Дворец Тануки
Operetta tanuki goten
6.5
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 1 ч 51 мин
В ролях: Чжан Цзыи, Хироко Якусимару, Микидзиро Хира, Таро Ямамото, Гэнтаро Такахаси
и другие
Принц Амечио изгнан из небесного царства своим отцом, который боится, что сын затмит его своей красотой. Скитаясь по Земле, прекрасный принц Амечио встречает странную девушку. Как потом выясняется, это никто иная как сама Принцесса Енотов (Танукихиме), хитрых бестий. Вскоре Амечио попадает в плен к енотам, а его отец подсылает к нему своих придворных, чтобы они убили его.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дворец Тануки

английское название:

Operetta tanuki goten

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ёнэдзо Маэда
композиторы: ,
художники: Сатико Ито, Такэо Кимура, Норифуми Атака
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Дворец Тануки», 2005

Видео: Трейлер (Дворец Тануки, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дворец Тануки», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дворец Тануки», 2005

Для любителей японских театральных постановок

Данный весьма необычный мюзикл японский режиссер Сэйдзюн Судзуки поставил в 2005 году в своем фильме. Перед нами комедийный мюзикл с привкусом мелодрамы и фэнтези, поставленный чисто в театральной постановке. Все сделано весьма своеобразно, исключительно для тех, кто любит и ценит японские, театральные постановки.

Мы видим историю одного принца из небесного царства. Он был выгнан оттуда своим отцом на землю. Здесь, бродя, принц встречает таинственную девушку, но вскоре выясняется, что она не крестьянка, как утверждала, а принцесса из людского клана. Мы видим их историю любви на фоне того, как принца (по приказу отца) пытались убить…

Что я могу сказать об этой постановке? Она не для меня. Меня она не впечатлила, более того местами казалась глупой и нелепой. Например, тот факт в истории фильма, что отец выгнал сына на землю из-за его красоты. Это было так глупо. Но это я так рассуждаю, у японцев ведь свое мировоззрение и понятия. Сама постановка местами была затянута, смотрелось все не очень интересно. Единственное то, что ее спасало — это китайская актриса Чжан Цзыи.

Звезда культового фильма «Мемуары гейши» и многих других замечательных кинолент, таких как например «Дом летающих кинжалов» или «Крадущийся тигр затаившийся дракон» милая актриса Чжан Цзыи сыграла тут главную женскую роль. Я считаю, что она была центром этой истории, и все внимание концентрировалось на ней. Играла Цзыи как всегда чисто и трогательно, и только певчие сцены с ней меня и радовали. Остальные роли играли мне неизвестные японские актеры.

«Дворец Тануки» — японский, постановочный мюзикл 2005 года. Данное театральное творение своеобразно, но зритель на него найдется.

Но этот фильм все-таки не для меня, лишь только Чжан Цзыи порадовала во всем этом проекте.

2 мая 2015

Фэнтези Дворец Тануки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сэйдзюн Судзуки. Актерский состав, кто снимался в кино: Чжан Цзыи, Хироко Якусимару, Микидзиро Хира, Таро Ямамото, Гэнтаро Такахаси, Саори Юки, Мивако Итикава, Хибари Мисора, Эисукэ Сасаи, Папая Судзуки, Таро Нансю, Федерико Алетта, Дзё Одагири, Акира Мацусита, Норико Сиина.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.