Белиссима
Belíssima
6.9
6.7
2005, триллер, комедия, мелодрама
Бразилия, 45 мин
В ролях: Марселу Антони, Клаудия Абреу, Тони Рамос, Камила Питанга, Клаудия Райа
и другие
Жулия Ассумпсао - президент фирмы «Белиссима». Симпатичная, успешная и скромная, она находится под постоянным давлением со стороны бабушки Бии Фалкао, которая упрекает ее, что она совсем не похожа на свою мать, Стеллу Ассумпсао. Стелла была моделью, легендарной красавицей 1960-х годов, безупречную красоту которой вспоминают до сих пор. Она основала получившую известность во всем мире марку нижнего белья «Белиссима». Но Стелла и ее муж погибли в авиакатастрофе, оставив сиротами Жулию и Педру. Внуков вырастила бабушка Бия Фалкао, которая по этой причине считает себя вправе контролировать их жизнь. Кроме того, Бия практически обвиняет Жулию в смерти Стеллы, так как тот трагический полет был идеей Жулии, в то время 8-летней девочки. До сих пор Жулию мучают кошмары и картины той катастрофы, и Бия постоянно подливает масла в огонь, усугубляя ее терзания...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белиссима

английское название:

Belíssima

год: 2005
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберто Амадео
художники: Луэли Антунес, Моника Ауренкан, Мэй Мартинс, Ана Мария Мелло, Маурисио Ролфс, Луис Карлос Лопес, Жуссара Ксавьер, Ро Гонсалвиш, Gogoia Sampaio
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Белиссима», 2005

Видео: Трейлер (сезон 1) (Белиссима, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Белиссима, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Белиссима», 2005

Voce e Linda

Популярный в Бразилии, но с треском провалившийся в России бразильский сериал «Белиссима», рассказывает историю зрелой женщины Жулии Ассумпсау (Глория Пирес). Когда-то девочка осталась сиротой, и её воспитанием занялась беспринципная и амбициозная бабка Биа (Фернанда Монтенегру). Давление со стороны avo («бабушка» по-португальски) сильно повлияло на характер и внешний вид Жулии. Внучка — забитая, неуверенная в себе «серая мышь», играет на контрасте со стильной и обворожительной Беатриз. К слову, Биа — звезда этой новеллы! Монтенегру бесподобно сыграла персонаж, добавив в него фактуры, стиля и язвительности.

Однажды Жулия встречает молодого мужчину Андре (Марселу Антони) и влюбляется в него без памяти. Но женщина не знает, что любовь, которую она пронесёт сквозь десятки серий, совсем скоро превратится в ненависть. Любовный треугольник этой паре составит простой грек Никос Петракис (Тони Рамос), которого научили говорить по-португальски брат Жулии Педру (Энри Кастелли), его жена Витория (Клаудия Абреу) и их дочь Сабина (Марина Руи Барбоза). С этой семьёй будет связана главная интрига всей теленовеллы.

Большой пласт сюжетного времени уделили турецко-греческому «табору», которым «рулят» Катина (Ирени Раваши) и Мурат (Лима Дуарте). Посчитать, кто кем и кому приходится, и сколько человек живёт у них в доме, не удастся и к сотой серии. На мой взгляд, большое упущение автора Силвиу ди Абреу — воткнуть в сериал столько лишних персонажей. На их фоне выделяется только одна героиня — Сафина (Клаудия Райа), дочь Катины, которая считает себя порядочной набожной женщиной, но сама предаётся страсти с механиком Паскуалом (Рейналду Джаннекини). От этой парочки искры летят в разные стороны! Чего стоит момент с обрушившейся стеной дома во время их плотских утех.

Из положительного: невероятные съёмки на греческом острове Санторини! Белые домики с синей крышей, лазурное море и яркое солнце радуют глаз больше, чем бразильский «каменный» Сан-Паулу (основное место действия в этом мегаполисе, а не в Рио). Ну и, конечно, запоминающаяся музыка: греческие мотивы, пронзительная инструменталка и заглавная композиция «Voce e linda» в исполнении Каэтану Велозу.

В Бразилии сериал имел огромный успех. При планке в 45 пунктов, которую должна была взять novela das 8, по итогам показа «Белиссима» заработала почти 48,5 очков. Причём в последние недели новелла брала по 55 пунктов. Зато в повторе, который прошёл на «Глобо» в 2018 году, сериал еле-еле набрал 13,7 пунктов при цели в 15. У нас же медленный и несколько занудный телероман по всем статьям проиграл шедшей перед ней аргентинской комедии «Ты — моя жизнь». Правда, впоследствии «Белиссиму» неоднократно повторяли на мелких российских телеканалах.

Несмотря на все положительные качества сериала, мне, как говорится, не зашло. Количество персонажей зашкаливало, сюжет топтался на месте.

6 из 10

14 июля 2020

Бразилия в сердце

Тем, кто любит бразильские теленовеллы, «Белиссима» придется по душе. Здесь есть и напряженная детективная линия, и мелодраматический сюжет, и легкий позитивный юмор. Актеры и актрисы играют великолепно. Меня больше всего впечатлили женские персонажи Фернанды Монтенегро и Клаудии Абреу — отрицательный и положительный персонажи. Их противостояние приковывает к экрану на протяжении всего сериала. Высокий уровень подтвердили уже давно любимые Тони Рамос, Глория Пирес и Марселло Энтони.

Радуют глаз планы роскошного бразильского мегаполиса — Рио-де-Жанейро, а также потрясающие греческие пейзажи (действие происходит в двух странах). Не могу не отметить саундтрек к «Белиссиме». Многие композиции стали моими любимыми и до сих пор играют в моем плеере.

В общем, это такой сериал, к которому прикипаешь душой и искренне жалеешь, когда он заканчивается.

10 из 10

11 сентября 2010

Триллер Белиссима в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Карлус Араужу, Густаво Фернандез, Флавия Ласерда, Луис Энрике Риос, Дениш Сарасени. Актерский состав, кто снимался в кино: Марселу Антони, Клаудия Абреу, Тони Рамос, Камила Питанга, Клаудия Райа, Алешандре Боржис, Педро Пауло Рангель, Леополдо Пашеко, Рейнальдо Джанеккини, Ирен Раваче, Лима Дуарте, Паола Оливейра, Каролина Ферраз, Летисия Биркхойер, Кармен Вероника.

Страна производства - Бразилия. Белиссима — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.