Черная богиня
3.7
2005, мелодрама, приключения, детектив
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Мария Глазкова, Андрей Градов, Игорь Стам, Станислав Эрдлей, Олег Гущин
и другие
В небольшом южном российском городе, опаленном жарким солнцем и омытым ласковым морем, беспечно живет красивая женщина, которая и не подозревает, насколько хрупок ее мирок. В одночасье она лишается всего: любимого мужа, благополучия и покоя. На смену будням, наполненным тихим счастьем, приходят страшные потрясения. Но в водовороте событий она не сгибается, не теряет человечности, а напротив - в ней открываются доселе неведомые силы, позволяющие вновь обрести себя и любовь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная богиня

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Светлана Кругликова
композитор:
жанры: мелодрама, приключения, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, детектив

Видео к сериалу «Черная богиня», 2005

Видео: ТВ-ролики (Черная богиня, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролики

Отзыв критика о сериале «Черная богиня», 2005

Страсти вокруг бриллианта

Очередной мелодраматический сериал, где действие происходит в приморском городке — звучит знакомо? В этом сериале, на радость пенсионерам, авторы придумали новую особенность: на этот раз действие, наполненное любовными историями, вращается вокруг бесценного чёрного бриллианта, с которым не сравнится в цене весь ассортимент антикварной лавки, которая осталась главной героине от якобы погибшего мужа. В сюжете присутствуют герои другой национальности — арабы, живущие по строгим обычаям. Смекнув, что зрителю нравится такая особенность в сериалах, авторы позднее сняли «Женщину без прошлого», где фигурируют греки, следующие религиозным законам. Сама же «Чёрная богиня» продолжает традиции «Кармелиты», где похожее проявляли цыгане. Проект со сравнительно небольшим многосерийным хронометражем показал ещё одну увлекательную историю, прежде всего для старшего поколения. Когда-то в свои 13 лет я сам «сидел» на таких сериалах. И этот оставил приятные воспоминания, хотя лица героев не запомнились, и при просмотре молодёжного сериала «Любовь на районе» мне и невдомёк было, что одного из главных героев играет актёр из «Чёрной богини».

Помимо Игоря Стама, в сериале не одно знакомое лицо: одного из положительных героев играет Сергей Астахов — этакий российский Лиам Нисон, всегда такой же защитник справедливости на экране, и невозможно представить, что он может сыграть злодея. Одного из второстепенных героев играет Павел Сметанкин, который, напротив, отличился резко отрицательной ролью в «Ундине» — после роли бандита, он получил роль бездомного романтика, полюбившего небедную девушку. Андрей Градов появился в самой первой серии, после чего его герой долгое время считался убитым, и неожиданно появился примерно в середине сериала. Его герой практически не отличается от его персонажа в той же самой «Ундине».

Описывать сюжет нет смысла, стоит только отметить, что сериал не менее захватывающий, чем его предшественники. На этот раз авторы решили показать одного из главных подлецов в этой истории похотливым животным, не гнушающимся даже изнасилованием. В центре внимания как русские персонажи, так и арабские, запоминаются их заграничные имена: Камилла, Равиль, Дамир и прочие. Смотреть было более чем интересно. А бриллиант в центре внимания — загляденье.

10 из 10

20 апреля 2015

Мелодрама Черная богиня в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Леонид Белозорович. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Глазкова, Андрей Градов, Игорь Стам, Станислав Эрдлей, Олег Гущин, Вячеслав Жолобов, Сергей Гирин, Людмила Нильская, Мария Климова, Мария Куркова, Александра Назарова, Андрей Межулис, Денис Беспалый, Михаил Беленький, Павел Сметанкин.

Страна производства - Россия. Черная богиня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.