Фирменная история
5.8
2005, комедия
Россия
16+

В ролях: Алексей Мясников, Георгий Мартиросян, Татьяна Пискарева, Александр Козлов, Сергей Таланов
и другие
Есть такая фирма «Тверь-дверь». Руководит фирмой директор Табарчук. Компанию, продающую сами понимаете что, мы застаем в тот момент, когда «Тверь-дверь» заключает один из самых заметных своих контрактов. И вот Табарчук решает премировать своих сотрудников. Путевками в Турцию. Но не пустого отдыха ради, а тимбилдинга для. Он всерьез надеется, что золотые пляжи Туретчины, Средиземное море и целебный воздух в совокупности со специальными мероприятиями сплотят коллектив и добавят эффективности в его деятельность. Руководить сплочением сотрудников фирмы «Тверь-двери» призваны Алик и Вика — специалисты по тимбилдингу. Так, по крайней мере, они сами представляются… Тимбилдинг, в принципе, должен сделать свое дело. Ведь весь коллектив дружно старается, чтобы турецкое приключение запомнилось им надолго. А все потому, что все прекрасно понимают — когда еще появится такая возможность оттянуться на морском побережье… Но даже в таком дружном коллективе, каким может стать «Тверь-дверь», не обходится без интриг, разбитых сердец, коварства и… изощренного мошенничества.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фирменная история

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Фёдор Краснопёров, Олег Тиняков
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Фирменная история», 2005

Пережива-а-ала.. без повода… И улета-а-ала.. из города… Где пахли ды-ы-ымом.. и порохом… Мои-и ме-е-ечты!..

Были же славные временааа…

.. когда первоклассные американские телевизионные шедевры не заполонили наше медиа- и интернет-пространство, а душу и сердце грели простые, но такие душевные и любимые «Солдаты», «Туристы», «Студенты»…

.. С одной стороны простые, отнюдь не гениальные, откровенно говоря, даже «туповатые», но все равно от души и все равно… «наши»!

Про наших героев, про нашу специфику жизни, про наши привычки и действия в той или иной сфере, про нас, разных, в общем!

.. А, в свою очередь, среди этих разношерстных, одновременно выходящих, Рен-ТВ-шных и очень схожих по огранке сериалов, затесался сериал абсолютно идентичный по внешнему виду, но совсем не с названием на»… ы'.

Эдакие «Туристы — 2» в простонародье.

А если быть точнее и правдивее — «Фирменная история».

Где стиль показа и рассказа абсолютно такой же, как и в тех сериалах. Где несколько актеров позаимствовано снова же из тех сериалов. Где снова вездесущая и прекрасная Юта со своими музыкой и песнями. И где снова белорусская бригада квн-щиков из легендарной «сборной БГУ» пишет сценарий, который и подарит не только упоминавшуюся уже не раз душевность, но и очень приятный наш, русский, юмор.. с исконно русскими героями в главных, и не очень, ролях!

.. и именно о ГЕРОЯХ сериала я хотел бы рассказать всем вам в этот раз!..

Да просто потому, что именно благодаря ИМ, героям, несмотря на дешевый брак в сюжете, съемке, в принципе, несмотря на дешивизну сериала.. именно ГЕРОИ этого многосерийного комедийного «чуда» — создают к концу эпопеи… атмосферу единой семьи: зрителя — и персонажей!

Именно благодаря русскости, человечности, исконно нашим грехам и замечательному юмору — к концу 24-х серийной истории ты сливаешься с этим киношным миром, с этой «фирменной историей», и понимаешь, что теперь ты и твоее сердце без них — без Василия Николаевича, без Андрея, без Табарчука и Ленца — никуда!!!

Они — в твоем сердце!

И они в твоей душе!!

… Настал черед и представить всех их, чтобы вы могли понять, без всяких спойлеров и описаний, кто есть кто, и кто вас с нетерпением.. ждёт!!!

НАШИ звезды:

Андрей (Алексей Мясников — в простонародье — дублирующий голос Пола Уокера) — главный герой, пускай, и не с главным хронометражом по времени. А почему, собственно, главный? Да потому что, всегда в титрах, как и по сюжету, в подобных мыльных… творениях в начале запускают молодого красивого хорошего парня, позади которого… следующая в титрах… будет главная героиня — его любовь по фильму! Сам же он — очень порядочный, добрый, симпатичный молодой человек — что и требовалось ожидать…

Наталья (Наталья Гудкова — героиня сериала «Солдаты») — вдохновительница долгоиграющей любовной эпопеи с главным героем, вначале — лягушонка в коробчонке, в конце (счастливом, что ли?..) — принцесса! Стервозна, обозлена, и, несмотря на ВНЕЗАПНЫЕ перемены к финалу, вряд ли все-таки пара для очень чистого и доброго Андрея…

Табарчук (Георгий Мартиросян) — директор фирмы. Вполне себе порядочный, адекватный начальник-директор (что, зачастую в жизни, большая редкость), правда, весьма зависимый от супруги. Как герой — он, безусловно, положительный!

Василий (Сергей Таланов) — по мне, так ну если не главный герой (по хронометражу уж точно главный), то главный юморист и заводила так точно! Эдакий Шматко в Турции! Олицетворяет собой простого русского мужика, с невысокими запросами, но справедливого, с пузаном, честного и открытого. Любимец публики — однозначно!!!

Ленц (Александр Козлов) — финансист фирмы и верный соратник Василия по номеру в отеле. Зачастую доставляет гомеричное удовольствие попутно с Василием. Очень порядочен, аккуратен и положителен. Коллективист и просто хороший почти что пожилой человек.

Стас (Александр Стефанцов) — зазазаза… икающийся молодой человек. Простой менеджер. Явно не мужик, но просто хороший парень. Своим зазазаза… иканием и постоянными попутными приколами доставляет неописуемый и смехотворный восторг!!!

Гриша (Виталий Абдулов — Евсеев из сериала «Солдаты») — коллега Стаса. Такой же слабохарактерный и слабовольный, но добрый. Юмор по его части — трепет перед внезапно нахлынувшей женой!

Яблокова (Анна Ардова — все те же «Солдаты») — жуткая стерва, мужеподобная властительница, главный антигерой, который не дает, а только берет. Очень убедительна, неподражаема и всеми нелюбима.

Дима (Василий Седых — и снова «Солдаты») — антигерой номер-2. Очень убедителен!!! Верный соратник и партнер Яблоковой. Коронные фишки: рвение из носа и жуткий смех. Невероятный раздражитель, заноза и просто «нехороший человек».

Роза Львовна, Пиксель, дети Табарчука, писательница Надин, альфонс Андропов, тверские аборигены — в том числе и эти герои — неотъемлемая часть всей фирменной истории, где каждый занимает свою нишу и отражает уникальный для сериала персонаж. И каждый из которых, отвечает за свою частичку разухабистого юмора в фильме.

ИТАК:

В целом же, откинув повторяющиеся заставки из раза в раз, отсутствие глубинного смысла, недосказанность отдельных сюжетных линий, интриг и персонажей, странную концовку, отвратительные костюмы и откровенную дешевизну — со всеми присущими ей атрибутами… замечательный, комедийно-романтический фильм, со счастливым концом, с не таким уже и логичным развитием событий, НАШ, СВОЙ, фирменный сериал, с великолепной музыкой от Юты, с шутками от лучших квн-щиков своей эпохи и с очень достоверной (с большего) актерской игрой, и, конечно, с палящим турецким солнцем!!!

8 из 10

.. А Василий… Василий — это просто чудо!!!

13 января 2017

Офисному планктону посвящается

Типичный придурковатый сериал периода «жирных» докризисных годов о так называемом «офисном планктоне», относиться к которому несколько лет назад было круто.

Сюжет — это собирательный образ жизни офисных работников: непыльная работа (а чаще безделье), отдых в Турции, мечта купить «Форд Фокус» в кредит и тому подобное… И вот как-то начальнику как-то приходит в голову мысль укрепить командный дух в «Тверь-двери», заодно выдав всем в качестве премии путевки на море.

А в Анталии начинается типичное поведение наших туристов: кто напьётся, кто подерётся, кого обворуют, кого арестуют полицейские. Какого-то цельного сюжета в сериале нет: любое мероприятие (игра в футбол, экскурсия или ещё что-то) непременно заканчивается описанным выше. Большинство сцен высосано из пальца, на третьей серии уже хочется выключить телевизор.

Актерский состав не звёздный, разве что за плечами некоторых есть второстепенные роли в известных картинах. Особо выделять кого-то из актёров не хочется: все смотрятся серенько и мало запоминаются, чему способствует сама придурковатость картины. А вот музыка неожиданно понравилась — единственное, что есть хорошее в этом сериале.

Если вам нравится образ жизни «белого воротничка», то тогда вам наверняка понравится. А всем остальным лучше пройти мимо.

1 из 10

15 июня 2010

Есть такая фирма «Тверь-дверь». Руководит фирмой директор Табарчук. Компанию, продающую сами понимаете что, мы застаем в тот момент, когда «Тверь-дверь» заключает один из самых заметных своих контрактов. И вот Табарчук решает премировать своих сотрудников. Путевками в Турцию. Но не пустого отдыха ради, а тимбилдинга для. Он всерьез надеется, что золотые пляжи Туретчины, Средиземное море и целебный воздух в совокупности со специальными мероприятиями сплотят коллектив и добавят эффективности в его деятельность. Руководить сплочением сотрудников фирмы «Тверь-двери» призваны Алик и Вика — специалисты по тимбилдингу. Так, по крайней мере, они сами представляются…

Тимбилдинг, в принципе, должен сделать свое дело. Ведь весь коллектив дружно старается, чтобы турецкое приключение запомнилось им надолго. А все потому, что все прекрасно понимают — когда еще появится такая возможность оттянуться на морском побережье…

Но даже в таком дружном коллективе, каким может стать «Тверь-дверь», не обходится без интриг, разбитых сердец, коварства и… изощренного мошенничества.

30 октября 2008

Комедия Фирменная история в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сергей Арланов. Актерский состав, кто снимался в кино: Алексей Мясников, Георгий Мартиросян, Татьяна Пискарева, Александр Козлов, Сергей Таланов, Ольга Старченкова, Александр Стефанцов, Василий Седых, Виталий Абдулов, Роман Радов, Анна Носатова, Алексей Секирин, Елена Левкович, Андрей Снежко, Мила Липнер.

Страна производства - Россия. Фирменная история — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.