Блок Пати
Dave Chappelle's Block Party
6.9
7.2
2005, комедия, документальный, музыка
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Дэйв Шаппелл, Эрика Баду, Исаак Бен Айала, Лиль Сиз, Коуди Чеснатт
и другие
Популярный американский комик Дэйв Шаппелл хочет провести уникальную вечеринку. Он вербует на нее гостей отовсюду – на улицах, в Интернете, среди родственников. За ним неотступно следует оператор, фиксируя процесс вербовки. Заодно Дэйв щедро делится шутками, приколами, своими наблюдениями о мире и о самом себе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блок Пати

английское название:

Dave Chappelle's Block Party

год: 2005
страна:
США
слоган: «You're invited to the party of the decade!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эллен Кёрас
композитор:
художники: Лаури Фаджиони, Питер Зумба, Уитни Кайлс
монтаж: , ,
жанры: комедия, документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $11 718 595
Мировые сборы: $11 941 394
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный, музыка

Постеры фильма «Блок Пати», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Блок Пати», 2005

Документальный черный юмор

Оригинальная работа Мишеля Гондри. Уж от кого, а от него подобного документального фильма про «черную» вечеринку даже и не ожидалось увидеть! Режиссер, подаривший нам, душераздирающее «Вечное сияние чистого разума» и сновиденческую «Науку сна», создает вместе с Дэйвом Шаппеллом («Воздушная тюрьма», «Чокнутый профессор») документальный фильм.

Тема фильма- глобальная вечеринка. Соль фильма в том, что Дэйв Шаппелл собственной персоной созывает всех подряд на вечеринку, которую будет сам и организовывать. Он зовет старушек, молодняк шатающийся по улицам, продавщиц и учеников. Этой разношерстной публике Дэйв не раскрывает сути мероприятия, а просто приглашает их, говоря о том что, «будет мега круто!». Жители гетто всегда за любой кипиш, поэтому народа на блок пати набивается уйма.

Любителям рэпа фильм советую, ведь там они услышат знакомые имена и популярных исполнителей. Не любителям рэпа тоже советую, потому что заряд позитива обеспечен. Мало того что в фильме много-много музыки и она качает, так это еще и приправлено долей здоровых и не здоровых шуток от мастера импровизации Шаппелла. Фильму ставлю твердую 5 из 10 за оптимизм, шутки, поднятое весеннее настроение!

5 из 10

9 марта 2013

Комедия Блок Пати в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Мишель Гондри. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэйв Шаппелл, Эрика Баду, Исаак Бен Айала, Лиль Сиз, Коуди Чеснатт, Кейшия Коул, Коммон, Ясин Бей, Джерри «Уондер» Дюплессис, James «Kamal» Gray, Лорин Хилл, Леонард «Хаб» Хаббард, Darren Hymes, Вайклеф Жан, Биг Дэдди Кэйн.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000.В то время как во всем мире собрано 11,941,394 доллара. Страна производства - США. Блок Пати — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.