Эврика 7
Eureka Seven
7.7
7.8
2005, фантастика, боевик, приключения
Япония, 25 мин
В ролях: Юко Санпэй, Кэидзи Фудзивара, Каори Надзука, Джонни Йонг Бош, Стефани Ше
и другие
Обычный мальчик Рентон Торстон, сын погибшего героя, жил в захолустном городе Федерации Белфорсте вместе с дедушкой-механиком, мечтал стать рифером и скучал. Пока однажды к нему во двор, раздавив его вагончик-комнату, с неба не свалилась хорошенькая девушка на боевом роботе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эврика 7

английское название:

Eureka Seven

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Surprise attack, ruined reunion!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тосия Кимура
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Эврика 7», 2005

Видео: Трейлер (сезон 1) (Эврика 7, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Эврика 7», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Эврика 7», 2005

Добротный продукт без изысков

Не могу сказать, что данный тайтл даст вам что-то новое. Он не одарит вас новыми идеями и красками.

Это меха, а мехи было много, настолько много, что она вся, в той или иной мере, клиширована. И все причитающиеся: «перегретые эмоции», общее смещение в сторону зрелищности, отсутствие «глубины».

Из хорошего:

Неплохая история. Достаточно понятная, цельная, нет «синдрома NGE». Даже чуть сбивчивое изложение не портит картины.

Хорошим знаком является отсутствие филеров — «пустых» серий о «воспоминаниях», цель которых только растянуть хронометраж.

По-настоящему порадовал твист. Он был и правда неочевиден (даже опытному отаку). Не хочу спойлить.

Юмор: он есть, его много, он к месту, нет изобилия.

Хорошая, яркая рисовка и целомудренность тоже идут на пользу. Кроме шуток, это очень и очень важно — не испортить ощущения.

Ну и напоследок — особое внимание на 11 серию — на небольшую побочную линию. Это невероятная загадка уровня Сатоши Кона. Абсолютно нерелевантна для сюжета, но очень, очень приятно ее посмотреть.

8 из 10

2 июня 2020

Не проси, сделай сам — и тогда ты победишь!

Вы знаете, что такое рифтинг? Поророка? ЛФО? Вы знаете, из-за чего боевые роботы летают на досках по небу? Вы знаете, почему в первой же серии обычный подросток после случайной встречи с самыми разыскиваемыми преступниками в мире улетает с ними? Не позволяйте предрассудкам затуманить взор: перед вами не «проходная» мультипликация. Лучше приготовьтесь, первая же серия пытается вас поймать на крючок. А как только вы досмотрите вторую и спросите: «Что в третьей?», — вы попались! Теперь покиньте планету Земля — вы отправляетесь в завораживающий мир 12005 года небесных сёрферов, религии Водарек и военных с боевыми роботами КЛФ.

«Скажите, Чарьльз, если мир настолько прекрасен, почему люди воюют?»

С самого начала я ожидал увидеть заурядную развлекательную историю, сюжет символизировал: четырнадцатилетний Рентон встречается с огромным роботом и его засасывает в незабываемое путешествие. Однако я увидел историю о войне, насилии, несчастьях и лжи, а так и о дружбе, помощи, слезах, людских ценностях, человечности и настоящей любви. Сериал богат этим добром, но он не пытается прямо учить зрителя своим моралям. Он только показывает, а ваше сердце откликается.

На протяжении всего сериала я отмечал грамотность сценария, проработанную вселенную и аккуратно раскрытые характера персонажей. За 50 серий вы умудритесь прожить вместе со штатом Гекко несколько лет, и сможете не только сами увидеть изменения душевного строя главных героев, но и взрослеющих детей. Это аниме о людях и их эмоциях, поэтому ни в коем случае не смотрите в русской озвучке — лишь субтитры. И, хочу отметить, это не аниме снимали по манге, а мангу писали по аниме, что является весомым признаком качества.

Eureka Seven имеет свои минусы: мы встречаемся со множеством интересных персонажей, но сериал не удосуживается раскрыть историю каждого, хотя имеет на это все возможности и претензии. Для меня так и остались в ореоле неизвестности, например, Гиджет, Кэн-го и даже часто мелькающий Мэтью — другими словами, не доведена до совершенства идея штата Гекко, как дружной команды-семьи. Или история Чарльза и Рэй: раскрыта, но не полностью. А из Холанда можно было вовсе сделать героя не меньше, чем с Рентона. С другой стороны всё крутится вокруг самой главной пары сериала — Эврики и Рентона, что может оправдать некоторую блеклость остальных персонажей.

Мне обидно, что эта история кончилась: я хотел бы снова оказаться наблюдателем её событий. Вы полюбите экипаж Гекко-Го и станете его скрытым участником. Теперь каждый раз, натыкаясь в плеере на саунды Eureka Seven, меня обдаёт тёплой волной ностальгии.

10 из 10

27 сентября 2015

Добрая история с намеком на продолжение…

Несомненно это одно из лучших Аниме, в нем:

1. Интересная пред-история, да и сама история отличная!

2. Интересный и насыщенный мир, особенно задумка с траппой хорошая.

3. Характерные персонажи, в них даже влюбляешься, жаль про них было мало рассказано, слабые истории Холланда, Бимзов и только…

4. В этом Аниме я увидел то, что каждая правда она по своему оправдана, очень порадовал пример с Бимзами, с одной стороны они плохие и если бы нам не показали их мир изнутри, мы бы так и думали, но посмотрев, нам становится не по себе когда все так оборачивается…

Конечно мне очень многое понравилось но есть несколько отрицательных моментов:

1. 1/3 лишних «соплей» можно было бы заменить объяснениями о том что происходит, что это такое и зачем оно… и историей про персонажей.

2. Главные герои Эврика и Рентон сильно уж какие-то ограниченные, какой-то недостаток разнообразных эмоций и какого-то геройского поведения а то Рентон половину сериала проплакал, а Эврика какая-то угрюмая была.

3. Много мелочей с несовершенством мира, но это во Многих Аниме.

9 из 10

Ждем продолжения!

p.s. если вам понравился сериал и история лучше фильм Eureka Seven не смотреть)

19 марта 2012

Просто поверь

Просмотр данного аниме был начат абсолютно случайно. Но как же оно затягивает!! сколько доброты, чувств и эмоций смогли описать авторы, и все они будут не чужды смотрящему.

Ты следишь за историей, переживаешь… нет! ты живешь её вместе с персонажами, который прописаны просто идеально.

Концовка оставляет столько тепла и надежды в сердце. Сколько я пересмотрел аниме и не все, абсолютные единицы смогли повторить это чувство для меня.

Самый светлый мульт для меня навсегда.

P.S. Саундрек просто гениален, айпод забит им.

17 января 2011

Фантастика Эврика 7 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Кадзуя Мурата, Хироси Харагути, Икуро Сато, Такао Або, Хидэки Ито, Синго Канэко, Цуёси Ёсимото, Томоки Кёда, Такэфуми Андзаи, Таро Ивасаки, Юми Камакура, Масаюки Миядзи, Кэндзи Мидзухата, Ёсиюки Такэи, Хидэё Ямамото, Саё Ямамото, Ёсито Хата, Дайдзэн Комацуда. Актерский состав, кто снимался в кино: Юко Санпэй, Кэидзи Фудзивара, Каори Надзука, Джонни Йонг Бош, Стефани Ше, Кейт Хиггинс, Криспин Фриман, Таро Ямагути, Акио Накамура, Дэйв Маллоу, Ясунори Мацумото, Тони Оливер, Маюми Асано, Мэри Элизабет МакГлинн, Ёко Соми.

Страна производства - Япония. Эврика 7 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.