Эллинг 3: Полюби меня завтра
Elsk meg i morgen
6.2
2005, комедия, мелодрама, драма
Норвегия, 1 ч 30 мин
В ролях: Пер Кристиан Эллефсен, Свен Нордин, Мариан Саастад Оттесен, Марит Пиа Якобсен, Хьерсти Холмен
и другие
Третья и заключительная часть трилогии об Эллинге, основанной на популярных книгах Ингвара Амбьорсена. Три года прошло с тех пор, как Эллинг переехал в город вместе с Хьеллем Бьярне, его товарищем по комнате в клинике для душевнобольных в Бройнесе. Теперь Эллинг живёт в личной небольшой и уютной квартирке. Хьелль Бьярне живёт этажом выше с Рейдун и её маленькой дочерью Моджо. Эллинг чувствует себя никому не нужным и всё больше изолируется от окружающего мира. Он с изумлением наблюдает за родом человеческим и удивляется людской круговерти, тому, как человек всеми правдами и неправдами, подчас притворством и обманом, пытается приспособиться к «загадке по имени »жизнь'. В конце концов, Хьелль Бьярне присматривает за Эллингом. Хотя тот и протестует, но однако счастлив тому, что с помощью надёжного плеча своего друга превратился в нового человека, чистого и хорошо одетого. Глубоко внутри себя он также понимает, что ему не хватает чего-то очень важного, и однажды вечером, наконец, встречает женщину, которая, он знает, способна заполнить пустоту в его жизни. Он готов сделать всё, чтобы добиться её доверия и завоевать её любовь. Но когда Эллинг оказывается приглашенным на ужин в дом своей новой подружки, некоторые возражения и противоречия проявляются в нём, и история заканчивается совсем не так, как он мечтал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эллинг 3: Полюби меня завтра

английское название:

Elsk meg i morgen

год: 2005
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мариус Йохансен Хансен
композиторы: ,
художники: Харольд Эгеде-Ниссен, Аслауг Конрадсдоттир
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Эллинг 3: Полюби меня завтра», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эллинг 3: Полюби меня завтра», 2005

Первая часть трилогии об Эллинге подкупала детально прописанной историей социализации аутичного и безобидного героя, которому пришлось как-то жить дальше после смерти матери. Вторая часть посвящена отношениям Эллинга и матери, и уже в ней стал отчетливо заметным крен в сторону голоса сексуальности, который не может не говорить даже в таком специфическом герое. Третья часть оказалась только об этом. Вы простите, но Эллинг как герой-любовник — это все-таки перебор. Пускай, авторы фильма и не создали совсем уж розовую мелодраму о том, что все в жизни находят свое счастье, но ленте совершенно точно не хватает акцента на тех мелочах, что и отличают не самое здоровое сознание от здорового вполне. Тут даже можно забыть, что перед нами герой, не похожий на большинство в этом самом смысле. А подмена аутического сознания на сознание городского чудака выглядит все же слишком очевидной, лишая фильм той «изюминки», что явно определяет эффект первой части трилогии. Да и сами актеры просто играют то, что они уже сыграли в предыдущих фильмах. Фильм явно буксует на том месте, где ему уже не требуется никакого продолжения.

1 августа 2013

Комедия Эллинг 3: Полюби меня завтра в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Петтер Несс. Актерский состав, кто снимался в кино: Пер Кристиан Эллефсен, Свен Нордин, Мариан Саастад Оттесен, Марит Пиа Якобсен, Хьерсти Холмен, Пер Кристенсен, Stine Mari Björge, Густав-Адольф Хег, Nasrullah Qureshi, Эрланд Ветлесетер, Руне Темте, Mari Sarnes Jardim.

Страна производства - Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.