Аару
Aaru
7.6
5.8
2005, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 38 мин
16+

В ролях: Вадивелу, Айшварья, Радж Капур, Арьян, Джаяпракаш Редди
и другие
Арумугам, которого все зовут Аару – отъявленный негодяй и главарь банды головорезов из трущоб Ченнаи. Наставник Аару, Вишванатх, покровительствует ему. Причина этого покровительства – тайная поддержка, которую оказывает ему Аару. Когда Вишванатх решает выступить против своего прямого конкурента – Редди, Аару встает на его сторону. Но Вишванатх предает его, что приводит к гибели людей из банды Аару. Этот случай открывает Аару глаза на истинный характер Вишванатха, и Аару клянется сделать всё, чтобы разрушить власть бывшего босса...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аару

английское название:

Aaru

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Приян
композитор:
художники: Веламати Венката Нарьяна Прасад, Налини Шри Рэм, Rengasamy
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Аару», 2005

«Ты впустил слугу в дом? Он меня «братом» называет?! — Чтобы слуга прибрался, его нужно впустить в дом».

Один. Onru. Родители мертвы, у меня больше никого нет. Эта женщина впустила меня в дом, накормила и согрела теплом души. Этот мужчина взял меня к себе, дал кров и работу. Я знаю одно: теперь я предан им и пойду до конца. Если «брату» понадобится помощь, я всё сделаю, ведь его семья мне помогла. Я стал цепным псом.

Два. Irandu. Откуда взялась эта назойливая девчонка Махалакшми, Маха? Да, чтобы спасти её, я надел ей на шею цепочку и назвал женой, но всё закончилось, когда я провёл её домой. Что ж она ходит за мной повсюду, ищет встречи? Что ж она лезет с объятиями и поцелуями? Если не понимает, что я разбойник, что не смогу обеспечить ей достойную жизнь, лучше тресну её сейчас как следует, может, вся дурь выйдет, и она перестанет искать меня?

Три. Moonru. Я не могу без этой глупышки. Она сказала, что мы не должны видеться два месяца, если после этого я изменю своё решение быть с ней, мы не увидимся больше никогда. Но я знаю, я уверен, что мои чувства к ней не изменятся и за два года.

Четыре. Nangu. «Брат», мой «старший брат», если ты попросишь 100 человек для разгона митинга оппозиции, я соберу и приведу их. Если ты скажешь устроить погром, поджечь автобусы, разгромить лавки, я соберу людей, я это сделаю.

Пять. Iyndhu. «Брат», о чём же ты просишь?! Для публичного самосожжения на демонстрации нужны пять человек? Невозможно, «брат». Ах, они не будут себя сжигать, лишь притворятся, полиция их схватит, посадит на 15 суток, семьям выплатят деньги, министр вернёт свой пост, бедные люди смогут жить счастливо? Тогда, конечно, приведу, и те пятеро сочтут за честь быть внесёнными в список.

Шесть. Aaru — Ару. Что ты наделал, «брат»?! Я всегда уважал и почитал тебя, за тебя я дрался, за тебя всегда боролся против толпы, а ты … сжёг их! Меня не было рядом, что я теперь скажу их семьям? Как мне смотреть им в глаза? Я не могу больше доверять тебе. Я вдруг вижу, что был предан подлецу. Я вдруг вижу, что был подлецом предан. Теперь тот, кто сражался за тебя, будет сражаться против тебя. Приготовься — ты не избежишь наказания.

Хотела бы попытаться прояснить для себя и для других принципиальные отличия тамильского и телужского боевиков, так как считаю Ару именно боевиком, не мелодрамой. Да, здесь не обошлось без огромной доли романтики, но для мелодрамы слишком уж много крови, драк и трюков.

1. Герой тамильского боевика думает, он не тупая машина или бессмертный киборг.

2. Герой тамильского боевика умеет пускать в ход различное оружие, как холодное (ох уж мне эти их тесаки), так и горячее, и не только лишь вобравший в себя всю кровь и силу кулак.

3. В тамильском боевике тоже есть танцы, но более массовые, менее студийные и постановочные, включающие особенные движения. Номера в целом чуточку более реалистичны, как и фильм в целом.

4. В тамильском боевике всегда есть место:

а) большой и чистой любви;

б) совместным слезам героя и героини;

в) доказательствам «неубиваемости» тамильского народа, которому что с самолёта выпрыгнуть, что на рельсах или на оживлённой трассе спать — всё лишь целебные аюрведические процедуры.

И, наконец, будь это боевик или драма, в тамильском кино никуда от этого не деться: слепая, наивная преданность и совершаемые во имя благодарности ошибки, ценою которых всегда бывает жизнь.

Сугубо тамильским фильм делают Сурья и Вадивелу. Триша работает «на две стороны», и на тамили, и на телугу сниматься успевает, теперь ещё в Болливуд сунулась, так что она не в счёт. Ашиш Видьятхи снимается помимо телугу и тамили ещё в фильмах каннада, малаялам и т. д. и т. п. Джайяпракаш Редди — в фильмах телугу. Вот теперь скажите мне, фильм телугу или тамили, Толливуд или Колливуд? Многие до сих пор не могут определиться, в интернете его то к тамили, то к телугу причисляют. Для меня он именно из-за участия Сурьи раз и навсегда тамили.

В фильме «Ару» очень красивые хорошие песни. В видео мне очень понравились и звуки, и танцевальные движения.

До сих пор была к актёру Сурье, можно сказать, нейтральна, есть такой человек, снимается себе в кино, и хорошо. Ару села смотреть случайно. Поначалу было сложно втянуться в действие, понять, что к чему. Зато потом, через некоторое время я поняла, что мне нравится актёр по имени Сурья. Нравится, и всё тут. Вот и фильм в целом очень понравился, хотя знатоки фильмографии Сурьи, его истинные поклонники считают «Ару», мягко говоря, не самым выдающимся фильмом и не лучшей ролью в его карьере.

Моё отношение к этому теперь актёру замечательно выражают слова героини Триши, Махи:

«А сможешь ли ты измениться? Хотя, нет, не меняйся, ты нравишься мне таким…»

9 из 10

29 апреля 2011

Боевик Аару в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Хари. Актерский состав, кто снимался в кино: Вадивелу, Айшварья, Радж Капур, Арьян, Джаяпракаш Редди, Тамби Рамайа, Крэйн Манохар, Singamuthu, Мадан Боб, Чаамс, Bonda Mani, Калабхаван Мани, Сурья Шивакумар, Триша Кришнан, Ашиш Видьятхи.

Страна производства - Индия. Аару — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.