Цунами
Tsunami
5
3.5
2005, боевик, драма, приключения
Германия, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Кристиан Килинг, Аня Кнауэр, Дэн ван Хузен, Инго Науйокс, Сюзанна Хосс
и другие
Что-то странное происходит в Северном море в районе нефтедобывающей платформы «Рантум IV». Уполномоченная Евросоюза Свения выясняет, что руководитель проекта Крамлик применяет при бурении морских нефтяных пластов взрывоопасные технологии. Но узнает об этом слишком поздно: происходит неконтролируемая цепная реакция, образовавшая огромную приливную волну. А Крамлик требует 10 миллионов евро, угрожая взорвать все нефтегазовое поле, что должно привести в действие поистине гигантское цунами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цунами

английское название:

Tsunami

год: 2005
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бернхард Яспер
композитор:
художники: Олаф Шифнер, Шарлотта Граф
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2005 г.
на DVD: 6 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Цунами», 2005

Видео: Трейлер (Цунами, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Цунами», 2005

Бюджет картины, видимо, был сильно маловат для фильма с катастрофой вселенского масштаба, потому катастрофы и не вышло. Совсем немного спецэффектов, банальный сюжет… Ещё у создателей фильма, на мой взгляд, очень большие проблемы с физикой и математикой — ну не верится мне в их технологию борьбы с цунами, хоть ты тресни. Просто детсад какой-то.

И если это им ещё можно простить — бюджет там, сценарий писали из расчёта бюджета, то бесконечные патроны в сценах перестрелок, когда все пули летят мимо цели — ну это просто ни в какие ворота не лезет. Надо было режиссёру перед съёмками поиграть в Counter Strike, что ли :) Вообщем, так себе кино. На троечку.

3 из 10

11 июля 2007

Боевик Цунами в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Винфред Элснер. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристиан Килинг, Аня Кнауэр, Дэн ван Хузен, Инго Науйокс, Сюзанна Хосс, Чарли Ринн, Дитер Монтаг, Эвелин Мейка, Кристоф Хаген Дитман, Йоахим Нимц, Хильдегард Алекс, Тимо Диркес , Рюдигер Кульбродт, Михаэль Гербер, Карл Кнауп.

Страна производства - Германия. Цунами — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.