Доктор Кто: Конфиденциально
Doctor Who Confidential
8.3
8
2005, документальный
Великобритания, 45 мин
В ролях: Расселл Т. Дэвис, Дэвид Теннант, Фил Коллинсон, Энтони Хэд, Дэнни Харгривз
и другие
Документальный сериал, посвящённый популярнейшему британскому научно-фантастическому сериалу «Доктор Кто», включающий в себя интервью с актёрами, создателями и фанатами, а также материалы о съёмках, создании спецэффектах и интересные подробности, которые просто не смогут оставить фанатов «Доктора Кто» равнодушными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Кто: Конфиденциально

английское название:

Doctor Who Confidential

год: 2005
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Эрил Эллис, Джейсон Гилл
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о сериале «Доктор Кто: Конфиденциально», 2005

За кулисами любимого сериала

Непросто вернуться куда-то после долгого отсутствия. Начав писать новый отзыв, я поняла, что после длительного перерыва в два с половиной месяца писать нужно на тот проект, который тебя настолько увлек, что слова появляются сами собой. Вновь переживая увлечение научной фантастикой, я села пересматривать сериал Доктор Кто в произвольном порядке, и захотелось рассказать о своих впечатлениях от проекта под названием Доктор Кто: Конфиденциально.

На волне успеха возрожденного сериала Доктор Кто, было решено к каждому эпизоду выпускать отдельный сюжет, в котором рассказывают — как именно создавался этот самый эпизод. Это огромное количество интервью с актерами, режиссерами, сценаристами, костюмерами, гримерами, командой пиротехников, создателями спецэффектов… Это детальное описание сюжета серии, локации, где проходили съемки, деталей реквизитов, трюков, и многое другое…

Когда-то давно я не желала смотреть нечто подобное — мне не хотелось разрушать магию этого волшебного мира кино, ведь интервью с актерами, постановка трюков и тому подобное делало фильм-сериал-мультфильм (нужное подчеркнуть) более реальным. А раньше мне совсем не хотелось возвращаться в реальность после двух магических часов в невероятном мире… Видимо я повзрослела, а может просто стала любопытнее. Но тем не менее, сериал Доктор Кто настолько меня увлек, что мне безумно хотелось знать кто и как его делал.

Конфиденциально позволяет нам взглянуть на то, как создавали ТАРДИС, которая неизменно должна быть больше внутри, чем снаружи, кто говорит голосом Далеков, сколько нужно провести в кресле гримера, чтобы актера состарили минимум на 50 лет, как создать правдоподобный, но наиболее безопасный взрыв в лаборатории, как сделать Далека, Кибермена, Сонатарнца, Автона, Человека-кошку, Плачущего ангела, как выпрыгнуть из зеркала на лошади… Интервью с актерами сериала позволяет по-новому взглянуть на сюжет серии, больше объясняет поступки главных героев. Режиссеры рассказывают о непростых съемочных днях. Сценаристы объясняют свои идеи. Костюмеры делятся историями, как создавался образ героев. Пиротехники делятся секретами создания как и россыпи искр, как и полномасштабного взрыва.

Особенно сериал привлекает еще и тем, что каждый эпизод это не просто набор разрозненных сцен и интервью, а как сюжет настоящего сериала. со своей уникальной историей в каждой серии. Это делает Конфиденциально еще более интересным! Как и многочисленные отсылки к классическому сериалу, где нам подробно рассказывают какими были Доктор и его спутники, Мастер, далеки, сонтаранцы, кибермены, силлурианцы, автоны и многие другие.

Огромным достоинством является и саундтрек: он включает в себя как и знакомые нам композиции Мюррея Голда из сериала, так и множество песен, порой очень известных. Все подобрано просто великолепно!

Мой вердикт: если вы любите сериал Доктор Кто, если вы с нетерпением ждете выхода нового сезона, или вы еще в процессе просмотра и вам хочется знать больше — то не раздумывайте. Можете смело приступать к просмотру Конфиденциально!

10 из 10

P.S. Если вам понравился сериал Конфиденциально, то советую также посмотреть видео-дневники Дэвида Теннанта, который за время своего пребывания на посту Доктора снял немало интересного о процессе съемок. Может это и привело его на пост режиссера одной из серий Конфиденциально?!

Приятного просмотра!

18 сентября 2016

Намеренно не буду ничего говорить о возрожденном сериале «Доктор Кто» — он прекрасен, и любой его фанат может легко прочитать вам целую лекцию о том, почему этот сериал лучший в мире (как и я).

Именно поэтому, вероятно, и появилось это шоу — «Доктор Кто Конфиденциально».

Было снято 6 сезонов программы с всякими дополнительными материалами. Что, согласитесь, впечатляет — не много сериалов столько живут.

Став фанатом «ДК», я очень обрадовалась существованию такой программы как «ДКК». Сами эпизоды сериала (которые истинные фаны могут пересказать в ролях) теперь предстают перед нами с другой стороны — со стороны создателей: режиссеров и операторов, актеров и съемочной группы. Сценаристы поведают вам об истории создания сюжетов, актеры о любимых моментах, вы узнаете как создавались спецэффекты и выбирались локации, а шоуранеры расскажут о сложности собирания всего этого в кучу.

За кадром съемки любой программы или сериала всегда остается много интересного для фанатов, а для такого грандиозного сериала как «ДК» — это целая уйма. Осталась такая большая куча того, что создатели шоу хотели бы показать зрителю, поэтому они просто не смогли это удержать и создали целое шоу.

Создатели «Конфиденциально» следовали за съемками (и не только!) повсюду, подглядывали секреты, брали интервью. И все это для того, чтобы зритель снова смог окунуться в мир «Доктора Кто» и пережить эмоции тех эпизодов.

Тут полностью раскрывается процесс съемки сериала, показывают рабочие будни операторов или ассистентов режиссера, гримеров и декораторов. Если вам интересно как создается сериал — вам сюда. Не обязательно для этого быть фанатом «ДК». Вы удивитесь на сколько это трудный, увлекательный и интересный процесс.

10 из 10

6 августа 2013

На съёмочной площадке любимого сериала

С 2005 года, параллельно с возрождённым культовым научно-фантастическим сериалом «Доктор Кто», который продолжил рассказ о Повелителе времени, стал выходить многосерийный документальный фильм о создании сериала. Каждая серия выпускалась на канале ВВС3 сразу после премьеры новой серии и была хронометражем 30 минут (позже — 45 минут) и включала в себя фрагменты из серии, видео со съёмочной площадки, интервью с актёрами и создателями сериала. Мы узнаём интересные подробности, например про то, как создавались спецэффекты, как «заставляют» двигаться Далеков, а также кое-что из истории сериала и некоторые сценарные вопросы — имеет ли Доктор право убивать, как могут развиваться взаимоотношения Доктора и его компаньонов? Также существуют спецвыпуски, связанные с каким-нибудь особенным событием.

К сожалению, многие эпизоды можно найти лишь в сокращённом варианте. В полном варианте их показывают только на ТВ в Британии. Во всемирной сети на видеохостингах они оказываются доступными благодаря зарубежным поклонникам сериала. Бывает приятно пряться в Гугле и отыскать интересующие эпизоды. Если Вы, как и я, являетесь поклонником Доктора, то Вы наверняка меня поймёте. А тем фанатам самого продолжительного сериала в истории, которые ещё не ознакомились с «Doctor Who Confidential» советую начать знакомство прямо сейчас, и, поверьте, оно не пройдёт для Вас бесследно.

10 из 10

4 февраля 2011

Документальный фильм Доктор Кто: Конфиденциально в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Руперт Майлз, Тони Ли, Грифф Роулэнд, Ailsa Jenkins, Гиллан Сиборн, Джофф Эванс, Зои Раштон, Пирс Лехан, Родри Хув, Дэвид Теннант, Пол Гиддингс, Марк Проктер, Ханна Уильямс, Джулия Фут, Jo Robinson, Джереми Уэбб, Адам Пейдж. Актерский состав, кто снимался в кино: Расселл Т. Дэвис, Дэвид Теннант, Фил Коллинсон, Энтони Хэд, Дэнни Харгривз, Билли Пайпер, Эдвард Томас, Артур Дарвилл, Джули Гарднер, Марк Гэтисс, Нилл Гортон, Клэйтон Хикман, Пьерс Венгер, Уилл Коэн, Рассел Тови.

Страна производства - Великобритания. Доктор Кто: Конфиденциально — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.