Ангел
Anděl Páně
6.5
6.8
2005, фэнтези, комедия, семейный
Чехия, 1 ч 30 мин
В ролях: Иван Троян, Зузана Кайнарова, Олдрич Навратил, Йосеф Сомр, Яна Штепанкова
и другие
Сказка о любви, об умении прощать и о способности бескорыстно помогать людям. Для того чтобы этому научиться Ангел Петронел спускается на Землю, где ему, несмотря на все тяготы человеческой жизни, предстоит справиться со многими испытаниями судьбы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел

английское название:

Anděl Páně

год: 2005
страна:
Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Петр Полак
композитор:
художники: Иржи Веселы, Ярмила Конечна
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Ангел», 2005

Видео: Трейлер (Ангел, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ангел», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангел», 2005

Старая сказка на новый лад

Один из немногих фильмов, который незаслуженно получил столь низкую оценку (ну как можно доброй сказке поставить 1 или 2? Недоумеваю.

Чехи отличаются очень своеобразной культурой и искусством, у них своеобразный юмор (знаю не по наслышке). Но эта сказка напоминает старые чехословацкие фильмы, которые все с детства помнят. Сказка о доброте, о любви, о вере и конечно же о противоположности этому — скупости, зависти и жадности. Этот фильм понравится и взрослым и ребятам, он весёлый, без пошлостей, со смыслом.

История происходит в канун Рождества. Ангел Петронел за шалость отправлен Богом на землю, его задача — исправить одного грешника и сделать его хорошим и добрым, только тогда Петронел сможет вернуться на небеса. В подмогу ему, Бог отправляет на землю Чёрта (с которым Ангел умудрился сыграть в карты). Но отличить доброго и злого человека не так то просто, и Ангел начинает сомневаться, что ему удастся кого-нибудь исправить…

Если в Ваши руки попадает этот фильм, и Вы до сих пор с добротой вспоминаете чехословацкие сказки, обязательно посмотрите его (даже если Рождество не близко)!

9 из 10

21 декабря 2009

Фэнтези Ангел в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Иржи Страх. Актерский состав, кто снимался в кино: Иван Троян, Зузана Кайнарова, Олдрич Навратил, Йосеф Сомр, Яна Штепанкова, Ольдржих Влах, Мартин Захалка, Иржи Бартошка, Клара Иссова, Jakub Konás, Gabriela Osvaldová, Анна Гейслерова, Иржи Пеха, Яна Главачова, Станислав Зиндулка.

Страна производства - Чехия. Ангел — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.