Доверься мужчине
Trust the Man
5.8
5.7
2005, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Дэвид Духовны, Джулианна Мур, Билли Крудап, Мэгги Джилленхол, Джастин Барта
и другие
Две супружеские пары, две истории любви и полное разочарование в ней. Женщины вышли на поиски новых эмоций, а мужчины задумались, как сохранить старые чувства. Оказывается, мужчины тоже умеют плакать… Но не только. Они могут и действовать! Наверняка брошенные мужья что-нибудь да придумают, чтобы вернуть любимых женщин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доверься мужчине

английское название:

Trust the Man

год: 2005
страна:
США
слоган: «Любовь - это слово из четырех букв»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Орр
композитор:
художники: Джон Ниомаркей, Майкл Клэнси, Мила Халевич, Кевин Томпсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $522 000
Сборы в США: $1 530 535
Мировые сборы: $7 277 430
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2005 г.
на DVD: 29 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Доверься мужчине», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Доверься мужчине», 2005

Как переживается кризис среднего возраста

Любит постановщик Барт Фрейндлих снимать свою жену Джуллиану Мур в своих картинах, либо, наоборот, она любит играть в его лентах, а может и то и то, не суть это всё так важно, просто стоит заметить, что это уже третья их совместная работа и все были очерчены жанровой принадлежностью к семейной драме, почему же менять сложившуюся тенденцию в ленте «Доверься мужчине»? Ничего не меняется, зато именно «Доверься мужчине» стала наиболее популярной из сего триумвирата. Но назвать успешной картину нельзя. Она очень холодна была принята критиками, а зритель лишь заметил тот момент, что картина имеет банальное и избитое содержание на тему кризисов среднего возраста и разломов в семьях. Фильмы с подобной тематикой, чтобы заинтересовать должны иметь, по крайней мере, более глубокие измышления, более яркую и эмоциональную игру актёров, а также более изворотливый сюжет, чем стабильно монотонный ход событий, который легко предугадываеться.

Именно с последним в картине наибольшие проблемы, так как измышления вроде бы имеются. Они не насыщены диалогово, как это умеет делать в своих книгах Николас Спаркс, но простые речи весьма подходящие для осмысления простым обывателем, коим является рядовой зритель.

Игра актёров также не самая худшая. Самым слабым из четвёрки основных исполнителей я бы назвал Билли Крудапа, что, подчеркну, не означает, что сыграл он плохо, просто он явно был за спинами других актёров, правда, и в кромешной тьме бывают проблески света и этим проблеском стала финальная сцена, когда герой Крудапа исповедовался о своей любви в театре. А вот среди трёх остальных выделить кого-то не смогу. Все сыграли одинаково посредственно, бури эмоций, волнений и чего-то подобного найти весьма сложно. Разве что иногда Джулианна Мур доказывала почему она имеет большую известность, чем Дэвид Духовны (при сравнении с ним я говорю только о полнометражном кино, сериалы не в счёт), а также Мэгги Джилленхаал.

На вторых ролях появились интересные личности, которые, сразу оговорюсь, особой лепты в фильм не внесли, но всё равно появились не зря. Среди них я бы в первую очередь отметил бы соблазнительное поведение в кадре Дагмары Доминчик, лёгкую улыбку и честный взгляд Джастина Барты, а вот Ева Мендес вновь в образе сексапильной женщины-вамп и не более того.

«Доверься мужчине» мог бы претендовать на большее, если бы не слабость в сюжетных линиях, ограниченность героев своими дуэтами и банальность диалогов — от этого никуда не денешься, но актёры местами старались, мысль в ленте присутствовала, но всё поверхносто и очень и очень утрированно.

6 из 10

13 июня 2012

Вопреки названию, фильм получился антипризывом доверяться мужчинам, каким бы то ни было. Посудите сами: две пары, в одной проблема с сексуальным не удовлетворением мужа (догадайтесь, кто играет эту роль? правильно, все подобные роли в Голливуде играет только один актер — Дэвид Духовны), в другой паре проблема в том, что мужчина после 7 лет совместной жизни так и не созрел до женитьбы и создания семьи. Вроде бы проблемы не из последних. Но как же нам предлагают решить их главные герои? Для мужчин — найти сексуальный объект для удовлетворения, женщинам предлагают их простить. Ну ладно бы юмором разбавили. Так и юмора, прямо скажу, было мало. В целом, приятно было смотреть на актеров, но в общем абсолютно бестолковая лента. А вывод напрашивается только один — призыв довериться мужчине, а, обращаю внимание, название фильма на русский переведено чуть ли не дословно, выглядит более чем смехотворно.

Но оценку поставлю нейтральную. Лента легкая, из категории на один вечер и не для внимательного просмотра.

13 мая 2012

Доброе кино

Очень милый и непосредственный фильм о реальной жизни. Возможно кто-то от него ожидал животрепещущей драмы и поэтому разочаровался, так как увидел то, что случается практически на каждом шагу. А ведь действительно, сколько встречается пар, в которых доминирует в карьере жена, а муж находится в творческом застое. Еще чаще есть проблемы длительного гражданского брака, который никак не перейдет во что-то большее.

Прелесть этой картины в том, что она показывает возможный выход из подобных ситуаций, а он очень простой — не требовать от близких людей невозможного и всего-навсего следует друг другу доверять. В общем, фильм получился хоть и на один раз, но весьма неплохим. Ведь не все картины должны сниматься о чем-то глобальном или из ряда вон выходящем. Иногда хочется посмотреть что-то жизненное и положительное.

Оценка:

7 из 10

29 ноября 2009

Как лучше «беситься с жиру»

Удивительное кино о том, как главные герои на протяжении всего фильма создают себе проблемы, при полном отсутствии таковых. В следствие этого, я начал ненавидеть эти персонажи уже после 15 минут просмотра.

Название фильма еще больше вызвало недоумение. Таким нерешительным и бестолковым мужчинам, в исполнении Духовны и Крудапа, не то что доверить свою любовь нельзя, но и даже элементарно поговорить. Один будет рассуждать о смерти, а другой найдет себе подружку, отводя сына в школу.

Впрочем и их женщины «не отстают в развитии». Ребекка (Мур) элементарно не исполняет супружеский долг, а потом удивляется почему муж ходит «налево». Элен (Джилленхол) за семь лет не может сказать своему парню, что хочет свадьбы и детей. Затем бросает его, не объясняя причину.

Впрочем, к актерам претензий нет. Они-то не виноваты, что сценарий очень уж подкачал. Тем более, что появления Евы Мендес в нескольких эпизодах были восприняты мною как глоток свежего воздуха. Поэтому

5 из 10

1 февраля 2009

Кто выпустил этот фильм? Он его наверное не смотрел. Это же полный отстой, даже рекламу снимают лучше. Полное отсутствие сюжета, актерской игры и вообще этот фильм — лишь бездарно потраченная пленка.

Интересно: Духовны что под кайфом был или сценарий не читал? Дайте мне адресс того сценариста, который придумал «гениальную» сцену, когда Мур коментировала порнуху — это что из личного опыта Фрейдлиха. Место этого фильма — на свалке. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит!

22 ноября 2006

Отличный фильм. За основу взята история четырех людей, которая могла произойти с любыми обычными людьми. Отличное сочетание драматических моментов с комическими. Актеры искренни и непринужденны. Такой легкий фильм, но в то же время позволяет задуматься над вечными вещами. Я получила массу положительных эмоций при просмотре этого фильма.

21 ноября 2006

Несмотря на дурацкое название фильм просто отличный. Квартет замечательных актеров разыгрывает мелодраматические коллизии. Все как будто бы всерьез, но в то же время с большой долей иронии, а иногда даже и издевки. Уморительные диалоги, много очень смешных моментов. Местами напоминает тонкую пародию на «Близость» Майкла Николса.

8 из 10

20 ноября 2006

Комедия Доверься мужчине в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Барт Фрейндлих. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Духовны, Джулианна Мур, Билли Крудап, Мэгги Джилленхол, Джастин Барта, Гарри Шендлинг, Эллен Баркин, Джеймс Легро, Саша Джиллен, Брианна Джиллен, Лайам Брогги, Сара Нолтон, Брайан Тарантина, Дагмара Доминчик, Стерлинг К. Браун.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000000.В то время как во всем мире собрано 7,277,430 долларов. Страна производства - США. Доверься мужчине — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.