Фестиваль
Festival
6
2005, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Кевин Массон, Линдси Маршал, Пэдди Боннер, Селина Каделл, Амелия Баллмор
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фестиваль

английское название:

Festival

год: 2005
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэнни Коэн
композитор:
художники: Том Сайер, Сара Бремнер, Гилл Хорн
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин

Отзыв критика о фильме «Фестиваль», 2005

Фестиваль

«Фестиваль» — это скорее драма с элементами комедии нежели что-то иное. Сюжет фильма построен вокруг событий, происходящих на традиционном фестивале в Эдинбурге, на который начинающие актеры разных жанров приезжают, чтобы засветиться, а матерые волки комедийного жанра — чтобы побороться за главный приз фестиваля. Судьбу этого главного приза решает жюри из специально отобранных людей от шоу-бизнеса (от комиков до радиоведущих).

События, происходящие в фильме, вероятно, являются неким шаблоном, легко применимым к любой разновидности шоу-бизнеса в любой стране: ни мужчины, ни женщины не гнушаются взяток посредством постели ради места под солнцем; начинающих актеров, не знающих этих тонкостей, никто и не замечает; отношения агент-звезда больше похожи на отношения кошки и собаки — жуть, одним словом. Церемония вручения главного приза фестиваля становится кульминацией всех интриг: нервы людей не выдерживают и рвутся как струны, а сами они выплескивают наболевшее друг на друга, на толпу или в пустоту — кому как нравится.

Одним из факторов, побудившим меня посмотреть этот фильм, стало наличие в актерском составе картины Криса О`Дауда и Ричарда Айоаде, запомнившихся по сериалу «The IT Crowd»: первый из них играет довольно значительную роль в фильме, и, скажу по секрету, именно его персонаж становится в итоге «комиком года», а вот второй — появляется на экране считанное количество раз в составе жюри.

4 июня 2007

Комедия Фестиваль в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Энни Гриффин. Актерский состав, кто снимался в кино: Кевин Массон, Линдси Маршал, Пэдди Боннер, Селина Каделл, Амелия Баллмор, Даниэла Нардини, Билли Картер, Джимми Чизолм, Ракель Кэссиди, Стивен Мэнгэн, Гэбриел Куигли, Дирдри О’Кейн, Мередит МакНейл, Меган Доддс, Йохан Лотан.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.