Тайное и явное
Arindhum Ariyamalum
7.3
2005, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 12 мин
В ролях: Навдип, Арья, Йогджаби, Сангили Муруган, Наяр Рэм
и другие
Сатья — сирота. Дедушка брамин после долгих уговоров отпускает его из родной деревни учиться в Ченнаи. Но в большом городе другая жизнь и свои законы. Здесь всем заправляют местный авторитет Ади Нараянан и его сын Кутти, против которых бессильна даже полиция. В одной из стычек Сатья оказывается случайным свидетелем и идет в полицию. Ади Нараянан привык расправляться с неугодными, ведь за решеткой оказывается его сын. Но когда пришло время расправы, сердце сурового дона дрогнуло...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайное и явное

английское название:

Arindhum Ariyamalum

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный, криминал

Отзыв критика о фильме «Тайное и явное», 2005

Дебют Арьи, дебют Навдипа, и мои размышления на тему — почему у одного карьера так и прет, а у другого не сложилась…

Фильм этот был дебютный для обоих молодых тогда актеров южно-индийского кино, но почему-то, к сожалению, карьера Навдипа не задалась, а вот Арья снимался с тех пор часто, удачно (даже у Балы снялся два раза), и вообще, тамильцы его любят. Как и я, хотя уже много лет откладывала просмотр его фильмографии, в этом году сказала — баста, все, буду смотреть. Тем паче, что много уже видела.

Любовь моя к этому актеру началась с Мадрасапаттинам — как и у многих. В этом я не оригинальна. Потом уже были другие фильмы, в прошлом году посмотрела «Я — бог!» (убийственно просто, ребята, нужно иметь крепкие нервы, чтобы такое смотреть), в этом — «Тот и этот», где открыла, кстати, для себя Вишала. В «Тайном и явном» Арья играет отнюдь не главную роль, и даже не вторую главную — вторую главную (если таковая бывает), тут отдали Пракашу Раджу. Главный тут Навдип. И вот парадокс — прекрасный, симпатичный мальчик, очень органичный, талантливый — но карьера не задалась. Такие глазищи, как у кота — большие и зеленые. Можно весь фильм на эти глазищи любоваться и на остальное плевать. А вот больше я его и не вспомню, кроме как в Арье 2, но там была отрицательная роль. Совсем недавно видела в «Дхруве», но там его быстро убили. Вот как не повезло парню. Тут он играет сироту по имени Сатья, которого строгий дед-брамин отпустил в город учиться. И тут на него неожиданно сваливаются родственнички — бандит-папаша Ади Нараян и сводный брат Кутти. У Пракаша с Арьей получился улетный тандем, они очень друг другу подошли! Бандиты, конечно, но смешные. Первая часть фильма была скучноватой, но вторая все компенсировала. Веселили сцены, где Ади с Кутти ходили за Сатьей, как привязанные. Кутти, казалось, на крыльях летал — везде успевал быть. И что интересно, вот прям чувствовалось, что сводный брат рад появлению родного брата, что само по себе редкость. И полюбил его искренне. И потом, в свою очередь, родной сын сам полюбил приемного… А сцены с ночными посещениями папани своего сыночка — где он сидел, смотрел и умилялся, будто сынок его родной не взрослый парень, а лялечка в люльке — такие умильные рожицы строил Пракаш Радж, что загляденье!

Не понравилась только девушка (Самекша). Знать не знаю эту актрису, но она мне сильно напоминала Манишу Койралу. Возможно, она даже знала об этом сходстве, потому как явно под нее косила — такие же замашки и ужимки. Но была она явно старше Навдипа, и ей почему-то не шли сари. В современной одежде она смотрелась органичнее. Но это мелочи. Фильм легкий, местами смешной, местами забавный. Советую к просмотру всем любителям ЮИ кино.

9 из 10

12 февраля 2019

Комедия Тайное и явное в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Вишувардхан. Актерский состав, кто снимался в кино: Навдип, Арья, Йогджаби, Сангили Муруган, Наяр Рэм, Адития Менон, «Punnagai Poo» Geetha, Кришна, Пракаш Радж, Самекша.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.