Акварион
Sosei no Aquarion
6.3
6.5
2005, фантастика, боевик, приключения
Япония, 24 мин
16+

В ролях: Кристофер Бевинс, Брина Паленсиа, Трэвис Уиллингэм, Коллин Клинкенберд, Стефани Янг
и другие
В далеком будущем две трети населения Земли уничтожено из-за различных природных катаклизмов. От сна пробудились ангелы Тени, бессмертные крылатые создания, цивилизация которых была разрушена 12 000 лет назад. Вернувшись, ангелы Тени решили отомстить людям и вновь подчинить себе мир. Но люди не были согласны покорно ждать полного уничтожения. Из руин на дне моря они подняли три вектора — боевые машины, созданные некогда ангелами Тени. Вот уже 11 лет война идет с переменным успехом. Людей становится все меньше, но и мифические звери нередко проигрывают в борьбе с гигантским роботом. И обе стороны ждут появления Солнечного Крыла, реинкарнации ангела Аполлониуса, некогда уничтожившего собственных соплеменников. Ему одному под силу вернуть Древу Жизни былое величие. Но он может встать и на защиту людей, раскрыть истинные возможности Аквариона и уничтожить ангелов раз и навсегда. Судьба мира зависит от его выбора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Акварион

английское название:

Sosei no Aquarion

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «The destiny of the Solar Wing!»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2005 г.
на DVD: 11 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Акварион», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Акварион», 2005

Сериал достаточно долго валялся у меня в коробке «когда-нибудь надо посмотреть». Несколько «прыжков» по паре серий (чтобы посмотреть картинку) подсказали, что мне придется иметь дело с мехами, коих и так полно…

Как в очередной раз показала практика, надо себя чаще всего заставлять смотреть то, что на первый взгляд не нравится. В результате — впечатления от сериала очень даже положительные.

«Акварион», «Возрождение», «мехи»… Знакомо, не правда ли? Сразу на ум приходит «Евангелион»… Но, как отмечают многие критики, сюжет может быть один, а замечательных, интересных альтернатив — много.

Мехами в «Акварионе» управляют не только подростки, но и те, кто немного постарше. Конечно, совсем уж взрослых там нет. Взрослые — руководят, читают лекции, одним словом — учат.

Согласна всем правилам аниме, у всех героев есть куча личных нерешенных проблем, которые они решают. Медленно, но верно, не без пинков и подсказок со стороны взрослых персонажей. Те вообще играют роли не только учителей, но и психологов. Правда, методы и приемы их работы вызывают определенного рода подозрения… Например, мне всегда было непонятно, почему только во время боя, когда речь идет не только о жизни и смерти пилотов, но и о спасении человечества, «куратор» (назовем его так), зная, как надо действовать, загадочно молчит и ждет, когда его подопечные сами додумаются до верного хода. А если не додумаются? И все умрут? Нет, конечно, когда идет, скажем, десятая серия из двадцати шести, понятно, что вряд ли кто умрет. Все равно, подсказать что, слабо?

Вообще, «Акварион» — набор штампов. Например, сестра влюблена в брата. Брат и невольный избранник сестры (реинкарнация ее возлюбленного) друг друга очень и очень недолюбливают.

Все красивые персонажи — либо яойные, либо юрийные (за исключением Сильвии, которая влюблена в брата, да футболиста). Нет, конечно, ничего «такого» в сериале нет, но намеков предостаточно.

Мех на протяжении сериала все совершенствуется и совершенствуется… Меняются пилоты, меняются «главные части»… Вот только стоны пилотов во время слияния остаются прежними («Я горю!!!», «Ах, я плавлюсь!», «Оооооо!!!», «Ааааа!»). За одно это сериал можно смело отправлять в хентайные, потому как пилоты почему-то во время слияния показываются голыми. Не, особо интимные части тела либо засвечены, либо без каких-то деталей (груди — это такие шарики, без «пипочек», ибо за «пипочки» можно и рейтинг получить — «после 16»).

Некоторые серии выбиваются из сериала. Например, 19-я. Судорожно проверила 20-ю серию — вернулась ли прежняя рисовка, или на сериал мало выделили денег и начиная с 19-ой серии он будет идти именно в таком качестве. Но стёб персонажей по поводу внешности друг друга успокоил — значит, это для того, чтобы показать бредовость происходящего.

Серия про косплей. Наверное, самая шикарная в плане юмора. Жаль, что она как-то быстро закончилась. Одноначно, победителем косплея стал командующий — в образе готичной девочки-вампирши он был неотразим. Моя истерика продолжалась минут 5.

Впрочем, аристократ, ползающий по лесу на четвереньках в поисках еды, чтобы вжиться в роль дикаря — тоже зрелище забавное. Особенно возбуждают закатанные брюки и рукава :)

Итог: динамичный, веселый сериал с оптимистичной концовкой.

14 апреля 2009

Фантастика Акварион в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Коллин Клинкенберд, Сёдзи Кавамори, Ясухито Кикути, Норио Касима, Томокадзу Токоро, Сусуму Кудо, Масахару Томода, Ким Ён-чхан, Такаюки Танака. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Бевинс, Брина Паленсиа, Трэвис Уиллингэм, Коллин Клинкенберд, Стефани Янг, Джейсон Либрехт, Кэйтлин Гласс, Кэрри Сэведж, Джастин Кук, Бэрри Янделл, Леа Кларк, Майк МакФарланд, Р. Брюс Эллиотт, Томокадзу Сугита, Вик Миньона.

Страна производства - Япония. Акварион — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.