12 стульев
3.7
3.1
2005, комедия, мюзикл
Россия, Украина, 2 ч 37 мин
12+

В ролях: Илья Олейников, Анжелика Варум, Алексей Вертинский, Юрий Гальцев, Ольга Когут
и другие
В основу новой музыкальной комедии легло бессмертное произведение Ильфа и Петрова. Умирающая теща Ипполита Матвеевича Воробьянинова сообщает ему, что спрятала свои бриллианты в одном из 12 стульев фамильного гарнитура. Ипполит Матвеевич решает найти сокровища в одиночку, но волей случая он встречает на своем пути Великого комбинатора Остапа Бендера. Дальнейшие поиски драгоценностей будут наполнены приключениями, сатирой и юмором, а также удивят находчивостью и предприимчивостью Остапа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

12 стульев

год: 2005
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вадим Савицкий
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзыв критика о фильме «12 стульев», 2005

Краткое содержание.

Что ж, если бы пришлось советовать какому-нибудь желающему кратко, но по существу ознакомиться с идеей романа, источник, я бы указала именно на эту экранизацию.

Пожалуй, это лучшая из виденных мною работа людей с телевизионного экрана. Радует, что близко к тексту, симпатичные песенки, забавная идея про писателей в творческом процессе. Да и вообще смотрится легко, улыбаясь знакомым фразам.

Конечно, много лоску и блеску, все чистенько и постановочно, понарошку, но ведь это шутка и есть.

20 августа 2011

Комедия 12 стульев в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Максим Паперник. Актерский состав, кто снимался в кино: Илья Олейников, Анжелика Варум, Алексей Вертинский, Юрий Гальцев, Ольга Когут, Ирина Токарчук, Нина Усатова, Дмитрий Шевченко, Олег Школьник, Неонила Белецкая, Елена Воробей, Николай Бабенко, А. Бондаренко, Ольга Гришина, Андрей Кириллов.

Производство стран Россия и Украина. 12 стульев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.