Джордж Карлин: Жизнь стоит того, чтобы её потерять
George Carlin: Life Is Worth Losing
8
8.2
2005, комедия, документальный
США, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Джордж Карлин
Это 13-я HBO stand-up-комедия от американского комика Джорджа Карлина. Она была записана во время живого выступления HBO special. Это последняя запись, сделанная в театре «Маяк», и первый проект, который Карлин сделал после окончания реабилитации от наркотиков в 2005 году.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джордж Карлин: Жизнь стоит того, чтобы её потерять

английское название:

George Carlin: Life Is Worth Losing

год: 2005
страна:
США
слоган: «Some look at life on the bright side. He prefers the grave side.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
художник: Брюс Райан
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Постер фильма «Джордж Карлин: Жизнь стоит того, чтобы её потерять», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джордж Карлин: Жизнь стоит того, чтобы её потерять», 2005

Жизнь того не стоит

Выступления Карлина, как правило, затрагивают одни и те же темы: индивидуальные пороки, свойственные многим, пороки всего американского общества как единого целого, а также всяческая сатира на тему того, как от этих пороков можно избавиться. У Карлина, как водится, главное решение проблемы — это массовые расстрелы.

Дедушка, понятное дело, шутит и не призывает никого убивать. Просто, как ему кажется, полезно время от времени дать небольшой электрический заряд в грудь застывшего от бездействий и заплывшего скукой американского общества. Ибо пульс слабеет.

Как выступление было переведено, сказать не могу, так как ни в каких переводах его не видел. Замечу, однако, что литературным переводом названия «Life is Worth Losing» было бы что-нибудь вроде «Жизнь того не стоит», а не расхожий, кривой, дословный вариант «Жизнь стоит того, чтобы её потерять». Помимо прочего, отлично владеющий родным языком дедушка Джорджи иногда выдаёт совсем не переводимые пассажи типа «holy fucking jumping shitballs», переводить которые может только человек, который понимает, что это богохульный дисфемизм популярного восклицания «Holy Jesus!» и что дословно переводить его нельзя.

Чисто на мой вкус — выступление получилось хорошим. Не лучшая его работа, но и далеко не худшая. Наверное, это просто разница в менталитете и восприятии; наверное, всё из-за того, что про массовые смерти и стихийные бедствия мне не очень смешно. Но был бы Джордж Карлин самим собой, если бы никогда не перегибал палку?

8 из 10

30 октября 2013

Комедия Джордж Карлин: Жизнь стоит того, чтобы её потерять в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Рокко Урбиски. Актерский состав, кто снимался в кино: Джордж Карлин.

Страна производства - США. Джордж Карлин: Жизнь стоит того, чтобы её потерять — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.