B.T.K. Killer
B.T.K. Killer
1.5
2005, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Эрик Герлеман, Нола Рупер, Майкл Барбо, Кристал Нельсон, Виктория Ульман
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

B.T.K. Killer

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Улли Ломмель
композитор:
художник: Улли Ломмель
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин

Отзывы критиков о фильме «B.T.K. Killer», 2005

Правильнее сказать, что не Дора связался с Ломмелем, а Ломмель держал подле себя Дора, дабы паразитировать на его искусстве. Отдельные сюжетные элементы, образы будут знакомы тем, кто видел «Документальный мусор», так как, повторюсь, он снят был с привлечением декораций Ломмеля, как бы на задворках его фильмов. Вот и здесь лучшие сцены — те, что связаны с Дора. Позднее получившая распространение в качестве короткометажки сцена убийства коровы на бойне запоминается куда сильнее, чем тот материал, что был снят Ломмлем (Дора тут исполнительный продюсер и второй режиссёр).

Работа Ломмеля повествует о преступлениях реального маньяка Денниса Рейдера, получившего прозвище «B.T.K. Killer» (bind, torture, kill). Он совершал свои убийства в течение 17 лет и был арестован только в 2005, в возрасте 59 лет. То есть Ломмель снял свой фильм по горячим следам поимки злодея. Он и кажется сделанным второпях, без всякой разработки личности маньяка, анализа его психологии. Да Ломмелю это и не нужно было. Ему главное побыстрее продать фильм американцам (примечательно, что в Германии «Убийца БТК» официально вообще не вышел) и распространить на DVD. Однако, к счастью для Ломмеля, его никчёмный фильм всё-таки останется в истории авангарда, ведь Дора сделал 2 короткометражки из тех сцен, что сам снял. Плюс любопытный зритель всегда может сопоставить и эту бездарную поделку с «Документальный мусором» и восхититься, как Дора даже из мусора выращивает цветок искусства.

Мэриен Дора не прерывал сотрудничества с Ломмелем и дальше, задействуя его в качестве актёра не только в «Документальном мусоре», но и в «Меланхолии ангелов» и «Карциноме». Но наиболее прочный творческий союз у него сложился с актёром и продюсером Карстеном Франком, более чем убедительно изображавшим безумцев в кинематографе Дора.

3 из 10

29 июня 2017

Мучь-пытай-убей

Вообще, надо сказать, что фильмы Улли Ломмела относятся к тому сорту трэша, который ненавидят даже сами поклонники киномусора. Это не развеселые поскакушки мега-монстров от The Asylum или там Джима Уайнорски к примеру, а именно что дешевый, бездарно снятый, плохо сыгранный трэш, зацикленный на собственной серьезности и оттого чрезвычайно скучный. Асилумские фильмы интересно смотреть хотя бы из-за истерически смешных в своей тупости выходок героев, нелепых компутерных динозавров шастающих по городу, да и сами персонажи не чураются юмора и вообще стараются как-то развлечь зрителя, пусть и не всегда удачно. В ломмеловских шедеврах всему этому места нет. Вы просто на полтора часа с головой погружаетесь в беспросветный омут кинематографического уныния и безнадеги. Не каждый это выдержит, к примеру я считаю себя человеком с огромными запасами терпения и снисхождения, ибо в случае «B.T.K. Killer» я завершил просмотр аж на 45-ой минуте, и считаю это действительно неплохим результатом. После этого парада раздражающего монтажа, убогого звукового сопровождения и невыносимой актерской игры я абсолютно спокойно отношусь к очередям в поликлиниках, вечному ремонту у соседей, престарелым склочницам, день деньской просиживающих у подъезда — короче говоря, я прошел закалку этим фильмом, вряд ли меня в ближайшее время будет возможно пронять чем-либо.

Надо бы немного поведать о сюжете фильма. Кино повествует о реально существовавшем серийном убийце, который связывал, пытал и убивал своих жертв (отчего и выбрал себе такую кличку) в период с 1974 по 1991 год. Поймали его только в 2005, лишь благодаря его неуемному желанию прославиться и влупили аж 10 пожизненных сроков. Вот такой вот персонаж. Разумеется фильм с этой историей обошелся весьма вольно, если не сказать, пренебрежительно. Если бы у Улли Ломмела спросили кто же был такой этот B.T.K. я уверен, что он на чистом глазу ответил бы что-то вроде «Ну, он убивал людей». По мнению Улли, это все, что нужно знать об этом персонаже. Окромя этого кино практически ничего не рассказывает и не показывает, так что тем, кто желает просветится насчет биографии данного гражданина я бы фильм не рекомендовал. К тому же существует гораздо более качественный по исполнению фильм о B.T.K. под названием «Код убийства», так что смысла мучить себя ломмеловской халтурой я не вижу.

Собственно, оценка будет:

1 из 10

21 января 2013

Вступление: Первым делом хочу сказать, что не стоит этот фильм путать с картиной, в которой снялся Кейн Ходдер. Данный проект снял великий и ужасный Улли Ломмель, который во всех своих фильмах пишет «От создателя Бугимена». О боже, зачем он в каждом фильме это пишет? Он как Гена Букин, который всю жизнь хвастается своим хеттриком, так и Улли Ломмель. Снял один раз нормальный фильм и всю жизнь теперь об этом будет говорить. Данный фильм является экранизацией жизни Дэниса Райдера, который известен под псевдонимом В. Т. К. Серийный убийца, душитель и насильник. В принципе можно было снять нормальный и страшный триллер, но нет, Улли Ломмель опять за старое. Опять из интересной истории сделала какую-то муть.

Сюжет: Денис Райдер весь фильм убивает. Хороший сюжет? Вообще это гениально, не правда ли? Ломмель даже драму не добавил в фильм. Да что там говорить, он толком не смог объяснить, кем работал Райдер. Показано лишь то, что он любит жёсткий секс и, то, что он любит убивать. Это очень гениальный ход, умнее нечего не придумаешь. Да за такие сюжеты Оскара надо вручать. Весь фильм Райдер убивает, но это так скучно, никакой атмосферы страха и ужаса. Ломмель опять из драматичной и страшной истории сделал унылый треш. Так держать. Интересно, а кто ему сценарии пишет?

Актёры и персонажи: Кроме Райдера тут вообще сюжетных персонажей нету. Если и появится кто-нибудь, то этот персонаж быстро умрёт, в течение 5 минут. Про актёрскую игру не хочу вообще говорить. Потому что её и нету. Этот фильм может смотреть только самый терпеливый зритель, которому лишь бы на убийства поглазеть.

Другие особенности: Бюджет вполне нормальный, уж на него можно снять приличный фильм. Операторская работа никакая, сценарий полный ноль, актёрская игра никакая, трейлер ужасен, даже постер фильма уныл. Тут плюсов нету. Вот так вот.

Моё мнение: Очередной шедевр этой бездарности (Улли Ломмель). Почему он не может нормально снимать фильмы? Пусть лучше продолжает своего Бугимена снимать.

Вердикт: Кто кроме меня на этом сайте вообще этот фильм видел? Я вас предупредил. Не смотрите этот фильм. Есть ещё один фильм В. Т. К, там снялся мой любимый актёр Кейн Ходдер, там всё намного лучше, вот его вы можете посмотреть.

1 из 10

10 мая 2011

Режиссер-сценарист-оператор-на все руки ломастер Улли Ломмел нанес очередной удар по моему чувству прекрасного своим невыносимым фильмом «B.T.K. Killer». Совершенно случайно попался мне в руки сей фильмец, и я просто не мог не уважить дядюшку Улли своим отзывом о его творении.

Первым делом — фильм невероятно скучен. Он похож на поездку в душной, переполненной маршрутке, в компании с дачниками-любителями, везущими на свои шесть соток мешки с органическим удобрением. Кино настолько занудно, что его вполне можно использовать в качестве снотворного средства, несмотря на дотошно отснятые человекоубийства, которые лишь добавляют фильму специфический запах тухлых яиц. Можно смело заявить, что в этом фильме одни из самых скучных сцен насилия, за всю историю кинематографа. На отвратный сценарий наслаивается отвратная же операторская работа. Ну, тут виден уникальный стиль Ломмела: попадающая в кадр тень оператора, фишки типа поворота изображения вверх тормашками, показывание крупными и унылыми планами важных, по мнению Улли, предметов и частей тела — все это можно наблюдать практически во всех его, отснятых за три копейки, фильмах. Не буду даже говорить об ужасной музыке и общем дешевом уровне постановки — думаю и так все понятно, навряд ли фильм снят за больше чем 1000$.

Есть ли что хорошего в этом кине? А то. Из Герарда Грисбаума вышел на удивление отличный маньяк. Абсолютно сумасшедший ублюдок, такого даже собаки за квартал обходят. Вот это я называю точным попаданием в роль. И сразу видно, насколько убого сыграли остальные актеры, явно работающие за бесплатные обеды в Макдональдсе.

В общем и целом, фильм преомерзительнейший, и смотреть его дольше 20 минут может быть опасно для душевного здоровья. Ну, если только вы не ценитель странного творчества Улли Ломмела.

6 марта 2011

Убийца B.T.K.

Фильм «B.T.K. Killer», снятый режиссером Улли Ломмелом, который еще и написал сценарий, и выпущенный в свет в 2005 году, мне понравился. Режиссеру удалось снять интересную биографическую картину, которая рассказывает зрителям об убийце Деннисе Л. Рейдере. Здесь очень ярко и подробно представлена его биография, а также убийства, которые он совершал, но, правда, не все. Интересно то, что смотрится фильм очень реалистично, будто все, что происходит на экране, происходит на самом деле. Правда, все эти вещи происходили на самом деле.

Про сюжет говорить особо нечего. Но можно сказать. Главный герой фильма, серийный убийца Деннис Линн Рейдер. Здесь он рассказывает о своей жизни и, в частности, о том, как он совершал различные убийства. Может показаться, что все это скучно, так как здесь все растянуто, но я думаю, что это плюс. Все это позволяет зрителю вжиться в атмосферу фильма и следить в подробностях за всем, что происходит.

Что касается атмосферы фильма, то она здесь очень страшная и пугающая, просто великолепно подобрана. И сохраняется, даже когда на экране нет ничего страшного. Актерская игра здесь тоже отлична. Особенно хочу отметить игру Герарда Грисбаума, который сыграл главную роль — этого самого убийцы. Я не думаю, что еще кто-нибудь мог сыграть лучше. Видимо, кастинг проводили очень хорошо. И это тоже важно. Музыки в фильме мало. Но это не минус. Спецэффектов здесь нет и не должно быть. Это же биографическое кино, а не фантастика.

В итоге — интересный биографический фильм про убийцу и про его жизнь. Уверен, стоит посмотреть.

20 февраля 2011

Ужасы B.T.K. Killer в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Улли Ломмель. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Герлеман, Нола Рупер, Майкл Барбо, Кристал Нельсон, Виктория Ульман, Эрин Янг, Эмель, Шайла Фернандес, Кристиан Бем, Matt Liffreing, Рики Лав, Роберт Фишер, Уильям Лион, Макс Никофф, Джейсон Бариамис.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.