Час Х
Dus
7.8
5.5
2005, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 32 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Абхишек Баччан, Зайед Кхан, Эша Деол, Дия Мирза
и другие
10-дневная миссия по борьбе с опасным террористом Джамбалем, который разработал дьявольский план. JEET — кодовое название этого плана, который запланирован на 10 мая. Сегодня — 4 мая... У Сидханта, руководителя ACT — Антитеррористической ячейки, его брата Шашанка, Адитьи и Адити, также сотрудников этого отдела и канадского полицейского Дэна есть только семь дней до контрольного числа — 10 мая. Семь дней, чтобы спутать планы Джамбаля...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Час Х

английское название:

Dus

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «Every hour, every minute, every second... counts»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Виджай Кумар Арора
композиторы: , ,
художники: Шахид Амир, Acropolis
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Час Х», 2005

Миссия выполнима

Час Х — индийский фильм, повествующий о глобальной проблеме терроризма. Вернее, о борьбе с ним. Сколько людей тратят сил ради мирного неба над головою, но все равно находятся те, кто устраивает свои порядки, для кого мир — это жизнь в страхе и ужасе. Именно это и должны предотвратить главные герои фильма.

Сюжет. АСТ — спецгруппа по борьбе с терроризмом получает сведения о готовившемся теракте, который состоится 10 мая. Все, что им известно — имя разработчика и руководителя террористов — Джамбал. Существование антитеррористической ячейки на грани распада. Но чтобы спасти АСТ и 25 тысяч людей, у них есть всего лишь семь дней…

Актеры.

Санджай Датт (Сидхант) — он буквально вырос в моих глазах. Эта роль несомненно его. Санджай справился с ней очень хорошо. Все чувства и эмоции его героя были переданы на все 100 %

Абхишек Баччан (Шашанк) — честно говоря, фильм я решила посмотреть из-за его участия. Абхишек является одним из любимых моих актеров. В этом фильме он еще раз показал, что он актер с» большой буквы». Спорить с его талантом бесполезно.

Сунил Шетти (Дэн) — канадский полицейский, который помогает АСТ. Сунил так же замечательно справился со своей ролью.

Зайед Кхан (Адитья) — молодой, веселый паренек. Его юмор начале фильма разряжал напряженную атмосферу. К его игре, так же замечаний нет. Зайед — не очень популярный актер, но уверена, в будущем ему будет, где развернуться.

Шилпа Шетти (Адити) — с моей стороны она была просто украшением фильма, разбавляла мужскую компанию и служила поддержкой для героя Санджая.

Эша Деол (Неха) — честно говоря я не поняла смысл ее героини в фильме. Не чувств, не особых действий от нее не исходило. Просто, пару-тройку реплик.

Песен и танцев, свойственных индийским фильмам здесь не было. за исключением некоторых вставок — в начала, в титрах и в клубе. Но вообщем-то их и не требовалось.

В целом, фильм мне понравился. Думаю, если появится свободна минутка, пересмотрю еще раз.

10 из 10

8 июля 2013

Боевик Час Х в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Анубхав Синха. Актерский состав, кто снимался в кино: Санджай Датт, Абхишек Баччан, Зайед Кхан, Эша Деол, Дия Мирза, Райма Сен, Гульшан Гровер, Нинад Камат, Джавед Шейх, Майте Гарсиа, Раджендра Сетхи, Анджан Шривастава, Johannes Boogerd, Асим Али Кхан, Чад Райли.

Страна производства - Индия. Час Х — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.