Динозавр Ми-ши: Хозяин озера
Mee-Shee: The Water Giant
6.1
5.3
2005, фэнтези, приключения, семейный
Германия, Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Брюс Гринвуд, Дэниэл Магдер, Рина Оуэн, Джасинта Ваватай, Филлида Ло
и другие
Специалист из нью-йоркской нефтяной компании Шон Кэмпбелл получает задание отыскать в озере оборудование, потерянное рабочими. Шон, направлявшийся вместе со своим сыном Мэком в Диснейленд, вынужден прервать поездку и срочно выехать на работу. Мальчик и его друг остаются одни, но затем решают отправиться вслед за Шоном в город Орландо, расположенный рядом с озером. Там они заводят дружбу с динозавром Ми-Ши, который помог им вырваться из рук плохих парней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Динозавр Ми-ши: Хозяин озера

английское название:

Mee-Shee: The Water Giant

год: 2005
страны:
Германия, Великобритания
слоган: «Не угадаешь где найдешь настоящего друга...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Игнейшес
композитор:
художники: Крис Уитли, Полин Боукет, Chris Elliot, Ник Бассетт, Марк Робинс
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 27000000
Сборы в России: $125 000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2005 г.
на DVD: 12 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «Динозавр Ми-ши: Хозяин озера», 2005

Видео: Трейлер (Динозавр Ми-ши: Хозяин озера, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Динозавр Ми-ши: Хозяин озера», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Динозавр Ми-ши: Хозяин озера», 2005

Смотрите этот фильм вместе с детьми, и они станут добрее, а ваши отношения с ними ближе.

Очень хороший фильм. Глубоко воспитательный, с простыми рецептами. Легко и приятно смотрится. Очень тронула переоценка ценностей героев фильма. Пример как доброта может менять мир. Фильм для детей и взрослых. Смягчает сердце.

Впрочем, охотники, вывозящие мусор в лес, почитающие город и смеющиеся над деревней, большие бизнесмены и похожие люди фильм не поймут…

Музыка. Как музыкант говорю, очень хорошая музыка просто, супер. Очень обогащает весь фильм, делает его значимым. Ведь в нем герои сильно повернули свою жизнь.

Что(или кто) побудило их так измениться. Большие добрые создания, столько раз спасавшие людей, вместо благодарности, получавшие большие проблемы, в конце концов изменили, как минимум 6 человек……

Фильм ясно показывает, раскрывает злые интенции человека и помогает любить природу, животных, чистый воздух и воду и жизнь.

26 июля 2009

По ту сторону волн.

В сущности данный фильм я могу определить как «миленький пустячок «. Это история без претензий, где все просто и понятно.

Да, лента полна штампов, здесь есть отец, постоянно занятый работой и мало уделяющий внимания сыну (Брюс Гринвуд, к которому уже приклеилась роль отца-одиночки), и разочарованны скучающий мальчик, который в конце-концов подружился с миролюбивым монстром из озера, и злодеи, которых нужно обезвредить.

Согласитесь, уже всем понятно, что произойдет в конце. Но от этого лента не становится хуже. Наоборот, смотреть ее легко и приятно.

И, несомненно, есть здесь несколько мелочей, которые все действо не только не портят, но даже скрашивают. Это и красивые природные локации Новой Зеландии, и тот факт, что динозаврик Ми-Ши не был последним в своем роде, в озере их оказалось полным-полно, и актер Джоель Тобек, которого я заметила еще во «Властелине колец» и «Моем домашнем динозавре», чья колоритная внешность как нельзя лучше подходит для создания образа злодея.

В конечном итоге перед нами милый, хороший, легкий, добрый и несправедливо обойденный вниманием фильм для семейного просмотра.

6 из 10

11 июля 2008

Фэнтези Динозавр Ми-ши: Хозяин озера в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джон Хендерсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Гринвуд, Дэниэл Магдер, Рина Оуэн, Джасинта Ваватай, Филлида Ло, Луанн Гордон, Том Джексон, Джо Пинг, Чарльз Межер, Джоэль Тобек, Майкл Сассенте, Мюррэй Френсис, Бэрри Оферс, Шэйн Риммер, Дж.Дж. Барри.

Примерные затраты на создание фильма составили 27000000. Производство стран Германия и Великобритания. Динозавр Ми-ши: Хозяин озера — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.