Бешеные скачки
Racing Stripes
6.4
5.2
2005, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Брюс Гринвуд, Хайден Панеттьери, Каспар Пойк, Уэнди Мэлик, М. Эммет Уолш
и другие
Это история о юном жеребенке зебры, который однажды оказался на проселочной дороге в грозу. Он выпал из фургона бродячего цирка, был подобран фермером и взят в конюшню на потеху дочери. Страйпс, как назвали жеребенка, рано остался без родителей. Все годы он был уверен, что он - скаковая лошадь. С помощью дочери фермера, которая мечтала стать жокеем, Страйпс преодолевает неуверенность в себе и осуществляет свою мечту. И вот однажды тренированный чистокровный жеребенок зебры выйдет-таки на состязания - престижные скачки, проводимые в штате Кентукки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бешеные скачки

английское название:

Racing Stripes

год: 2005
страна:
США
слоган: «A tail for the whole family»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Эггби
композитор:
художники: Джонатан Хели-Хатчинсон, Эмилия Ру, Вульф Крёгер, Джо Катсарас
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в России: $304 330
Сборы в США: $49 772 522
Мировые сборы: $90 044 637
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2005 г.
на DVD: 21 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный, спорт

Постеры фильма «Бешеные скачки», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бешеные скачки», 2005

Наистандартнейшая американская комедия

Сюжет

История, которую рассказывает данный фильм, уже всем знакома. Это история о «неудачнике», который верит в себя и добивается успеха. Сюжет насколько простой и предсказуемый, что его даже сюжетом не назовёшь, один сплошной штамп.

Персонажи

Здесь тоже ничего особенного:

- Стандартный главный герой «неудачник»

- Подружка главного героя

- Наставник главного героя

- Отец не понимающий дочь, и дочь которой хочется заниматься тем, что отец ей запрещает.

Ничего нового, не так ли?

Актёрская игра

Какие персонажи, такая и актёрская игра — ничего особенного или выдающегося.

Музыка

Тоже ничего примечательного.

Юмор

На троечку. Шутят тут, в основном, животные, но больше всех выделяются мухи. Которых, к слову, лучше бы убрали: из их уст не прозвучало ни одной хорошей шутки, да и выглядят они противненько (Мухи, всё-таки).

Мораль

Уже избитое и понятное — нужно верить в себя, не слушать, что о тебе думают другие и т. д. Причём эта мораль даже подана как-то не так. Слишком просто, что ли. А может и не подана вообще…

Если начать разбираться, то каждый «сюжетный поворот» как-то не дожат. Вот у Полосика сомнения и он не знает, кто он и чего хочет, вроде бы он обижает друзей. Но вот проходит пять минут и он со всеми мириться и снова понимает что ему нужно делать…… И? Для начала, его переживания недостаточно раскрыты, получается, что он не запутывался в себе, а просто временно обиделся на друзей, но потом они обиделись на него и он понял, что пора заканчивать.

А если взять главный сюжет фильма. Очевидно, что Полосик должен в итоге выиграть скачки, но что он для этого сделал? Под тренировочную нарезку походил?! Да он даже свою боязнь ворот за минуту преодолел! Где, по сути, преодоление препятствий? Нам же не показали, что после тренировок Полосик как-то изменился, он и до этого быстро бегал. А значит, хорошей морали здесь нет.

Дополнительный бал

За миленькую зебру и потрясающую работу, проделанную с лошадьми и другими животными.

Заключение

В итоге мы получаем очень среднее кино. Наверное, единственным его преимуществом будет внешний вид главного героя: он, довольно милый, да и зебр не в каждом фильме показывают. В принципе, для семейного просмотра фильм подойдёт (Но только на один раз), да и если вы любите лошадей, то вам будет на что посмотреть. А всем остальным он не покажется интересным.

5 из 10

8 октября 2017

Я не зебра, я скакун!

За что Америку можно любить — так это прежде всего за множество добрых семейных комедий, которые радуют нашего зрителя со времён видеосалонов, радуют таким американским юмором, который мы не ругаем за тупость, а любим за остроумие. Такие комедии, как та, о которой пойдёт речь, уникальна множеством животных, которых озвучивают люди — можете себе представить, сколько времени убили авторы на то, чтобы так выдрессировать животных и заставить их проделывать разные трюки, лишь самое нереальное подрисовывая на компьютере. Здесь есть всё, чем должна отличаться любая уважающая себя семейная комедия: добрые шутки, занимательный сюжет, обилие положительных и отрицательных персонажей (в этом случае и среди людей, и среди животных). «Бешеные скачки», несмотря на грубое название, показали милую историю о животном, не знающем своего происхождения и пытающегося добиться уважения среди тех, кем он себя считает. Ему помогут его новые соседи, несмотря на то, что отец юной хозяйки жеребёнка зебры против скачек, а стервозная хозяйка ипподрома настроена против самого присутствия «этого существа» в этом месте. Намечаются самые отчаянные действия животных разных мастей в помощь доброму зебрёнку, который готов сделать всё, чтоб стать элитным скакуном и… добиться расположения белой кобылы.

За просмотр этого фильма спасибо моей маме, которая совершенно случайно попала на него по ТВ в далёком 2007 году, и, несмотря на то, что ненавидит Америку как нацию, прониклась юмором этого фильма, и мы втроём с моим старшим братом посмотрели это кино и насмеялись от души. Диалоги животных не оставили нас равнодушными, они были весьма остроумными, ну а шутки вполне привычные для фильмов типа «Один дома», «Трудный ребёнок» и «Бетховен» — когда пеликан, утверждающий, что он гусь, влетел куда-то прямо клювом, брат сквозь смех сказал: «У американцев один юмор». Концовку брат попытался предугадать: «Он займёт первое место, и его все полюбят, или второе, и его все зауважают». Фильм тронул каждого из нас, несмотря на глупость некоторых сценок, особенно с нарисованными мухами (которые, впрочем, тоже заставили посмеяться), но хохотали мы большую часть фильма. Может, здесь не уровень «Один дома 2», но душевный отдых и добрый смех обеспечены.

9 из 10

29 апреля 2016

Сделан с душой!

О «Бешеных скачках» я узнал благодаря ТВ, на одном из каналов промелькнула его реклама и я, недолго думая нашел фильм. Это кино оставило только положительные отзывы, я очень люблю фильмы о животных, да и сам фильм безумно добрый и яркий.

В сюжет «скачек» легла судьба маленького жеребенка зебры, которого приютил у себя на небольшой ферме Брюс Гринвунд. Его дочь Хайден красивая, добрая и умная девочка очень полюбила жеребца и дала ему имя Страйпс. Страйпс мечтает участвовать в скачках, он отличный бегун, умный жеребец и т. д., но мешает ему в этом только одно- допустят ли его до скачок, ведь все-таки он зебра, а не лошадь… Но с помощью своих верных друзей и хозяев, ему удается преодолеть все трудности и пробиться к бешеным скачкам, заняв там кстати первое место! Он получает уважение в кругу своих друзей и зависть среди ненавистников лошадей, который пытались ему помешать в пробеге.

В целом «Большие скачки» отличный, легкий и семейный фильм. Хоть он и идет практически два часа, время пролетело незаметно. Юмор в фильме действительно, смешной, не пошлый. Тут присутствуют много смешных и интересных персонажей, таких как: безумный пеликан, старенький и мудрый пони, парочка поющих мух… Хоть фильм и рассчитан для подростков, его полюбят так же и взрослые. Музыка тоже, очень хорошая и звучит в тему. Будет хорошо, если в будущем выйдет сиквел к «Большим скачкам».

8 из 10

26 июля 2013

Успеха добивается тот, у кого в сердце горит огонь!

Этот фильм является одним из моих любимых, т. к. я обожаю лошадей. Сама всегда мечтала заниматься конным спортом, иметь собственную ферму, разводить лошадей, участвовать в скачках, ну или хотя бы учиться конкуру или выездке… но на это нет столько денег и времени, да и мама запрещала, т. к. боится, что можно упасть с лошади и погибнуть! Остается только жить с этой несбывчивой мечтой… ну хоть есть такие фильмы, как, например, «Фаворит», «Мечтатель», а так же «Бешеные скачки», ему я и посвящаю эту рецензию.

Сам сюжет фильма, довольно необычный, меня порадовал: зебра мечтает стать скаковой лошадью и выиграть престижные скачки, проводимые в штате Кентукки. Не сам естественно, а с помощью дочери фермера Ченнинг. Кстати, хочу немного рассказать об актерах…

Хайден Панеттьери (Ченнинг Уолш) — эта девочка просто прелесть! Она мне очень понравилась, как актриса, и симпатичная… Каждый раз, когда пересматриваю фильм, очень ей завидую! Хотя завидовать плохо, но я мечтаю оказаться на ее месте! Настолько убедительно она сыграла… теперь ее имя ассоциируется у меня с этим фильмом.

Брюс Гринвуд (Нолан Уолш) — из него вышел отличный отец Ченнинг. Если бы я была на ее месте, то у меня был бы самый лучший отец в мире!

»- Как ты его назвала? Полосик?!

- Ну не Полоска же, согласен?»

Вообще фильм довольно милый, юморной, местами чувственный, как раз для всей семьи. Пересматривала много раз и все время восхищаюсь! Я рада, что додумались снять такой фильм… после просмотра я часто в мыслях прокручиваю весь фильм, поставив себя на место главной героини — это помогает мне хоть как-то отойти от реальности и осуществить мечту хотя бы в фантазиях. И правда, успеха может добиться каждый, только должна быть сила воли и тот, кто направит, поможет осуществить задуманное.

Ставлю наивысшую оценку просто даже за то, что такие фильмы, как этот «сделали» мое детство. Премного благодарна режиссеру!

10 из 10

28 октября 2012

Полосатый как флаг США.

Может ли зебра выиграть скачки? Нет, скажете вы. И я скажу. Но авторы «Бегущего полосатика» (сразу как-то пиво вспоминается) считают, что и бегемоты могут танцевать балет, главное сильно этого захотеть и, несмотря на насмешки других стремиться к цели, такова нехитрая мораль фильма. И задумка вроде как тоже хороша, так как фильм детский, и только детский, то кому-то из детей с различными девиациями в развитии, инвалидам фильм может дать надежду и силы, чтобы идти к своей мечте. Другое дело — подавляющее большинство таких попыток разобьются о скалы реального мира, и зебра проиграет породистому скакуну. Почему-то такие грустные мысли пришли мне во время просмотра этой семейной мелодрамы. Развеять грусть немного помог гусь в классной озвучке напоминающей голос Джо Пеши, немного повеселили мухи, и понравился кадр с глазом в объективе фотоаппарата.

За несбыточные мечты!

4 из 10

26 июля 2011

Вторую часть снимайте!

Я не знаю, как этот фильм попал ко мне, но это уже не важно.

Все началось с того, что моя младшая сестренка постоянно смотрела «Бешеные скачки» и во время просмотра смеялась и даже плакала. Сначала я не обращала на это внимания, но вскоре решила посмотреть эту картину. Знаете, я была поражена в хорошем смысле этого слова!

Добрый и душевный фильм с долей прекрасного юмора. Мне очень понравилась задумка сюжета. Девочка хочет подготовить зебру к чемпионату по скачкам. На пути к этой цели встречаются много трудностей и препятствий, но дружная команда из домашних животных и девочки достигает своей цели. Смысл фильма: «Всегда можно добиться своего, если верить в то, что у тебя все получится». Фильм одновременно поучительный и забавный. Актёры тут не главное, главное — животные!

Такие фильмы в последнее время стали снимать очень редко. Но я надеюсь, что хоть кто-нибудь порадует нас ещё одним таким добрым творением! Ещё мне бы хотелось, чтобы сняли «Бешеные скачки 2». Было бы здорово!

В общем, замечательный фильм! Советую для просмотра в кругу семьи. Сядьте на диван и наслаждайтесь душевными шутками и классными животными!

16 марта 2011

Замечательный веселый семейный фильм, для всей семьи. Добрый. И конечно же не обошлось от смеха. Очень понравилась сама зебра и мухи))Отлично придумано. После таких фильмов очень хочется улыбнуться, правда конечно я не в особом восторге. Но всё-таки фильм хорошо снят.

9 из 10

13 марта 2007

Отличная комедия про говорящих животных. Особенно хороши говорящие мухи-рэперы и пеликан-мафиози.

9 из 10

15 января 2006

Комедия Бешеные скачки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Фредерик Ду Чау. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Гринвуд, Хайден Панеттьери, Каспар Пойк, Уэнди Мэлик, М. Эммет Уолш, Танди Пурен, Морн Виссер, Доун Мэтьюз, Мэтт Штерн, Грэм Хоукинс, Тэррин Мэйкер, Фрэнки Муниз, Мэнди Мур, Майкл Кларк Дункан, Джефф Фоксворти.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000000.В то время как во всем мире собрано 90,044,637 долларов. Страна производства - США. Бешеные скачки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.