Долтри Кэлхун
Daltry Calhoun
5.7
5.1
2005, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Элизабет Бэнкс, Джонни Ноксвил, Бет Грант, Лора Кайюэтт, Томас Джексон Берт
и другие
Однажды, когда Долтри был способен думать только о спасении своей компании от краха, ему привозят 14-летнюю дочь, которая еще не знает, что он ее отец. Теперь у Долтри задачка посложнее: две женщины; дочь Джун и бизнес...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Долтри Кэлхун

английское название:

Daltry Calhoun

год: 2005
страна:
США
слоган: «The Grass is Always Greener When it's Growing by Callhoun Seed and Sod.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэттью Ирвинг
композитор:
художники: Трэйси Галлахер, Мынка Дрэйпер, Келли Энн Росс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $12 551
Мировые сборы: $12 551
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2005 г.
на DVD: 2 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Постер фильма «Долтри Кэлхун», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Долтри Кэлхун», 2005

Мило.

Фильм «Долтри Кэлхун» не получил большой огласки в России, так как вышел лишь на DVD, и, кино это поэтому не очень известное (лично я о нём узнала только в следствие того, что являюсь поклонницей Джонни Ноксвилла). Однако, как мне показалось, это очень добрый и светлый фильм. Сейчас поподробнее:

Сюжет не слишком оригинален, можно даже сказать, действие фильма немного скучное, но зато настолько правдоподобное, что смотришь — и как будто на самом деле знаешь эту семью и её историю. Однако минус на мой взгляд в том, что создатели фильма решили придать фильму ещё больший оттенок трагизма. Вариант, конечно, беспроигрышный, но чтобы спасти фильма, который и так ничем особо не блещет, можно было придумать что-то новенькое.

Персонажи изображены весьма понятно и типично. Трудоголик, который из последних сил пытается удержаться в мире бизнеса (хотя род деятельности главного героя мог бы быть гораздо интереснее и, тогда, фильм казался бы серьёзнее), влюблённая в него женщина, глупенькая по молодости девушка, вечно ворчащая родственница, милая и скромная дочка и ещё пара других героев. Плюс в том, что нет обилия последних (некоторых вобще показывают пару раз), это не отвлекает от главного. Актёры, сыгравшие в картине, тоже неплохо справились. Я даже отдельно потом пересматривала некоторые сцены, которые шли буквально несколько секунд. На мой взгляд так нежно и правдиво они были показаны…

Снят, будем честны, тоже средненько, но это не мешает. А вот музыка подобрана крайне удачно, как раз под настроение фильма.

Итак, мы имеем фильм с заурядным сюжетом, который можно посмотреть и забыть, а можно и пересмотреть в такие моменты жизни, когда, как мне кажется, чувствуется одиночество или просто хочется ощутить комфорт и теплоту. В фильме повествуется о том, что ты никогда не останешься один. Всегда рядом будут люди, которые либо поддержат тебя, либо которые сами нуждаются в чьей-то помощи. И когда именно ты её окажешь, то приобретёшь нечто большее, чем, может быть, ты потерял.

6 из 10

13 апреля 2011

Комедия Долтри Кэлхун в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Катрина Холден Бронсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Элизабет Бэнкс, Джонни Ноксвил, Бет Грант, Лора Кайюэтт, Томас Джексон Берт, Кен Джексон, Софи Трауб, Дэвид Кокнер, Мэттью Шарп, Джеймс Паркс, Кик Гарри, Джульетт Льюис, Линда Вайли, Карри О’Нилл, Sammye Sowell.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000.В то время как во всем мире собрано 12,551 доллар. Страна производства - США. Долтри Кэлхун — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.