7 секунд
7 Seconds
5.3
4.8
2005, боевик, триллер, комедия
США, Швейцария, Великобритания, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Уэсли Снайпс, Тэмзин Аутуэйт, Деобиа Опарей, Джорджина Райлэнс, Пит Ли-Уилсон
и другие
Джон Талливер - вор экстра-класса, способный проникнуть сквозь самые изощренные сигнальные системы. Он серьезный парень и никогда не делает ошибок, но и на старуху бывает проруха. Однажды герою попадает в руки картина Ван Гога, которая стоит миллионы. Вот только то, что сулит большие деньги, порой оборачивается большими неприятностями. Вскоре после этого похищают напарницу Талливера, и он узнает, что перешел дорожку мафии, охотящейся за шедевром. Обменять картину на заложницу? Но гангстеры не оставляют свидетелей. И тогда у Джона рождается дерзкий, хитроумный план спасения. Но чтобы провернуть его, будет дорога каждая секунда!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

7 секунд

английское название:

7 Seconds

год: 2005
страны:
США, Швейцария, Великобритания, Румыния
слоган: «Timing Is Everything»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Феллоуз
композиторы: ,
художники: Кристиан Никулеску, Сорин Попеску, Оана Пэунеску, Дан Тоадер, Эдриан Кюрлеа
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2005 г.
на DVD: 4 августа 2005 г.
на Blu-ray: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «7 секунд», 2005

Видео: Трейлер (7 секунд, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «7 секунд», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «7 секунд», 2005

«Тебе конец! — Я так не думаю…»

«7 секунд» — первый, абсолютно проходной боевичок с некогда успешным экшн-актером Уэсли Снайпсом, к которому ему подвел неудавшийся триквел «Блэйда». Как показывает практика, у всех голливудских актеров, чьи фильмы интересно смотреть из-за их мастерства в том или ином виде боевых искусств, рано или поздно наступает черная полоса. Когда предложений сниматься в крупных серьезных проектах больше не поступает, и приходится довольствоваться главными ролями в дешевых одноразовых поделках с однотипными сценариями. Так было со Стивеном Сигалом, потом — с ЖКВД, а теперь вот, к сожалению, и с Уэсли Снайпсом.

Закованный на постере в бронежилет и темные очки, главный герой Джон Талливер, больше не спасает мир от глобальной угрозы, вроде спятивших террористов или полчищ упырей-мутантов. Все гораздо проще — он бывший спецназовец, а нынче профессиональный грабитель. А сценарий в таких случаях очень банален — утащив картину Ван Гога, он перебежал дорожку влиятельным людям, которые похитили симпатичную напарницу Джона. А настоящему мужику, понятное дело, в таком случае становится воровство становится по боку, и он пойдет на что угодно, лишь бы спасти блондинку, которая является единственным украшением данного фильма.

Не стоит ждать красивых, эффектных трюков и постановок битв. Действие «7 секунд» разворачивается в Бухаресте, на ничем не примечательных улочках и самых обычных помещениях. То есть, глазу тут зацепиться совершенно не за что. Главный герой выносит одного мафиози за другим, тем самым Уэсли Снайпс демонстрирует отличную физическую форму. Лишь его харизма и пара удачных шуточке могут заставить досмотреть такое до самого финала. А там непременный хэппи-энд, непременные голливудские штампы, и к счастью, никакого намека на продолжения. Очень жаль, что такие крутые парни, как Уэсли Снайпс, рано или поздно оказываются в подобных поделках, смотреть которые смогут лишь преданные поклонники своих кумиров.

На мой взгляд — первый, совершенно неинтересный боевичок с Уэсли Снайпсом как начало конца его экшн-карьеры.

11 июня 2010

Джек Тулливер, вор экстра-класса, задумывает очередное ограбление. В результате блестяще исполненного плана, в его руках оказывается кейс, за которым охотится вся русская мафия Румынии(!)…

«7 секунд» — это такой стандартный, проходной боевичок, который стоит посмотреть раз в жизни, а потом благополучно забыть и никогда больше не доставать с полки.

В фильме герою Уэсли Снайпса помогает блондинка-полицейская, очевидно ее в фильм добавили, чтобы сюжет не выходил за рамки «стандартный треш».

Сам же Уэсли Снайпс хоть уже и практически на пенсии, но все еще держит себя в форме и способен показать пару неплохих приемов или всадить кому-нибудь пулю точно между глаз.

5,5 из 10

11 июля 2009

Главный герой фильма Джек Туливер (лично я сначала не расслышала и полфильма была уверена, что его фамилия Дулитлл) в прошлом бывший грозный вояка, а в нынешнем не менее грозный вор. Не так чтобы по крупному ворует, но и не по мелочам, инкассаторскую машинку встряхнуть или т. п. Последнее дело у Джека и всей команды откровенно не задается, мало того, что почти всех участников расстреливают неизвестные, так еще и подругу Джека увозят с собой.

Джек, парень — не дурак, хоть долго и прослужил в горячих точках, сразу понял, что все дело в таинственной кейсе, который он захватил с собой. И вооружившись полученными знаниями и опытом решил ввязаться, чтобы вызволить подругу и отомстить мерзавцам за свою команду. Как известно, стандартный герой редко все делает в одиночестве и здесь не вышли из шаблона, Джеку помогала блондинка-полицейский и то исключительно только из-за того, чтобы он подтвердил ее алиби (так все, конечно, сразу и подумали).

Особую пикантность фильму придает тот факт, что все действие происходит в Бухаресте, но кроме нескольких труднопроизносимых фамилий некоторых героев, ничего румынского и не было.

В целом можно сказать, что боевичок крепенький, на троечку (по пятибалльной системе), довольно динамичный, особенно в моменты перестрелок и погонь, да и Уэсли Снайпс, хоть и вышел в тираж, но такой же фактурный и накаченный, что противников расшвыривает одной левой. Сюжет и завязка не блещут оригинальностью, ничего нового вы не увидите, но смотреть вполне можно.

5 из 10

26 ноября 2007

Боевик 7 секунд в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Саймон Феллоуз. Актерский состав, кто снимался в кино: Уэсли Снайпс, Тэмзин Аутуэйт, Деобиа Опарей, Джорджина Райлэнс, Пит Ли-Уилсон, Срджан Сорик, Андрей Ионеску, Элиас Феркин, Богдан Фаркас, Томи Кристин, Адриан Лукис, Стефен Боксер, Адриан Пинтеа, Кори Джонсон, Лиса Лёвбран.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000. Производство стран США, Швейцария, Великобритания и Румыния. 7 секунд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.