрин Крумли, Дерик Бабтист, Даг Боутрайт, Кевин Бостич
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Four Eyed Monsters

год: 2005
страна:
США
слоган: «Four glittering eyes, two pink mouths, and eight limbs wrapped around itself taking up two seats on the subway»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператоры: Susan Buice, Эрин Крумли, Джон Фордхэм, Эндрю Петерсон, Брай Томас Сандерс
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 135
Мировые сборы: $3 135
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Постер фильма «Four Eyed Monsters», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Four Eyed Monsters», 2005

Обман сообщениями

Иногда фильмы становятся известны публике не за счет таланта людей, их сделавших, а по иным причинам — первый фильм ставшего в последствии известным режиссера, последний фильм трагически погибшего в рассвете лет и сил актера, фильм, породивший новый жанр, первый порнофильм, показанный на широких экранах, фильм на съемках которого в друг друга влюбились популярные актеры, фильм из-за которого убили режиссера, и много других подобных сценариев, часто очень косвенно связанных с содержанием картины и ее качеством. Вот и невнятный опус о любви и герпесе, снятый молодой парой, познакомившейся в Интернете, стал известен среди любителей независимого кино, как фильм, изменивший представление общества о способах распространения подобной продукции и их эффективности. «Четырехглазые монстры» стали одной из первых картин, разрушивших грань между интернетом и кинематографом в плане визуальной и технической реализации идеи, и первой картиной, которая была полностью и совершенно бесплатно выложена на Youtube, а зрителям было предложено при желании пожертвовать деньги в пользу авторов, что в итоге обогатило их на тридцать пять тысяч долларов. На сегодняшний день, спустя более чем шесть лет после того, как общественности представилась возможность посмотреть «Четырехглазых монстров» легально и бесплатно, работа Сьюзан Байс и Айрина Крамли набрала более миллиона просмотров, что доказало эффективность их пиар-стратегии и то, что они одними из первых смогли показать — кино доступнее, ближе и проще, чем думает большинство людей, мечтающих его снимать. Но этот интернет успех не снимает более главного вопроса — смогли ли они продемонстрировать еще хоть что-нибудь?

Если вы стремитесь удовлетворить желание зрителя смотреть кино, которое больше похоже на настоящую жизнь, то вы сможете предоставить ему две реальности — первая это реальность, которую переживает только ограниченное число людей, вроде будней полицейских, которые полностью прочувствовать могут только сами стражи закона, или психологического состояния жертв насилия, о котором может достоверно рассказать только человек, который имеет такой опыт, то есть рассказать своей аудитории о том, что она не знает, но очень хочет узнать. Вторая же это реальность, доступная каждому из нас — стирка, готовка, интернет, телевизор, ссоры без повода, применения от нечего делать, потом опять ссоры, закаты, восходы, душ, метро, сон, веб-камера, бессмысленное существование не отрывая задницу от дивана, словом все те вещи, от которых мы в жизни очень устаем и всегда хотим сбежать, но некоторые режиссеры считают своим священным долгом вернуть нас к ним в своих фильмах. Вот и авторы «Четырехглазых монстров», косвенно выразившие в своей картине ненависть к классическим мелодрамам, рассказали нам историю влюбленных, которых разделяют не враждующие семьи, не рак, не потеря памяти и не война, а их личные хипстерские замашки и желание хоть как-то разнообразить свою жизнь, разыграв любовную трагедию двадцать первого века, когда им бы просто быть вместе и ценить друг друга. Содержание что в фильмах с Чанингом Татумом, только форма разная. Вместо прекрасных пейзажей вся живописность экскрементов животных, вместо фоновых персонажей видео из того же Youtubе, в которых люди рассказывают о своих неудачных отношениях («Что может быть романтичнее, чем запретительный ордер?») и суть которых ничем не отличается от сути самого фильма, который представляет собой вот такую интернет-историю не о чем, пытающуюся прикинутся более умной, более философской и более нонкомформисткой, чем она есть. И чем она лучше, чем все эти вымученные мелодрамы, свадебные видео и сплетни подружек в баре, которые так ненавидят авторы? Тем, что снята на веб-камеры и прочую доступную технику и реализована не актерами, а настоящими людьми?

Предполагается, что один из плюсов «Четырехглазых монстров» в том, что поколение интернета проанализировало само себя, показав некое «заболевание», позволяющее людям быть очень активными в пространстве сети и закрываться от окружающих всеми способами в реальной жизни, когда разговаривать с веб-камерой гораздо проще чем с теми, кто рядом. В этом плане очень многообещающим было начало фильма, в котором парень, проводящий всю жизнь у компьютера, впервые за долгое время выходит на улицу и начинает фантазировать о том, что бы было, если бы он имел больше смелости. Возможно, что если бы «Четырехглазые монстры» и дальше концентрировались на не воплощенных мечтах и их столкновении с неприветливой реальностью, то получилось бы что-то более толковое, и фильм стал бы известен не только методами его распространения, но и самим содержанием. Но все большие идеи потонули в этом новом типе мелодрамы, в котором герои переживают не из-за ревности, а из-за венерических заболеваний, и история людей, которые никак не могли найти себя в творчестве, поэтому превратили свой роман в постановку, могла могла бы быть интересна, если была бы снята так, что на нее было приятно смотреть, а не с помощью этих безвкусных и аляповатых приемов, избранных авторами, но этого не случилось, и поэтому в итоге мы получили картину о том, что все мы знаем, снятую способом о котором мы уже все знаем. Стоит все-таки оставить такие вещи Youtube и подобным порталам, которые представляют собой коллекцию впечатлений без их осмысления, а кино тем, кто хочет добраться до сути вещей и желает сделать большее, чем показать миру самого себя или свои отношения.

23 ноября 2013

Фэнтези Four Eyed Monsters в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Susan Buice, Эрин Крумли. Актерский состав, кто снимался в кино: Susan Buice, Эрин Крумли, Дерик Бабтист, Даг Боутрайт, Кевин Бостич, Брэд Калькатерра, Майкл Камачо, Юан-Кван Чан, Люси Куадрадо, Милтон Дарнелл, Liz Davito, Jeremy Ebenstein, Маргарет Р.Р. Эчеверриа, Сара Элизабет Грир, Джо Гриффин.

В то время как во всем мире собрано 3,135 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.