11:59
11:59
6.8
5.8
2005, фантастика, триллер, детектив
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Лиз Каннингэм, Крис Келли, Джонни Хэйз II, Роза Васкез, Криста Бенавидез
и другие
Молодой и, только что прославившийся на всю страну, журналист, Аарон Дагерти, просыпается в чистом поле, неизвестно где. Причём из его жизни пропал целый день. Да к тому же он оказывается перед лицом собственной смерти. Потом он столь же чудесным образом получает назад свои 24 часа. И за это время постараться что-то изменить в своей жизни, чтобы избежать катастрофы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

11:59

год: 2005
страна:
США
слоган: «He woke up in the middle of nowhere. Nowhere was the way»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джефф Пойнтер
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, детектив

Видео к фильму «11:59», 2005

Видео: Трейлер (11:59, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «11:59», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «11:59», 2005

Скажем правду в лицо: фильм нудный и слегка затянутый. Нудный до того момента, когда Эрон Дакерти приходит в себя посреди чиста полюшка. Что произошло, как он там оказался — ничего не понятно. Да ещё выясняется, что его кто-то вырвал из жизни приблизительно на сутки, а последствия такого внезапного исчезновения могут сильно повлиять на будущее. Он продолжает плыть по течению, но словно во сне. И тут-то начинается самое интересное…

Мне это напомнило другой фильм, название которого я, к сожалению, не помню. По сюжету — у главного героя погибает жена, и после её смерти его везде преследует один и тот же символ, похожий, кажется, на бабочку. Думая, что это какой-то знак, он пробует его расшифровать. Здесь атмосфера и настрой точно такие же: главный герой осознаёт, что очнулся где-то далеко за городом не просто так. Это было нужно. Точно как говорила в воспоминаниях его мать.

Не стоит здесь искать глубокого смысла или каких-то нравоучений. Вы же хотели хоть раз в жизни, уже зная чем всё обернулось, вернуться во времени назад и переломить ситуацию? «11:59» неплохо воплощает такую мечту. Это драма, которую можно было снять без фантастики. Но с третьей, невидимой стороной, что способна изменить реальность для отдельно взятого человека, тоньше чувствуется мятущаяся душа.

7 из 10

27 января 2011

Что, если…

Кино — это такая уникальная стихия, где реальная история может никого и не тронуть, а картинные кривляния неких «лохов из телика» вызывают массу «эмоций», у детей, неокрепшая психика которых до сих пор позволяет им надеется на хэппи-энды, яркие лавстори и прочий кал. Но фильмы не глянцевые, лишенные гламура и пафоса, зачастую проходят мимо всех, даже не успевая заявить о своем существовании. «11:59» так бы и прошел мимо всех, если бы не успех режиссера, снявшего фантастическую короткометражку «Spin» и более-менее известный «Ink». Надо сказать, что с режиссером нужно знакомится по его ранним творениям, а не получать сразу, с первой попытки какой-то феноменальный заряд. К чему все это я? Если вы уже видели расхваленный «Ink», а этой картиной пренебрегли, то скажу вам честно: фильм стоит полутора часа вашей жизни.

Что, если…? Таким вопросом человек задается, когда наступает критический момент осознания ужасной правды жизни и разрушения всех мифов о счастливом конце. Что, если бы я мог что-то изменить? Вам никогда не хотелось сделать так, а не иначе, зная, что ваше действие окажется неправильным и повлечет за собой неизгладимые последствия? У нашего героя этот единственный и неповторимый шанс появляется. После обычной вечеринки, он, в каком-то смутном состояния души, собирается ехать домой. «Танцуй, пока молодой, мальчик!» — какой-то незнакомец пугает всех нас, в то время как наш друг не может завести свою машину. Неприятный шум… Мы в поле. Как он здесь очутился, он не знает. Целый день пропал из его головы. Он понятия не имеет, где был и что делал. Сюжет завязался.

Режиссер даже не пытается манипулировать нашими чувствами, эмоциями. Он не привязывает нас к герою, но и отдалять не собирается. Мы одинаково переживаем за исход трагедии и боимся, что все будет плохо. Радость за спасение…-но какой ценой! «11:59» — это не столько мистический триллер, сколько детективная драма. Фильм увлекает своим красивым повествованием сов всеми этими многозначными флешбеэками. В фильме есть отголоски «Дня сурка» (повторяющиеся дни), «Зеленой мили» (убийство двух детей и ошибочно-обвиненный человек) и «Помни» (полная потеря памяти и восстановление целого дня по кусочкам). Нет, что вы, это не плагиат и не жалкая пародия. Фильм выдержан в своей особой стилистике, которая позволяет заявлять об уникальности проекта, при видимом сходстве с десятками картин.

Отличная операторская работа Джеффа Пойнтера, стиль которого проглядывается даже в восьми минутах «Spin», -настоящая феерия лаконичной стилизации под какой-то необузданный жанр. Все это вроде уже не ново, но при такой композиции, это едва ли не лучший вариант. Один человек снимает эмоции, другой — их передает. Рэймонд Эндрю Бэйли играет отлично. У него много времени, чтобы передать эмоции, которые порой бывают даже забавными (второй раз проснулся на поле), но в целом — драматичные. Весь фильм — это поиск, поиск ответов и нахождение вопросов, которых в разы больше. Фильм не поддается однозначному объяснению, а в самом конце кажется просто великолепным произведением, больше похожим на красивую картину из какого-нибудь известного музея.

Не вдаваясь в перипетии сюжетной линия, можно увидеть весьма линейный сюжет, приправленный лишь картинным героизмом и фантастическими примочками. Но, посмотрев этот фильм, вы уж точно не пожалеете о потраченном времени. Актуальная история и замечательный подход к исполнению — фильм действительно хорош не только внешним видом, но и своей мораль, которая кроется не так уж и поверхностно, как может сперва показаться.

«In memory of Aaron Land»

23 января 2011

Фантастика 11:59 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джеймин Винанс. Актерский состав, кто снимался в кино: Лиз Каннингэм, Крис Келли, Джонни Хэйз II, Роза Васкез, Криста Бенавидез, Рафаэль Эрнандез, Шелли Краузе, Marco Helson, Дэниэл С. Эрлих, Самара Фрейм, Тэннер Ховард, Роберт Линн, Алан Шакелфорд, Джина Скальци, Белинда Хул.

Страна производства - США. 11:59 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.