Двадцатидевятилетие гея
29th and Gay
5.1
2005, комедия
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джеймс Васкес, Николь Мэркс, Дэвид МакБин, Кали Роша, Майкл Эмерсон
и другие
Джеймсу скоро 29 лет, а у него нет ни денег, ни славы, ни, самое главное, любви. Обычный середнячок, со своим узким кругом друзей, обычными проблемами гея, приближающегося в одиночестве к 30-летнему рубежу. Его друзья, мама, поддерживают его как могут, но все равно он несчастлив.... пока не встречает красавчика-бармена, который, как ни странно, «западает» на него....

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двадцатидевятилетие гея

английское название:

29th and Gay

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Марк Холмс
композитор:
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Двадцатидевятилетие гея», 2005

Видео: Трейлер (Двадцатидевятилетие гея, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Двадцатидевятилетие гея», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двадцатидевятилетие гея», 2005

суметь быть собой

Если это и комедия, то уж очень какая-то грустная и практически в режиме реального времени сделанная и в формате жизни каждого из смотрящих, можно даже взять шире, каждого из живущих. Он актер-неудачник, ему почти 30, а в жизни ничего нет, ни любви, ни карьеры, да все плохо, даже внешность подкачала — толстоватый, лысоватый, низковатый, одним словом никакой, даже на латиноса не похож, хоть и утверждает, что таковым является. Фильм снят таким образом, что у зрителя появляется странное впечатление — за героем неотступно кто-то следует и фиксирует всю его жизнь на любительскую камеру, а кто знает, может быть это сам он и есть, может быть, каждый из нас фиксирует жизнь покадрово и оставляет самые незначительные свои поступки в вечности, вот только не знает об этом как и герой фильма, которому кажется, что все уже в прошлом, да и не было у него ничего значительного, даже связь с мужчиной была всего один раз, хотя он считает себя геем и регулярно для профилактики сдает кровь.

Герой очень хорошо умеет совладать с действительностью, в которой нет ни денег, ни любви. Он просто не впадает в отчаяние и остается собой, он просто прини мает мир таким, каким он на самом деле и является…для него. На него никто не обращает внимания, нп вечеринках в гей-клубе он всегда один, парни, с которыми наш герой пытается знакомиться ему не перезванивают. Одним словом, все как обычно и даже хуже. Но авторы фильма придумали для банальной истории довольно таки необычную форму. Все, что происходит с героем, а зовут его Джеймс, фиксируется на дорожных указателях, а в начале фильма таким образом сделаны титры, имена всей съемочной группы нацарапаны на железных дощечках-стрелках, показывающих кто, когда и куда должен идти. Даже если у тебя нет выдающейся внешности, и тебя ПОКА никто не любит, все равно есть куда идти, ты же еще жив и обязательно что-то хорошее должно и с тобой произойти.

Джеймс актер-неудачник и здесь режиссер придумал интересное решение, некоторые события из жизни своего героя тоже в общем-то незначительные и ничем не заканчивающиеся он снимает в формате немого кино, с виньетками и титрами, с вздохами, но без поцелуев, то ли это фантазия Джеймса, который все-таки пытается себя почувствовать состоявшимся профессионально, то ли отеческий поцелуй в лоб со стороны режиссера, которому вдруг очень стало жаль своего такого милого, такого простого, такого обычного героя, что он подарил ему чуточку иллюзии, но в любом случае это мечта, а чья не так уж и важно. Хотя герой фильма и говорит о том, что именно воображение позволяет человеку наслаждаться миром и делать его хоть немного, но прекрасней. Фильм абсолютно лишен пафоса и иллюзий, он не о том, что мечты должны сбываться и куда-то приводить, он о том, что мечта тихо и незаметно подкрадывается в нашу жизнь и становиться ее частью, самая главная наша задача не пропустить ее, и жизнь, и мечту, и реальность.

2 апреля 2012

Комедия Двадцатидевятилетие гея в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Кэрри Престон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Васкес, Николь Мэркс, Дэвид МакБин, Кали Роша, Майкл Эмерсон, Адам Грир, Роб МакОли, Джеймс Синджин, Стив Гандерсон, Эри Лернер, Крис Дамиано, Тим Ирвинг, Сэм Кавано, Курт Норби, Рэйчел Пирсон.

Примерные затраты на создание фильма составили 25000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.